Гость
Статьи
Трудности доступа на …

Трудности доступа на кухню в коммунальной квартире

Я снимаю комнату в 4-комнатной квартире.В квартире,кроме меня,живут хозяева квартиры и другие жильцы.Где-то полгода мы жили нормально,а в последнее время на нашей кухне постоянно кто-то есть - то хозяева,то хозяева с гостями,то другие жильцы,они там сидят и подолгу ведут разные разговоры.Меня это очень раздражает,я ненавижу входить на кухню по своим делам,когда там кто-то есть,особенно посторонний,я жутко стесняюсь,мне не просто поставить кастрюлю на плиту и уйти,надо ещё посуду вымыть,что-то достать,отследить момент,когда закипит...ладно бы,если достаточно было просто молча мне это делать,так они ещё и обращают на меня внимание,задают какие-то пустые вопросы,типа "Чё,как дела?Пока не родила?ахахах","О,как делишки?" и всё в таком духе,мне это неприятно,я отвечаю тактично.Раньше было идеально,на кухне все только готовили и никто не засиживался,а теперь я стараюсь на кухню вообще не заходить из-за этого всего и всю зп практически прожираю в заведениях общепита,что влетает мне в копейку.Я просто слышу утром,что они сидят на кухне и понимаю,что сегодня дома на завтрак только чай (чайник и фильтр у меня в комнате),остальное в кафе,настолько я ненавижу заходить к ним.Бичпакетами всё время тоже надоело питаться.В остальном комната хорошая,больше по такой дешёвой цене и так близко к работе я не найду.Никаких друзей для совместного съёма квартиры нет. #жилье

16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Мультиварку купите....

Гость
#2

Да купи плитку электрическую, и все дела.

#3
Захария

Мультиварку купите....

Она полностью заменяет плиту?

#4
Гость

Да купи плитку электрическую, и все дела.

Я боюсь таких плиток с детства

#5
Natasha

Я боюсь таких плиток с детства

Почему? Сейчас же современные есть, есть ещё туристические на баллонах

Захария
#6
Natasha

Она полностью заменяет плиту?

Нет.. Частично, думаю..
У меня ее нет, но видела.. Прикольная вещь.. Даже пироги умеет. Но не жарит.. Это да..
Но вы же сетовали , что всю зарплату проедаете..
А коммуналка да, я жила год. Тоже жутко стеснялась...

#7
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Почему? Сейчас же современные есть, есть ещё туристические на баллонах

Я ничего не понимаю в этих баллонах,мы жили в старом доме раньше с мамой и так вышло,что чуть не погорели именно из-за неё,у меня к этим всем штукам опасение.

Василий
#8

Вот это всё надо сказать хозяину. Терпите, куда вам деваться!
Разве что, посчитайте, сколько вы "прожираете", и посмотрите, может сменить место жительства? Если экономии от вашего "дешёвого" съёма нет!!!!

Гость
#9

Можно компактный духовой шкаф приобрести-а там можно все готовить-и супы и второе!

Гость
#10

Можно что-то типа умывальника намутить как в старые времена с пипочкой) а воду в ведро собирать-потом просто слить ведро в туалет или раковину) а вообще сейчас очень многие проводят в комнату воду

Гость
#11

квартиру купи и не *** тут мозг

#12

стесняться не нужно, это же быт, думайте только о себе, да не приятно, но когда вы перестанете об этом думать и просто нормально реагировать на такие банальные вещи, они сами пройдут. Будьте проще, варите что надо, стойте у плиты, шутите, общайтесь и компликсы уйдут.

Грешница
#13

Кушайте бутерброды с чайком, купите мультиварку и готовьте у себя в комнате.

Гость
#14

Если жилье, которое снимаете, нравится, то работайте над собой. Пользуйтесь кухней и другими местами общего пользования, как и все остальные жильцы. Имеете право! Относитесь к соседям проще. Не обязательно на вопросы соседей серьезно отвечать, можно ерунду говорить, отшучиваться. Радуйтесь, что временно снимаете, а не живете в коммуналке десятилетиями. Не похоже, что ваши соседи по-квартире изверги.

Гость
#15

Да понятно что неудобно вам, но вроде и соседи у вас не такие ужасные. Ну вы поздоровайтесь и делайте что хотите. Поболтать можно.

Вот вам бы нашу соседку... Вы не то что на кухню, вы б уже на ... сбежали оттуда!

#16

Солнце Вы моё... Поделитесь пожалуйста, какие возможности Вы имеете насчёт жилья? Может... вдруг? у Вас есть возможность переехать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: