Гость
Статьи
Обычаи и традиция

Обычаи и традиция

Здравствуйте)Назрел такой вопрос, касаемо мусульманских обычаев. Садака или праздники. Должен ли русский человек складывать ладони и делать бата во время молитвы?Или это не обязательно?Или надо делать, даже если крещенный?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, во время дуа

#2

С какой стати русскому человеку это делать?

Гость
#3

Вы можете это делать. Обоснование: Ислам является одной из трёх небесных религий относящихся к единобожию, Иудаизм, Христианство и Ислам. Даже если вы являетесь христианкой все молитвы и просьбы мусульман обращены к единому Богу всех людей и только к нему одному, и поэтому не будет на вас греха обращение к Всевышнему.

#6

У мусульман даже таких вопросов не возникнет, кажется мне ..)

Гость
#7

Автор, вы слышали что-нибудь про Арийскую расу? Не гоже человеку животным уподобляться.

Гость
#8

Следующая тема будет "А должен ли русский человек взрываться?"

Гость
#9
Гость

Следующая тема будет "А должен ли русский человек взрываться?"

А должен ли русский человек осликов под хвост жарить?

Гость
#10
Красотка

С какой стати русскому человеку это делать?

Я, в принципе, тоже такого мнение. Но с мужем были на садака(40 дней после смерти у их родственницы) у друзей-татаров и когда во время молитвы все сложили руки, я не поняла, что делать. Осмотрелась, некоторые русские ребята тоже делали, некоторые просто сидели.

Гость
#11
Мышка Малышка

У мусульман даже таких вопросов не возникнет, кажется мне ..)

Так я и не мусульманка)Были на 40 дней у друзей-татаров и просто я не знала, как себя повести. Оглянулась, некоторые ребята складывали руки, а кто-то нет. Вот и интересно стало, считается ли «неуважением», если этого не делать?С другой стороны, ни разу не видела, чтобы мусульманин из «уважения» крестился…

Гость
#12
Гость

Автор, вы слышали что-нибудь про Арийскую расу? Не гоже человеку животным уподобляться.

Не очень поняла, к чему это ТУТ)Конкретно вопрос, нужно ли так делать ВСЕМ присутствующим на мероприятии и не выскажут ли потом нам за «неуважение» или можно просто посидеть не делая это)

Гость
#13
Гость

Следующая тема будет "А должен ли русский человек взрываться?"

Тебе можно)

Гость
#14
Гость

А должен ли русский человек осликов под хвост жарить?

Что-то не поняла, а в вашем понимании мусульмане это те, кто относятся только к одной определенной группе, про которых годами складывались мемы чтоли?)Я вот в вопросе о татарах говорила😉

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: