Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться в Россию?

всем привет
я живу в Сербии. приехала сюда еще в конце 2020 года, мой муж - серб. несколько раз возвращалась к себе домой, т к очень скучаю и в принципе не планировала переезд, но так сложилось. в конце прошлого года мы работали над документами, чтобы получить РВП (разрешение на временное проживание 3 года), я очень хотела, чтобы мы жили в рф вместе. однако неожиданно началась эта ситуация (конец февраля) и мы прилетели сюда. уже почти полгода здесь, но тянет на родину... подскажите, сколько у вас длилась адаптация к другой стране?... может, нужно просто "перетерпеть" и станет легче. в общей сложности я здесь год и 3 месяца. всем спасибо !)) #переезд

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адаптация зависит от того чем вы там заняты. Есть ли у вас работа, учёба, друзья, приятели.
Если вы просто сидите дома, то ваша адаптация перерастает в депрессию

Гость
#2

Я живу зарубежом уже очень давно, но у меня никогда не возникало желание вернуться. Наоборот , когда приезжала в Россию, тянуло обратно. Все зависит от вашей ситуации, хорошо ли вам в новой стране, комфортно ли ? Если да, то вы скоро адаптируетесь. А Родину можно любить на расстоянии.

Все лгут
#4

Скоро мы будем жить как в ссср. Друг на друга доносы строчить. Ляпота

Все лгут
#5

Главное что хозяева довольны, а люди малым обойдутся.

б-ка
#7

"Стоит ли возвращаться..." А для чего именно? Вот прямо буквами напишите, что тут будете делать. И какой будет от этого кайф. Только не сразу, а хотя бы пару недель спустя после приезда.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Почему бы нет? Тем более если хочется.

Гость
#10

Если Вы скучаете по дому, значит в Сербии Вам не очень хорошо, возвращайтесь вместе

Гость
#11

15 лет здесь живу, а по Москве скучаю. В пандемию чуть не взвыла от тоски. Сейчас летаю с 3 пересадками. Но все это мне не мешает здесь жить счастливо и весело, возвращаться совсем не собираюсь. Человек должен жить там, где ему комфортней.

#12

психологи говорят, в среднем адаптация длится 3 года. У меня дольше заняло.
Думайте так: не на ближайший год, а где бывы хотели себя видеть и как чувствовать, допустим, лет через 5? Плюс надо учитывать желания мужа.

Василий
#13

Как хотите....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема