Немецкая пенсионерка переехала в русскую деревню
Викинг
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 272 ответа
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 432 ответа
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов236 ответов
- Уважение к беременным1 284 ответа
- Большой скандал с соседями2 033 ответа
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?287 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 817 ответов
- Отдаю ребенка отцу...5 229 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст438 ответов
- А как вы пережили страшные и голодные 90-е годы?4 703 ответа
4 ответа
Последний —
Перейти
Викинг номер 2, успокойся.
Гость
Интересно, где такая деревня? В нашей деревне-с одной стороны алкаш непросыхающий, с другой старая бабулька. И никто не приходит не то что помочь, даже знакомиться.
Скоро все в Россию поедут, когда цена на топливо станет запредельной. И в Иран поедут, и в Венесуэлу. И перестанут нести чушь про диктаторские режимы, когда элементарно будут замерзать,и жрать захотят.
Гость
в германии эту бабушку ищут кредиторы, налоговая и обманутые клиенты. только из нашей страны ее не выдадут!
Форум: Социальная жизнь
Всего: 143 059 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
- Женщины , чем вы занимаетесь на даче?4 ответа
- Если в коллективе есть токсичный сотрудник он отравит атмосферу2 ответа
- Новостные тг-каналыНет ответов
- Мужчины, как вы живете с детьми?1 ответ
- Старая симка2 ответа
- Не хочу брать ответственность на себя5 ответов
- Почему люди так сильно завидуют богачам?2 ответа
- Варвара Щербакова и фанфикиНет ответов
- Они и правда созданы только для своих?8 ответов
- Не ведут соц сети и не хвастаются только неудачники73 ответа
Популярные темы за сутки: 24 темы
- Почему в нашей стране грубые люди?187 ответов
- Не ведут соц сети и не хвастаются только неудачники73 ответа
- Что действительно делает человека счастливым, а что лишь красивая иллюзия, навязываемая современным обществом?71 ответ
- А вы отвечаете на хамство ?63 ответа
- Что должен иметь мужчина к 30 годам?51 ответ
- Ужасная жара и свидания по парку48 ответов
- Расскажите про свои знакомства42 ответа
- Либерализм переходит в капитализм?39 ответов
- не могу почувствовать себя женственной из за роста!35 ответов
- Смотрят на улице, как это пережить?32 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Интервью с ней:
- Ну, знаете, зато в Германии пенсии лучше. И экономика. Многие наши мечтают туда переехать жить.
- В Германии социальная рыночная экономика, в которой «социального» все меньше, а «рынок» все больше игнорируется государством в интересах крупных корпораций. Это одна из причин, почему я больше не хочу жить в Германии.
Я прекрасно знаю, сколько получают русские пенсионеры. Немецкую я еще не получаю, она для меня с 66 лет, мне же еще только 61. Моя пенсия будет примерно 900 евро, для России - хорошие деньги, для Германии - очень скромные. Я продала свой дом в Германии, чтобы купить землю здесь, и у меня там больше нет финансовых резервов. Так что я живу на доход от кемпинга, в прошлом году это было 12 000 рублей в месяц. Также мало, как у русских пенсионеров. К счастью, мне много не надо и я могу жить в доме Аньи.
«Я РАБОТАЮ, А НЕ УМНИЧАЮ»
- Местные жители хорошо вас приняли? Не было конфликтов?
- Нет, совершенно! Наоборот, все очень дружелюбные. Деревня маленькая, здесь живут всего 15 - 20 пенсионеров. Остальные - дачники, они здесь только летом или в выходные. Все друг друга знают. Я помню когда первую ночь тут в палатке ночевала, утром сидели завтракали, МИМО ЕХАЛА СЕМЬЯ. ОСТАНОВИЛИСЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И СПРОСИЛИ: "МЫ В МАГАЗИН, ВАМ ЧТО-НИБУДЬ НАДО?". ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ПОТРЯСЕНИЕМ. В ГЕРМАНИИ СЛОЖНО ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ. А у вас - нормально. Так что мы все дружим, ко мне часто приходят просто поболтать. Всегда готовы помочь. Наверное потому, что видят - я так же как и они много работаю, а не умничаю. Вот у вас есть выражение "широкая русская душа". Да, она такая и есть.