Гость
Статьи
Изживает соседка

Изживает соседка

Добрый день.Проживаем с семьей(я,сын 10 лет,сын 6 лет) в трёхкомнатной квартире на первом этаже.Через стенку детской комнаты живет бабка в однушке.Периодами были конфликты что ее не устраивали звуки с нашей квартиры.Сначала жаловалась что воет собака,когда я ухожу на работу.Поставили камеру и с работы я подключалась и смотрела что собака делает и как себя ведёт.Ничего с этого момента не было.Я обошла соседей сверху,и смежные квартиры соседнего подъезда.Никто не слышит.Поговорили на повышенных тонах , я ей пригрозила заявлением за клевету.Вроде отстала.Сегодня позвонила моему бывшему мужу и спросила место работы мое.Сказала будет звонить туда жаловаться,в полицию и в органы опеки.Якобы дети после 11 ночи,шумят,кричат,топают.Он передал мне.Отбой у нас в 10.Не скажу что они сразу засыпают,могут похихихать,разговаривать лежать,но чтобы они орали и прыгали-100% нет.До нас у неё так же был конфликт с проживающими в нашей квартире.вызывала наряды,писала заявления участковому из-за шума.Естесствннно никого не штрафовали,т.к не подтверждался факт.Сил моих уже нет.Ладно если бы реально у нас был бедлам,но тут,руки реально опускаются.Как можно приструнить сию особу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пишите заявление, что бабка вас преследует, и незаконно получает личные данные.

#2

Клей флаг Украины ей на дверь

Гость
#3

Тоже на нее жалуйтесь участковому.
А вообще она наверное других квартир звуки слышит.
У нас такое было в одной квартире, я думала кто-то визжит под лоджией, а это оказывается соседи с противоположной стороны дома вечно разборки устраивали. 😐

#4

Устройте бабке бедлам в рамках закона ))) У вас же есть часы, когда шуметь можно? Вот поставьте аудиоколонку вплотную к ее стене и по таймеру включайте громкую музыку/запись с шумом дрели/с лаем собаки с утра и до вечера, с перерывами на "часы тишины". Но для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите кого-то зайти к ней в то время, когда она жалуется на шум от вас. Может, она и правда слышит кого-то другого?

Гость
#5

Я тоже с этим сталкивалась, скажу своё мнение..
Старые люди, очень упрямы, и , она не отстанет, пока не получит тишину..
Есть такая штука, ламинат на полу, он очень передаёт звуки, во все стороны, это проблема многих людей, там, даж , ложка упадет, а грохот, как трубу уронили..можно постелить ковры и одеть мягкие тапки..
Поговорите с ней и пусть она толком объяснит, что ей мешает..
У нас сосед слушает громко телек, ночью мешает спать, и я , с него не слезу, пока он его не заткнет, у меня, просто, нет выбора, я хочу засыпать без телека.
Разберитесь, не затевайте войну,
той стороне терять нечего, и они, пойдут до конца,
оно вам надо?

Гость
#6
Гость

Я тоже с этим сталкивалась, скажу своё мнение..
Старые люди, очень упрямы, и , она не отстанет, пока не получит тишину..
Есть такая штука, ламинат на полу, он очень передаёт звуки, во все стороны, это проблема многих людей, там, даж , ложка упадет, а грохот, как трубу уронили..можно постелить ковры и одеть мягкие тапки..
Поговорите с ней и пусть она толком объяснит, что ей мешает..
У нас сосед слушает громко телек, ночью мешает спать, и я , с него не слезу, пока он его не заткнет, у меня, просто, нет выбора, я хочу засыпать без телека.
Разберитесь, не затевайте войну,
той стороне терять нечего, и они, пойдут до конца,
оно вам надо?

У нас линолеум и паласы.Она жалуется на шум детей после 11 вечера.Типо орут,прыгают.Но нету этого…

Гость
#7
Гость

У нас линолеум и паласы.Она жалуется на шум детей после 11 вечера.Типо орут,прыгают.Но нету этого…

А у вас в подъезде больше нет детей, кроме ваших?
Может там соседские скачут, как кони, а она на ваших гонит.

Гость
#8
Гость

А у вас в подъезде больше нет детей, кроме ваших?
Может там соседские скачут, как кони, а она на ваших гонит.

Есть,этажами выше.Да сейчас разговаривала с бывшим,он говорит три недели назад она звонила тоже ему и жаловалась что собака воет неделю уже и дети шумят.В это время я была с детьми в Питере в отпуске.А собака была у мамы.
Исходя из этого делаю вывод,либо у неё гуси улетели,либо пытается вывести на конфликт.Пойду писать заявление на неё.Прикреплю детализацию ее звонков бывшему мужу и предоставлю билеты,что в это время нас не было дома.

Гость
#9
Гость

Есть,этажами выше.Да сейчас разговаривала с бывшим,он говорит три недели назад она звонила тоже ему и жаловалась что собака воет неделю уже и дети шумят.В это время я была с детьми в Питере в отпуске.А собака была у мамы.
Исходя из этого делаю вывод,либо у неё гуси улетели,либо пытается вывести на конфликт.Пойду писать заявление на неё.Прикреплю детализацию ее звонков бывшему мужу и предоставлю билеты,что в это время нас не было дома.

И правильно 👍.
Хоть как-то действуйте.
А вообще она прекрасно знает кто ее достает, просто решила на вас отыграться, вы наверное бесконфликтная и простая, вот она и решила вам нервы потрепать ...

Гость
#10

Когда увидите ее в коридоре, выходящей из квартиры, выйдите и встаньте рядом с ней. Прочитайте вот этот текст монотонным голосом:

Fiat firmamentum in medio aquanim et separet aquas ab aquis, quae superius sicut quae inferius et quae iuferius sicut quae superius ad perpetranda miracula rei unius. Sol ejus pater est, luna mater et ventus hanc gestavit in utero suo, ascendit a terra ad coelum in terram descendit. Exorciso te creatura aqua, ut sis mihi speculum Dei vivi in operibus ejus et fons vitae et ablutio peccatonim. Amen

Для большего эффекта можете одеться в длинное черное платье и после прочтения текста кинуть соль на пол.
После этого старушка перестанет трогать вас вообще, зуб даю😄

Гость
#11
Гость

Когда увидите ее в коридоре, выходящей из квартиры, выйдите и встаньте рядом с ней. Прочитайте вот этот текст монотонным голосом:

Fiat firmamentum in medio aquanim et separet aquas ab aquis, quae superius sicut quae inferius et quae iuferius sicut quae superius ad perpetranda miracula rei unius. Sol ejus pater est, luna mater et ventus hanc gestavit in utero suo, ascendit a terra ad coelum in terram descendit. Exorciso te creatura aqua, ut sis mihi speculum Dei vivi in operibus ejus et fons vitae et ablutio peccatonim. Amen

Для большего эффекта можете одеться в длинное черное платье и после прочтения текста кинуть соль на пол.
После этого старушка перестанет трогать вас вообще, зуб даю😄

Бесов из неё точно изгнать не помешало бы

Гость
#12
Гость

пишите заявление, что бабка вас преследует, и незаконно получает личные данные.

Ахах. Очень смешно. Ещё унижает, обесценивает. Ещё сказать надо, что бьёт. На всякий случай. Но тебе скажут: "Ты сам(а) виноват(а)". Так что не лезьте к таким людям.

Гость
#13
Гость

Бесов из неё точно изгнать не помешало бы

Из тебя?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: