Гость
Статьи
Не понимаю за что мне …

Не понимаю за что мне это? Есть ли какие-то шансы изменить жизнь к лучшему?

Девушка, мне 20. Проучилась на 1 курсе в своём городе на платном, надеясь что моя семья изменится и перестанет меня контролировать после совершеннолетия… но нет, весь этот маразм продолжался и мать продолжала мне написывать бестолковые смс, мой брат во время учёбы продолжал играть в комп целыми днями, мешал мне разговорами и орами в микрофон в час ночи, когда я старалась усиленно учиться ( хотя здоровому лбу 24 было) и периодически провоцировал меня, угрожал расправой, а когда я говорила об этом маме и бабке, они хором его выгораживали. В универе не нашлось подруг, только крыса под боком, которая со временем начала меня всячески гасить, понижая самооценку и подставляя…в итоге из-за накопившегося стресса, я просто потеряла силы и мотивацию, я поняла что семья очень сильно выматывает из меня энергию, требует вещей, из-за которых я предаю себя и свои желания и вообще я поняла что ценна для моей семейки только в потенциальной обслуге и вместо «работящего мужика» для мамки. Поняв что отдаю я своим родным больше, чем получаю, что скорее всего мне вообще от наследства ничего не достанется и всё перейдёт брату, хочется наконец свободы нормальной, уехать подальше от родных, которые меня не переносят на самом деле и вычеркнуть их из жизни, хотя бы из большей части моей жизни. Но я впала в такую апатию из-за отсутствия любви и поддержки, что просто не хватало сил на какие-то действия. Проснулась немного только сейчас, думала может подать документы в вуз в другом городе на бюджет, но очень часто вижу что приём документов до 9 августа и… это окончательно меня добивает. Как быть? Неужели так всё беспросветно?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Найдите объявления где девочки совместно снимают квартиру. Будете платить полстоимости за аренду, жить в отдельной комнате. Потом поднакопите, возьмёте ипотеку в новостройке, будете жить себе спокойно.

Автор
#2
Tsianeya

Найдите объявления где девочки совместно снимают квартиру. Будете платить полстоимости за аренду, жить в отдельной комнате. Потом поднакопите, возьмёте ипотеку в новостройке, будете жить себе спокойно.

А образование?

Гвоздь
#3

Можно на заочку и работать. Или поработать год, подкопить немного и пробовать на стационар. В любом случае нужно вырваться из этого ада неудачников. Сменить номер телефона. Уехать подальше. Искать работу в другом городе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: