Гость
Статьи
Вы когда сомневаетесь …

Вы когда сомневаетесь о чем то, у вас это подтверждается потом?

Например когда приходите на новую работу, вроде норм, но есть какое то чувство, что не то или не ваше. Но все равно соглашаетесь остаться, а потом понимаете спустя время что сомнения оправдались. Или например на первом свидании, думаете да ладно вроде норм парень, но есть сомнения. И так во все, покупка, типа примерила вроде норм но что то смущает.
Лично у меня в таких случаях всегда сожаление потом. Нужно сразу я считаю искать свое. Согласны?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не так работает. Мозг вас обманывает. Уже после того как начнутся проблемы вы начинаете думать, что с самого начала было что-то не так.

Гость
#2

У меня так в 99%. Если мне что-то не нравится, значит есть какие-то мелкие детали, которые свидетельствуют о чем-либо

Фрося Мордюкова
#3

На работу так устратваламь, в одно место вместо меня другую приняли,было обидно, но потом я попала в другое место на работу и потом оказалось, что слава Богу что не попала туда,куда другую приняли

*
#4

Интуиция у меня развита только в отношении людей. Если рядом с кем-то, при знакомстве, мне становится душно, почти физическое ощущение, давит... то потом и впрямь оказывается, что мне с ним никуда не с руки, ни работать, ни дружить, ни просто общаться.

Гость
#5

Мне кажется, такое происходит, из-за того, что в голове сталкиваются две картины мира. Картина. нарисованная эмоциями, и картина, нарисованная мозгом.
На примере новой работы. Картина мира -эмоции: я на новой работе, нужно все выучить и разобраться. Если я буду хорошо работать, то пройду испытательный срок. Ой, в соседнем отделе начальник на кого-то кричит, но это ко мне не относится. Это не мой отдел. И не мой начальник. И вообще со мной такого не случится. Я же добросовестный работник.
Картина мира- мозга: В соседнем отделе начальник на кого-то кричит. Значит в компании принято кричать на подчиненных. Это нарушение этическим норм. Значит могут быть и другие нарушения, о которых на собеседовании умолчал работодатель. Это нехорошо.
И вот картина мира – мозга – это как раз тот червячок сомнения, который вас начинается грызть.

Гость
#6

С работой так было и не раз. Может интуиция, а может просто здравый смысл.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: