Гость
Статьи
Стыдно за то что не …

Стыдно за то что не купила у мальчика самодельные брасоетики хотя могла

Вчера гуляем с подругой и подходит какой-то мальчик маленький и спрашивает не нужны ли нам самодельные брасоетики, я скорее от неожиданности чем от не желания сказала нет. А он грустно добавил "А звёздочка на счастье ". Я сказала что мы подумаем... Сейчас мне так стыдно за это, я же могла купить, деньги были, но я не купила

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Погуляйте там еще раз. Может, встретите.

#2

Наплюйте.

Miskam
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Наплюйте.

Не примитивно многообразный мир.

Гость
#4

Автор, я поддерживаю - прогуляйтесь там же, он наверняка в одном и том же месте продает. Понимаю Вас. Я бы купила даже на последние. Если есть возможность, купите два, подарите кому-нибудь)

Lui
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Наплюйте.

Вот @ука, изображала из себя что-то, пыжилась, а оно просто @ука.

Гость
#6

еще раз там погуляйте). Не волнуйтесь, купят у него другие люди)

Гость
#7

Вы уверены, что этот мальчик сам по себе, а не как та мафия когда слепые впаривают безделушки, и тому подобное?

Гость
#8
Гость

Вы уверены, что этот мальчик сам по себе, а не как та мафия когда слепые впаривают безделушки, и тому подобное?

И что теперь? от этого он меньше ребенок? а если это он сам сделал эти самые браслетики? Вам на мафию денег жалко - Вы не покупайте. А я всегда стараюсь помочь ребятишкам. Заработать стараются или те, кому реально не хватает на что-то - пусть даже на мечту какую-то, - или те, кто стремится к самостоятельности. Обе версии достойны уважения и поддержки. Если мальчик - часть этой самой "мафии", то и что? Он зарабатывает, а не ворует.

Гость
#9
Гость

И что теперь? от этого он меньше ребенок? а если это он сам сделал эти самые браслетики? Вам на мафию денег жалко - Вы не покупайте. А я всегда стараюсь помочь ребятишкам. Заработать стараются или те, кому реально не хватает на что-то - пусть даже на мечту какую-то, - или те, кто стремится к самостоятельности. Обе версии достойны уважения и поддержки. Если мальчик - часть этой самой "мафии", то и что? Он зарабатывает, а не ворует.

То что у него все отберут, а вы своими деньгами поддержали эту систему.

Гость
#10
Гость

И что теперь? от этого он меньше ребенок? а если это он сам сделал эти самые браслетики? Вам на мафию денег жалко - Вы не покупайте. А я всегда стараюсь помочь ребятишкам. Заработать стараются или те, кому реально не хватает на что-то - пусть даже на мечту какую-то, - или те, кто стремится к самостоятельности. Обе версии достойны уважения и поддержки. Если мальчик - часть этой самой "мафии", то и что? Он зарабатывает, а не ворует.

Если это действительно попрошайкина мафия, они и поставили продавать ребёнка специально, чтобы было грустнее и сложнее отказать тому, к кому он подходит

Гость
#11
Гость

То что у него все отберут, а вы своими деньгами поддержали эту систему.

Согласна с Вами

Золотая Рыбка
#12

Подошла тётечка, предложила купить побрякушки-амулетики от сглаза. Я отказала и довольна. Мне они не нужны. А деньги - лишними не бывают.
А вы, автор, почему сожалеете? Отчего вам стыдно?

Гость
#13
Гость

Если это действительно попрошайкина мафия, они и поставили продавать ребёнка специально, чтобы было грустнее и сложнее отказать тому, к кому он подходит

Да ну вас. Везде вам мафия мерещится. 90-е форева что ли?) У нас никаких мафий сроду нету, туристический регион (Алтай, если интересно). Да, ребятишки стараются в сезон тоже кто как может - а что плохого-то?) Кто грибов насобирает - продают туристам, да и городским, кто сувенирчики какие смастрячит. Этот мальчик вот браслетики - какая уже мафия, успокойтесь, завязывайте с криминальным мышлением))

Гость
#14
Гость

Да ну вас. Везде вам мафия мерещится. 90-е форева что ли?) У нас никаких мафий сроду нету, туристический регион (Алтай, если интересно). Да, ребятишки стараются в сезон тоже кто как может - а что плохого-то?) Кто грибов насобирает - продают туристам, да и городским, кто сувенирчики какие смастрячит. Этот мальчик вот браслетики - какая уже мафия, успокойтесь, завязывайте с криминальным мышлением))

Я в Москве, здесь часто такие ходят (и дети тоже). Но здесь это точно мафия, никогда таким не даю денег

Гость
#15
Гость

Я в Москве, здесь часто такие ходят (и дети тоже). Но здесь это точно мафия, никогда таким не даю денег

Ой, этих сразу видно, ну о чем Вы. А этот мальчик, по описанию Автора, совсем другое - наверное, правда сам сделал. Щас ребятишки очень даже предприимчивые бывают. У меня сын тоже в турзоне немножко подрабатывал нынче, в горах, с отцом был - тот по работе, а сын за компанию. Ему 14, как мог, так постарался, заработал себе на телефон... Знаете, мне чем тема понравилась и почему я активно так пишу.. Мы че-то одичали за эти 30 лет реально. А может, нам просто уже перестать вот так друг к другу иглами таращиться, а? Ну, имхо, самое время вспомнить, что мы люди вообще-то. Я знаю, что в Москве с этим сложнее - ваши приезжают к нам, дак чуть не плачут. Мы, говорят, как инопланетяне какие-то, с ума сошли в этой Москве... Для нас, говорят, нормальные - как экспонаты в музее) Дак может, надо как-то уже с этим что-то сделать? Назад пора, в ум приходить? Можно быть немножко спокойнее, немножко добрее - никто не просит отдавать последнее чужому дяде, но просто вот перестать хотя бы во всем сразу предполагать подвох и плохое... Ну, так, подумалось просто - извините за рассуждение, тема навеяла.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: