Гость
Статьи
Что в мыслях у …

Что в мыслях у человека, оскорбляющего другого человека?

Многие люди могут себе позволить оскорблять других людей.
Считают ли и думают ли такие люди, что оскорбления приведут к чему-либо хорошему?
Есть ли из читателей люди, которые не умеют создавать цепочки вопросов и ответов самостоятельно - с собой? Какого с этим жить? Я волнуюсь за Вас и не только.

Часто, особенно в мыслях во время диалога я складываю за короткий промежуток времени цепочку вопросов-ответов. Вот, например:
"Я, (имя), не люблю этого человека, которого зовут (имя)."
Верно.
"Я его хочу унизить оскорблением, чтобы решить конфликт"
Ты хочешь чтобы этот человек умер от горя?
"Нет, я - не садист(ка)"
А ты знаешь, что слова, от других людей, тоже могут причинять боль?
"Ой, а это я не знал(а) раньше, тогда не буду оскорблять. Но что же мне делать?"
Сделай искренний комплимент. От него хуже не будет.
"Спасибо, так и сделаю!"

Это ведь... не сложно? Взрослые личности умеют так? Учатся ли такому?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно и без цепочек .
Для этого достаточно "человеколюбия " здравого и отношению к другим ,как к себе .
Вопросы задаются зачем ?
Чтобы похвалили / или разобраться ?
И советовать : как "себе любимой " ,как другу .
Друзья настоящие : не те ,кто хвалят или по голове гладят ..Друзья скажут то ,что чувствуют ..не для унизить ,а для помочь разобраться ..
Если критику считаете оскорблением ,то вопросы к себе .
Научитесь принимать разные точки зрения ,даже неприятные ...

Гость
#2

Не обижайтесь.На шизофрению похоже.Вас это не пугает?Может лучше говорить с собой в одном лице,а не в двух.

Гость
#3

> "Я, (имя), не люблю этого человека, которого зовут (имя)."

У Вас очень простое и прямолинейное мышление, автор. Я одобряю Ваше желание разобраться в человеческом сознании, но у меня вопросы к первому же звену Вашей цепочки. Вы утверждаете для себя, что не любите собеседника как человека в целом, хотя, наверняка, дело не в этом. Как правило, конфликт людей -- это конфликт интересов, мнений, идей. Нужно начинать с того, чтобы понять, что именно идеях собеседника вызывает острую реакцию, и затем уже работать с этим. Легко, конечно, сказать, что не нравится "весь" человек, но это никуда никого не продвинет, в долгосрочной перспективе.
А ряд людей не может контролировать себя и свои мысли во время особенно острых стадий конфликта в принципе, попросту захлебнувшись своим гневом, и им Ваши и мои советы по ведению диалога не слишком помогут, пока они не проработают свои проблемы с крайней раздражительностью.

#4

У Вас неверная конструкция ( цепочка ) .
Начиная с пункта " Я не люблю этого человека " и заканчивая " сделай комплимент " .
1.Людей надо научиться любить
2 .Комплименты не учат ,не созидают ..и часто -это метод манипуляции .

#5

Ваше поведение ,это НЕ поведение " взрослой личности " .
Вы научились манипулированию и лицемерию .
"Не люблю., но сделаю комплимент " ??.
Ходите "выглядеть " хорошей .
Но не являетесь ею .

#6
Liger

Ваше поведение ,это НЕ поведение " взрослой личности " .
Вы научились манипулированию и лицемерию .
"Не люблю., но сделаю комплимент " ??.
Ходите "выглядеть " хорошей .
Но не являетесь ею .

Почему Вы ответили так, а не иначе? Был ли у Вас выбор какого рода комментарий стоит написать?

Гость
#7

Кстати, уважаемый автор. Вы играли в "Мор. Утопия", или мне так только кажется? Простое любопытство.

#8
ChekhovAimer2004

Почему Вы ответили так, а не иначе? Был ли у Вас выбор какого рода комментарий стоит написать?

Нет .Выбора не было .
Я всегда пишу : как чувствую
А не выбираю : чтобы понравиться .
Нет ни личности / ни взрослости .
А пишу ,чтобы задумались .

Автоответчик
#9

У такого человека в мыслях ничего нет, он просто получает удовольствие.

#10
Гость

Кстати, уважаемый автор. Вы играли в "Мор. Утопия", или мне так только кажется? Простое любопытство.

Я люблю "Мор". Хотите ли поговорить про него? Можем обсудить, если хотите !

Гость
#11
ChekhovAimer2004

Я люблю "Мор". Хотите ли поговорить про него? Можем обсудить, если хотите !

Я и понял, что любите. По аватару, естественно. Сам-то я в "Утопию" не играл, только в классику довелось, не столь давно, кстати.
А если и обсуждать что одну, что другую игру, то комплексно и не здесь. Здесь не столь удобно.

Гость
#12
Liger

Можно и без цепочек .
Для этого достаточно "человеколюбия " здравого и отношению к другим ,как к себе .
Вопросы задаются зачем ?
Чтобы похвалили / или разобраться ?
И советовать : как "себе любимой " ,как другу .
Друзья настоящие : не те ,кто хвалят или по голове гладят ..Друзья скажут то ,что чувствуют ..не для унизить ,а для помочь разобраться ..
Если критику считаете оскорблением ,то вопросы к себе .
Научитесь принимать разные точки зрения ,даже неприятные ...

Ну тут уж надо понимать, что бывает критика, а бывает оскорбление. Иногда в открытую, а иногда как-раз прикрываемую под критику или вообще, якобы "невинный вопрос". Вы зачем-то взяли, и категорично заявили, что бывает только так, хотя это не так) иногда даже и не понятно и неизвестно, что подразумевается

Гость
#13
Гость

Я и понял, что любите. По аватару, естественно. Сам-то я в "Утопию" не играл, только в классику довелось, не столь давно, кстати.
А если и обсуждать что одну, что другую игру, то комплексно и не здесь. Здесь не столь удобно.

Может быть, у Вас, автор, есть какой-нибудь мессенджер? Тот же телеграм?

#14
Гость

Может быть, у Вас, автор, есть какой-нибудь мессенджер? Тот же телеграм?

Пожалуйста, отправьте свой никнейм Телеграм?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: