Не понимаю за что мне это? Есть ли какие-то шансы изменить жизнь к лучшему?
Девушка, мне 20. Проучилась на 1 курсе в своём городе на платном, надеясь что моя семья изменится и перестанет меня контролировать после совершеннолетия… но нет, весь этот маразм продолжался и мать продолжала мне написывать бестолковые смс, мой брат во время учёбы продолжал играть в комп целыми днями, мешал мне разговорами и орами в микрофон в час ночи, когда я старалась усиленно учиться ( хотя здоровому лбу 24 было) и периодически провоцировал меня, угрожал расправой, а когда я говорила об этом маме и бабке, они хором его выгораживали. В универе не нашлось подруг, только крыса под боком, которая со временем начала меня всячески гасить, понижая самооценку и подставляя…в итоге из-за накопившегося стресса, я просто потеряла силы и мотивацию, я поняла что семья очень сильно выматывает из меня энергию, требует вещей, из-за которых я предаю себя и свои желания и вообще я поняла что ценна для моей семейки только в потенциальной обслуге и вместо «работящего мужика» для мамки. Поняв что отдаю я своим родным больше, чем получаю, что скорее всего мне вообще от наследства ничего не достанется и всё перейдёт брату, хочется наконец свободы нормальной, уехать подальше от родных, которые меня не переносят на самом деле и вычеркнуть их из жизни, хотя бы из большей части моей жизни. Но я впала в такую апатию из-за отсутствия любви и поддержки, что просто не хватало сил на какие-то действия. Проснулась немного только сейчас, думала может подать документы в вуз в другом городе на бюджет, но очень часто вижу что приём документов до 9 августа и… это окончательно меня добивает. Как быть? Неужели так всё беспросветно?
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Отдаю ребенка отцу...4 739 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 739 ответов
- Хочу жить в патриархате!4 544 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- Большой скандал с соседями2 036 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 640 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?170 ответов
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?358 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Найдите объявления где девочки совместно снимают квартиру. Будете платить полстоимости за аренду, жить в отдельной комнате. Потом поднакопите, возьмёте ипотеку в новостройке, будете жить себе спокойно.
Гвоздь
Можно на заочку и работать. Или поработать год, подкопить немного и пробовать на стационар. В любом случае нужно вырваться из этого ада неудачников. Сменить номер телефона. Уехать подальше. Искать работу в другом городе.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 147 929 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
- Молодой парень инцел1 ответ
- Почему в симуляции все запускается в любое время?2 ответа
- Поздравьте. Я закрыл ипотеку3 ответа
- Никогда не понимал смысла встреч выпускников3 ответа
- Поворотный день: когда сбывшееся желание стало началом новой дороги3 ответа
- Неужели действительно так придирчивы к объему, что придеться отказаться от перевозки?1 ответ
- Разрешено ли провозить в ручной клади слабительное средство в заводской упаковке?2 ответа
- Можно ли сдавать в багаж бытовую химию?Нет ответов
- Я неудачница14 ответов
- Как вообще доверять людям?25 ответов
Популярные темы за сутки: 22 темы
- «Мужчинки» в общественном транспорте239 ответов
- Как общаться с женщиной?173 ответа
- Добрая коллега на работе оказалась самым гнилым человеком38 ответов
- Посчитала, сколько часов в сутках на самом деле мои. Вышло два29 ответов
- Всю жизнь прожила неправильно. И теперь уже ничего не исправить26 ответов
- Как вообще доверять людям?25 ответов
- Мужчины, зачем вы ходите "по-маленькому" в раковину?25 ответов
- Психопаты. Замечали ли?24 ответа
- Убил лучшие годы своей жизни на работу. А вы?22 ответа
- Завистливый человек всегда найдет чему завидовать?19 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема