Гость
Статьи
Почему учитель должен …

Почему учитель должен быть строгим и громким?

Почему дети сидят тихо только на уроках учителей типажа «строгая мегера»? То есть, те учителя, которые могут рявкнуть, орут? А у спокойных и мягких учителей - срывают уроки? Или вот мне приводили такие примеры: «Не обязательно орать, у нас была учительница, она никогда не повышала голос, но ее слушались и она одной фразой могла поставить на место». Я тоже видела таких учителей, да они не орут, но у них внешний вид стервозной мегеры, леденящий взгляд, строгость, такую на подсознании боятся. А если я не могу быть мегерой, у меня типаж «девушка-Барби», я стройная красотка, ухоженная, игривая, улыбчивая, добрая. Готовлю интересные занятия, веду себя тактично. Но меня воспринимают будто бы старшеклассницей или студенткой и ведут себя невоспитанно. Я считаю, что слушать только беспардонных, орущих или стервозных строгих учителей - это «психология раба» и низкий уровень культуры. Такие люди всегда будут нуждаться в подчинении перед кем-то и считать грубого, агрессивного и хабалистого «сильным и крутым», а доброго, спокойного и человечного «слабым или клоуном». Люди с высокой культурой тянутся с интеллигентным и мягким людям. И воспитанные дети ведут себя прилично на уроках у всех учителей, а не выборочно. Я воспитанно себя вела у всех учителей и со мной не было никаких проблем.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже задаюсь этим вопросом. Когда с ними мягко - никто не слушает, никто ничего не делает. Причем ты сама стараешься, ищешь что-то интересное, а не просто пересказываешь унылый ФГОС. И все твои старания идут в никуда... Но только начинаешь повышать голос и ставить двойки, происходит какая-то магия. Сразу наступает тишина, все сразу слушают, а потом и делают домашнее.

Я начинающий преподаватель. В прошлом году сначала была мягкой, а потом разгребала то, что никто ничего не делает... Этот год сразу начну без поблажек.

Гость
#2

тебе ж уже объяснили про авторитет.

Гость
#3

плюс есть такое понятие, как "держать класс", ну или держать аудиторию.
ты этого не умеешь. выкидывай диплом.

#4
Гость

тебе ж уже объяснили про авторитет.

Так вопрос в том, почему авторитет завоевывают не те, кто реально этого заслуживает - тактичные учителя, которые готовят интересные занятия, а просто орущие и стервозные учителя. Разве это нормально, что у детей авторитет - беспардонные мегеры, которые могут рявкнуть или с леденящим взглядом? Причём такие часто не готовят интересные занятия и конкурсы, а просто тупо пересказывают учебник, но зато рявкнуть могут - вот все и сидят тихо. Разве в этом заключается авторитет?? Может быть родители должны воспитывать и повышать уровень культуры своих детей, чтобы они ценили тактичность, человечность, доброту, креативность и вели себя прилично на всех уроках?? А потом такие дети вырастают и продолжают считать «авторитетом» наглых и стервозных, а добрых и мягких считать «слабыми». Некоторые мужчины, например, вместо добрых прекрасных принцесс предпочитают наглых пробивных колхозниц, считая их «с огоньком, с характером», а интеллигентных считают «скучными»

Марья Ивановна
#5

Детишки сейчас нежные стали, при ссср на них можно было орать, шантажировать, даже бить.....а теперь чуть что они родителям стучат! А еще умничают! Спорят с учителем!

Я им говорю, Кутузов великий полководец!!!! А один говносос мелкий тут же ерничает! А какие сражения он выишрал????? Я ему заткнись и не спорь!!!!! А он мне говорит, слив защитан!

#6
Гость

плюс есть такое понятие, как "держать класс", ну или держать аудиторию.
ты этого не умеешь. выкидывай диплом.

Это вопрос не к учителю, а к родителям, которые нормально не воспитывают своих детей. Приучили их слушать только ор и рявканье, дома рявкают на них, не повышают их уровень культуры. И в итоге «держат класс» учителя не те, кто отличается тактом, интеллектом, креативностью, а просто орущие, строгие мегеры. Вот я в детстве слушалась всех учителей, со мной не было никаких проблем и ко мне не надо было «искать подход». Даже если на уроке какого-то учителя мне было скучно, то было понимание, что надо уважать его труд и не мешать другим получать знания. Я не срывала уроки и не хамила.

Гость
#7
Miss Blonde💖

Это вопрос не к учителю, а к родителям, которые нормально не воспитывают своих детей. Приучили их слушать только ор и рявканье, дома рявкают на них, не повышают их уровень культуры. И в итоге «держат класс» учителя не те, кто отличается тактом, интеллектом, креативностью, а просто орущие, строгие мегеры. Вот я в детстве слушалась всех учителей, со мной не было никаких проблем и ко мне не надо было «искать подход». Даже если на уроке какого-то учителя мне было скучно, то было понимание, что надо уважать его труд и не мешать другим получать знания. Я не срывала уроки и не хамила.

родители работают с аудиторией? или все-таки учителка?
повышай квалификацию.

Гость
#8
Miss Blonde💖

Так вопрос в том, почему авторитет завоевывают не те, кто реально этого заслуживает - тактичные учителя, которые готовят интересные занятия, а просто орущие и стервозные учителя. Разве это нормально, что у детей авторитет - беспардонные мегеры, которые могут рявкнуть или с леденящим взглядом? Причём такие часто не готовят интересные занятия и конкурсы, а просто тупо пересказывают учебник, но зато рявкнуть могут - вот все и сидят тихо. Разве в этом заключается авторитет?? Может быть родители должны воспитывать и повышать уровень культуры своих детей, чтобы они ценили тактичность, человечность, доброту, креативность и вели себя прилично на всех уроках?? А потом такие дети вырастают и продолжают считать «авторитетом» наглых и стервозных, а добрых и мягких считать «слабыми». Некоторые мужчины, например, вместо добрых прекрасных принцесс предпочитают наглых пробивных колхозниц, считая их «с огоньком, с характером», а интеллигентных считают «скучными»

потому что не надо было пары в педе прогуливать.
учитель в классе - это лидер. а ты не лидер, над тобой семилетки доминируют.

Гость
#9
Гость

потому что не надо было пары в педе прогуливать.
учитель в классе - это лидер. а ты не лидер, над тобой семилетки доминируют.

Обожаю диванных теоретиков, которые не проработали в школе ни дня.

Автор, забейте. Не мечите бисер.

#10
Гость

родители работают с аудиторией? или все-таки учителка?
повышай квалификацию.

Аудитория из кого состоит? Из детей. И родитель работает с каждым ребёнком, воспитывает. Повышайте интеллект

#11
Гость

потому что не надо было пары в педе прогуливать.
учитель в классе - это лидер. а ты не лидер, над тобой семилетки доминируют.

Я вообще-то не прогуливала пары и училась на отлично. Вы видимо, мало себе представляете, что представляет собой курс педагогики и психологии. Там нет конкретики НИКАКОЙ и не рассказывают о секретных методах успокоения буйных. Там все в общих чертах и советы рассчитанные на послушных детей. Ну вот я училась на отлично, знаю терминологию, а в классе все равно куча хулиганов. Это проблема не учителя, а детей и их родителей, что не воспитали нормально и для таких детей лидер - стервозная орущая мегера, а спокойных и культурных они не воспринимают

Гость
#12
Miss Blonde💖

Я вообще-то не прогуливала пары и училась на отлично. Вы видимо, мало себе представляете, что представляет собой курс педагогики и психологии. Там нет конкретики НИКАКОЙ и не рассказывают о секретных методах успокоения буйных. Там все в общих чертах и советы рассчитанные на послушных детей. Ну вот я училась на отлично, знаю терминологию, а в классе все равно куча хулиганов. Это проблема не учителя, а детей и их родителей, что не воспитали нормально и для таких детей лидер - стервозная орущая мегера, а спокойных и культурных они не воспринимают

30+летнюю дефачку-барби никто не воспринимает, так что это нормально.

Гость
#13
Miss Blonde💖

Аудитория из кого состоит? Из детей. И родитель работает с каждым ребёнком, воспитывает. Повышайте интеллект

ну мы поняли, что так как у тебя недостаточно знаний, то тебе все должны.

#14
Гость

ну мы поняли, что так как у тебя недостаточно знаний, то тебе все должны.

Вы внимательно читали мои ответы? У меня достаточно знаний и я училась на отлично, так что проблема в невоспитанных детях и их мамашах с претензиями

#15
Гость

30+летнюю дефачку-барби никто не воспринимает, так что это нормально.

Мне меньше 30 если что и я выгляжу правда как Барби, стройная блондинка, длинные ноги, женственная, стильная, улыбчивая. Я не строгая мегера. Вот даже некоторые мужчины считают, что я с ними флиртую, хотя это не так. Просто я не хожу с лицом кирпичом, я улыбчивая, от меня исходит игривая энергетика. Не лучше ли когда от учительницы исходит энергетика позитива и лёгкости, чем токсичной агрессивной тетки?

Гость
#16

Потому что деточки - это животные, которые только страх и понимают. Не все, конечно, а дети бы.д.ла, которые как раз хулиганят и срывают уроки. На их наличие в классе и рассчитан совет учителям быть жесткими и покрикивать. Но это, конечно, создает неудобства не только учителям, но и нормальным интеллигентным детям, которые хотят учиться в спокойной атмосфере. Жаль, что отменены спецшколы для хулиганов, тогда бы всем было лучше, под каждый типаж учеников подбирались бы наиболее подходящие для них учителя.

Гость
#18

Учитель должен учить если его таланта хватает что-бы увлечь своим предметом даже хулиганов с последней парты, то это талант у такого учителя все дети будут слушать и стремиться ответить или спрашивать. А у плохого учителя всегда ученики виноваты

Гость
#20
Miss Blonde💖

Вы внимательно читали мои ответы? У меня достаточно знаний и я училась на отлично, так что проблема в невоспитанных детях и их мамашах с претензиями

Лол сейчас диплом педагога любому дураку дадут. У нас в вузах не учить учат, а уроки вести. Для этого достаточно знать предмет и все,но учитель должен уметь объяснять, учить, заинтересовать. Должено быть развито красноречие, а кто будет слушать учителя который бубнит монотонным голосом ничего не объясняет нормально, а требует больше чем даёт и при этом в упор не видит своей проблемы и это отличники с красными дипломами можете сжечь свой диплом

#21
Гость

потому что не надо было пары в педе прогуливать.
учитель в классе - это лидер. а ты не лидер, над тобой семилетки доминируют.

Да нет, просто вот такие мамаши колхозницы, вроде вас, внушают мысль детям, что учитель - никто. Для вас у кого бабла больше, тот и круче и вы такие же «ценности» внушаете детям, а они потом считают, что школа не нужна и учителя слушать не нужно. А между тем, все равно ведёте детей в школу и не уважаете их труд. А если бы исчезли учителя и никто не шёл работать ими, все бы заделались «инфлюэнсерами», блоггерами, что тогда? Кто детей учить будет?
Уважения никакого нет, низкий уровень культуры, вот и дети такие же. Не говорю про всех, но большинство. Заставляют делать домашние задания и учиться этих детей только на доп занятиях, потому что они платные. А бесплатная школа - зачем учиться? Зачем слушать учителя, уважать? Вот такие ценности. Позор. И не «уважают» они, а тупо боятся рявкающих учителей, привыкли к рявканью, вот и сидят тихо. Воспитанные же дети на уроках спокойных и добрых учителей также культурно себя ведут

#28
Гость

В Европе в школе ты никому не нужна
Вот там ори на форумах
Почему тебя уволили

Наглое ты рыло хохложопое

Ты неадекватная? Меня не уволили, а учителем я работала в Украине

Гость
#29
Марья Ивановна

Детишки сейчас нежные стали, при ссср на них можно было орать, шантажировать, даже бить.....а теперь чуть что они родителям стучат! А еще умничают! Спорят с учителем!

Я им говорю, Кутузов великий полководец!!!! А один говносос мелкий тут же ерничает! А какие сражения он выишрал????? Я ему заткнись и не спорь!!!!! А он мне говорит, слив защитан!

Вам сколько лет? 10?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: