Гость
Статьи
Можно ли заболеть от …

Можно ли заболеть от кондиционера?

На работе постоянно работает кондиционер, без перерыва, один раз я уже заболела из за него, когда вышла то стала выключать его, но со мной работает один противный парень, он либо назло, либо еще что включает кондиционер, я знаю что нельзя постоянно находится где включен кондиционер но мне же не драться с ним! Уже с ним ругались! но все бесполезно.. как быть?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Я так заболела. Любительница холодка почему-то отказывалась пересесть на моё место. (Не на неё же дует холодный воздух).
А мне дуло в шею и спину. Теперь как только любой сквозняк и холод и тем более от кондиционера я заболеваю.

Гость
#2

Проблема решается просто: надеваете жакет и работаете.

Гость
#3

Да можно. Тело держит температуру 36 градусов на поверхности. Ветер с кондиционера охлаждает поверхность до уравнения баланса.

Автор
#4
Гость

Проблема решается просто: надеваете жакет и работаете.

у меня теплая кофта, все равно чувствуется горлом и носом прохладный воздух

Автор
#5
Гость

Можно. Я так заболела. Любительница холодка почему-то отказывалась пересесть на моё место. (Не на неё же дует холодный воздух).
А мне дуло в шею и спину. Теперь как только любой сквозняк и холод и тем более от кондиционера я заболеваю.

а как вы все таки решили проблему?ругались с ней?

Гость
#6

Незаметно вытащите батарейку из пульта.

Гость
#7
Автор

а как вы все таки решили проблему?ругались с ней?

Как, как? никак, терпела я. У меня воспаление легких было.

Там ещё была одна женщина ей тоже дуло, но не так как мне. И она закрыла от кондиц себя шкафом. Была ругань, но она его не убрала.
Никто ни в чем не разбирался и не помогал. И у нее была какая-то знакомая чуть выше, поэтому фривольно себя могла вести.
Проблема решилась когда кондёрша ушла, потому что офис и часть сотрудников должна была переезжать, и ей сказали : ты едешь. А она: а как остальные? - Пока ты одна. Либо переезжаешь, либо увольняйся.
Она уволилась.

Автор
#8
Гость

Незаметно вытащите батарейку из пульта.

не через пульт включается а на стене датчик с кнопкой

Автор
#9
Гость

Как, как? никак, терпела я. У меня воспаление легких было.

Там ещё была одна женщина ей тоже дуло, но не так как мне. И она закрыла от кондиц себя шкафом. Была ругань, но она его не убрала.
Никто ни в чем не разбирался и не помогал. И у нее была какая-то знакомая чуть выше, поэтому фривольно себя могла вести.
Проблема решилась когда кондёрша ушла, потому что офис и часть сотрудников должна была переезжать, и ей сказали : ты едешь. А она: а как остальные? - Пока ты одна. Либо переезжаешь, либо увольняйся.
Она уволилась.

а я вот с этим задротом ругаюсь периодически и спорю, он орет что я не могла заболеть от кондея типа где я сижу не дует, но мне то лучше знать, а он спорит, вот включает а я через час выключаю, он ждет 15 минут и снова назло его врубает и у нас словесная перепалка

Гость
#10

Я от кондиционера в машине заработала страшенный двусторонний гайморит. Не буду вдаваться в подробности, но из дома без рулона туалетной бумаги не выходила. Потому что никаких салфеток и носовых платков не хватало. Вот!😃
Туалетную бумагу носила исключительно для носа, не поймите меня неправильно.

Гость
#11

Можно, я вот сейчас лечу воспаление тройничного нерва лица и гайморит. Пусть парень с Вами местами поменяется, и тогда уже включает себе на здоровье.

Василий
#12

Вам конец.

Гость
#13

Можно. Бронхит, бронзит потом пневмония. И в больницу.
У меня так было. На фоне этого после больницы уволилась через 3 месяца. Пошли все на х. Здоровье важнее.

Василий
#14
Гость

Можно. Бронхит, бронзит потом пневмония. И в больницу.
У меня так было. На фоне этого после больницы уволилась через 3 месяца. Пошли все на х. Здоровье важнее.

Кондиционеры имеют особенность накапливать токсические материалы. Имеется даже "болезнь легионеров", которая пошла от кондиционеров, умерло порядка сотни человек.
Сейчас уже знают, что надо своевременно менять им картриджи. А вот бронхиты и прочие воспаления лёгких - самое обычное дело. я же написал, что вам конец. Идите к начальнику, ругайтесь.

Гость
#15
Автор

а я вот с этим задротом ругаюсь периодически и спорю, он орет что я не могла заболеть от кондея типа где я сижу не дует, но мне то лучше знать, а он спорит, вот включает а я через час выключаю, он ждет 15 минут и снова назло его врубает и у нас словесная перепалка

Сочувствую. Тогда только к руководству или отгораживаться ☹ и пересаживаться. Это ж не у него проблемы будут по здоровью.
У меня ( мой пост 1 и 7) ещё одна такая ... коллега (М). была. Заканчивался р.день и я выходила уже практически последняя и нечаянно выключила свет по привычке тк до этого была последняя (вчера) выключала, потом включила, а там эта М. была(собиралась возможно) , ну я извинилась, неловко же, не специально. Так она (М.) потом мне так раза два специально и нарочно выключала когда я ещё дорабатывала сидела и не включала!
Вот такие вот люди.
Понимаете что в головах у людей ?нечаянно сделаешь, а они потом специально делают.

Помню на танцах , лет нам по 13-15 было, и я нечаянно наступила девчонке на ногу, это ж не медляк был.
Она ко мне подходит после танца и предъявляет претензии и выговаривает: ты мне наступила на ногу! И больно.
Я недоумеваю. Всё возможно. Суматоха же. Я говорю: извини, не специально же , хочешь мне тогда наступи ( раньше ещё было такое как "поверье" , чтобы не ссорится, надо тому кто тебе наступил, три раза наступить). Подставляю ногу.
И она мне вжимала со всей мощи и веса каблук прям в пальцы все три раза.

Я была удивлена. Потому что я себе такого никогда не позволила бы. Ну заденут или наступят где-то, не пойдешь же со всеми разбираться и им стучать или наступать?!

Автор
#16
Василий

Вам конец.

тебе уже он пришел.дэбил

Автор
#17
Василий

Кондиционеры имеют особенность накапливать токсические материалы. Имеется даже "болезнь легионеров", которая пошла от кондиционеров, умерло порядка сотни человек.
Сейчас уже знают, что надо своевременно менять им картриджи. А вот бронхиты и прочие воспаления лёгких - самое обычное дело. я же написал, что вам конец. Идите к начальнику, ругайтесь.

больной придурок

Гость
#18

Показалось вопрос"Можно ли забеременеть от кондиционера."😃

Гость
#19
Автор

а я вот с этим задротом ругаюсь периодически и спорю, он орет что я не могла заболеть от кондея типа где я сижу не дует, но мне то лучше знать, а он спорит, вот включает а я через час выключаю, он ждет 15 минут и снова назло его врубает и у нас словесная перепалка

Что мужики что бабы,склочники. Даже иногда бывают хуже баб мужики.
Но в нашем случае вот такие экземпляры.

Очень плохая обстановка в коллективе получается , работать невозможно. Меня бы выбивало из колеи. Это ж он ещё где-то может подгадить,раз специально идет и включает. Как будто нельзя без него посидеть. Или пусть сам переезжает и обдувается холодным воздухом.
Но почему-то все эти любители кондиционера, не хотят пересаживаться ! Удивительно!
Вот что в моем случае, что в вашем.
Думаете будет компенсация от них за наше здоровье? Нет конечно . Cкажут нам: cами виноваты, надо было договариваться, пересаживаться, устранять проблему, отгораживаться, теплей одеваться, уходить и увольняться , как итог- сам д у pp а к. 🤷‍♀️

Гость
#20
Автор

а я вот с этим задротом ругаюсь периодически и спорю, он орет что я не могла заболеть от кондея типа где я сижу не дует, но мне то лучше знать, а он спорит, вот включает а я через час выключаю, он ждет 15 минут и снова назло его врубает и у нас словесная перепалка

Он орёт так потому что сам не болел от кондиционера. Но эти нехорошие люди, почему-то не хотят пересаживаться где дует. Сразу им место нравится.

Тогда хочется взять эту трубу от кондиционера и направить поток воздуха им. Жарко? Вот на, получай прохладу.
Ох уж эти постоянные войны- жарко холодно. Что с форточками, что с кондиционером.
Может вам к руководству. Чтобы вас пересадили? Вы же понимаете что болеть будете вы, а не он. Так и скажите: Я тогда буду на больничных 🤷‍♀️.

Гость
#21
Гость

Как, как? никак, терпела я. У меня воспаление легких было.

Там ещё была одна женщина ей тоже дуло, но не так как мне. И она закрыла от кондиц себя шкафом. Была ругань, но она его не убрала.
Никто ни в чем не разбирался и не помогал. И у нее была какая-то знакомая чуть выше, поэтому фривольно себя могла вести.
Проблема решилась когда кондёрша ушла, потому что офис и часть сотрудников должна была переезжать, и ей сказали : ты едешь. А она: а как остальные? - Пока ты одна. Либо переезжаешь, либо увольняйся.
Она уволилась.

И что странно, что та женщина что поставила шкаф, чтобы закрыть себя, этой не понравилось . Пересаживаться не хотела. Значит все должны были сидеть молча страдать, а вот эта королевишна кондёрша должна наслаждаться и чтобы только по её было.

Василий
#22
Автор

тебе уже он пришел.дэбил

Нет, вам! Вы так красиво описывали негативные последствия от воздействия кондиционера, что прямо-таки виден ваш бесславный конец!
У меня были последствия. Я как-то протанцевал под кондиционером , ну, три мины, потом шея не поворачивалась, лечился недели две.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: