Гость
Статьи
Немецка пенсионерка …

Немецка пенсионерка переехала в русскую деревню

61-летняя немка Гудрун Пфлугхаупт переехала в Ярославскую область, под старинным городом Переславль-Залесский , интервью с ней:

- Ну, знаете, зато в Германии пенсии лучше. И экономика. Многие наши мечтают туда переехать жить.

- В ГЕРМАНИИ СОЦИАЛЬНАЯ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, В КОТОРОЙ «СОЦИАЛЬНОГО» ВСЕ МЕНЬШЕ, А «РЫНОК» ВСЕ БОЛЬШЕ ИГНОРИРУЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ В ИНТЕРЕСАХ КРУПНЫХ КОРПОРАЦИЙ. ЭТО ОДНА ИЗ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ГЕРМАНИИ.

Я прекрасно знаю, сколько получают русские пенсионеры. Немецкую я еще не получаю, она для меня с 66 лет, мне же еще только 61. Моя пенсия будет примерно 900 евро, для России - хорошие деньги, для Германии - очень скромные. Я продала свой дом в Германии, чтобы купить землю здесь, и у меня там больше нет финансовых резервов. Так что я живу на доход от кемпинга, в прошлом году это было 12 000 рублей в месяц. Также мало, как у русских пенсионеров. К счастью, мне много не надо и я могу жить в доме Аньи.

- Местные жители хорошо вас приняли? Не было конфликтов?

- Нет, совершенно! Наоборот, все очень дружелюбные. Деревня маленькая, здесь живут всего 15 - 20 пенсионеров. Остальные - дачники, они здесь только летом или в выходные. Все друг друга знают. Я помню когда первую ночь тут в палатке ночевала, утром сидели завтракали, МИМО ЕХАЛА СЕМЬЯ. ОСТАНОВИЛИСЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И СПРОСИЛИ: "МЫ В МАГАЗИН, ВАМ ЧТО-НИБУДЬ НАДО?". ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ПОТРЯСЕНИЕМ. В ГЕРМАНИИ СЛОЖНО ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ. А у вас - нормально. Так что мы все дружим, ко мне часто приходят просто поболтать. Всегда готовы помочь. Наверное потому, что видят - я так же как и они много работаю, а не умничаю. Вот у вас есть выражение "широкая русская душа". Да, она такая и есть.

Викинг
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чё? Везде сумасшедших хватает.

Гость
#2

Многие русские немцы возвращаются в Россию, прожив 15-20-30 лет в Германии. Хорошие люди есть везде.

#3

странно маленькая пенсия

Гость
#4

Ребят, ну давайте не будем себе врать. Разные, конечно, случаи бывают, но в среднем люди в Германии живут лучше, чем в РФ. Чем ещё объяснить тот факт, что потоки иммиграции в Германию из РФ намного больше, чем из Германии в РФ?

Гвоздь
#5

Вы верите в этот *** ватного дебила?

Кен
#6

Чо это за вбросы начались? в связи с недавними событиями посыпались как из ведра темы о том как иностранцы хвалят нашу страну) такой бред, щас нас все презирают

Гость
#11

Пусть живёт на нашу пенсию!!! И лечится в поликлинике нашей!

Викинг
#12
Гость

Ребят, ну давайте не будем себе врать. Разные, конечно, случаи бывают, но в среднем люди в Германии живут лучше, чем в РФ. Чем ещё объяснить тот факт, что потоки иммиграции в Германию из РФ намного больше, чем из Германии в РФ?

В Оерманию из русских уезжать только девушки, наши пшлюхи ищут там себе мужей-трусов никогда не дерущихся немцев.

русский парень заступился за немку в Германии избил 2-3-х человек пристававших к ней

Немка рассказывает (Ютуберу про его знакомого , через которого он с ней и познакомися, год назад она немка с ним русским поженилась, вначале они 2 года пожили в Германии потом переехали в Россию):
"Как все знают, немцы не знают куда деватся от мигрантов. У них разные культуры, религии, правила приличия. Особенно мигрантов не устраивают европейские девушки, которые по их мнению ведут себя слишком вызывающе. Очень часто в Германии из-за этого происходят нехорошие ситуации. Но, больше меня раздражает поведение самих немцев.Я конечно понимаю, что они привыкли жить по закону и чуть что бежать в полицию, а против мигрантов они не имеют право ничего предпринимать и всё такое....Но, наверное ни один русский (мужчина) их не поймет. В общем часто начали появлятся картины: мигранты обижают девушек, а парни (немцы)стоят на всё это и смотрят, снимают на камеру и даже не подходят . И тут значит идут мои знакомые и два мигранта начинают приставать Бинди. Правда они не учли тот факт, то, что с ней идет не немец, а русский (парень) который не побоялся им хорошенько "навалять", два подбежавшх на помощь мигранта тоже оказались на полу, вместе с первым. Я немцы просто стояли воокруг и снимали это на видео . Поговаривают, что теперь мигранты сначала проверяют, что бе не наткнутся на русских, а потом пристают"

это видео вы найдете здесь https://www.youtube.com/watch?v=XCDTPikv0pk

Викинг
#13
Гость

Ребят, ну давайте не будем себе врать. Разные, конечно, случаи бывают, но в среднем люди в Германии живут лучше, чем в РФ. Чем ещё объяснить тот факт, что потоки иммиграции в Германию из РФ намного больше, чем из Германии в РФ?

Не могут немецкие мужчины и парни постоять за себя и и других, а русский мужской пол может.

Немка официантка попросила русских выгнать мигранта из кафе:

У меня недавно знакомые были в Германии, ребята , было 5 человек, сидели в кафе. Сидят , разговаривают по-русски. Один из них более-менее разговаривал по-немецки, заказывал. В один прекрасный момент подходит официантка, Там около входа к витрине встал мигрант из Сенегала, чёрного цвета стучал в дверь, вошел , приставал к посетителям. Там два зала ,они в другом сидели. Она подошла и по-немецки говорит: "Пожалуйста, вы же русские, выгоните его!"
-Они говорят: "Мы сидим у нас глаза, такие!" И парень который по-немецки разговаривает, спрашивает, почему вы к нам обращаетесь?"
Она говорит "Вы понимате, немцы боятся, у нас за это всё наказывают, а русские здесьмигрантов мигрантов колотят налево и направо. Они как слышат русскую речь - сразу - бегут"

Это цитаты по видео с Ютуба "Русские vs Мигранты // Кто убегает, услышав русскую речь?" https://www.youtube.com/watch?v=s30rfVTo3cw

Гость
#14

Мужик, может хватит "точечных" фактов, а? Мы не в каменном веке, грубая сила давно утратила свое значение. Такие ситуации, когда парень должен защитить девушку, возникают в цивидизованном обществе хорошо если раз в жизни. А могут и вообще не случиться.
А теперь давай посмотрим с другой стороны. Немцы больше ухаживают за собой, стильно одеваются, имеют чёткое понимание личных границ и меньше вредных привычек. Да, каждой хочется ежедневно ложиться в постель с ухоженными, чистым, спортивным телом. А вот быть битой и наблюдать пьяное тело на диване не хочется никому, даже если это тело однажды с дивана поднимется и от кого-то её защитит раз в жизни (а может и нет).
Кто-то до сих пор удивляется, что выбирают не русских, а немцев?

Гость
#15

женщины, которые себя уважают и хотят себе лучшего. За словами-то следи.

Гость
#16

У наших пропагандистов какая-то тупая зацикленность на иностранцах. Это похоже на то как раньше в совке люди жили по принципу "а что соседи скажут?". Давно пора сосредоточиться на том что происходит внутри страны, и брать интервью у наших пенсионеров

Гость
#17
Гость

У наших пропагандистов какая-то тупая зацикленность на иностранцах. Это похоже на то как раньше в совке люди жили по принципу "а что соседи скажут?". Давно пора сосредоточиться на том что происходит внутри страны, и брать интервью у наших пенсионеров

++++++++++++
Я думаю, им есть что сказать

#18
Гость

Мужик, может хватит "точечных" фактов, а? Мы не в каменном веке, грубая сила давно утратила свое значение. Такие ситуации, когда парень должен защитить девушку, возникают в цивидизованном обществе хорошо если раз в жизни. А могут и вообще не случиться.
А теперь давай посмотрим с другой стороны. Немцы больше ухаживают за собой, стильно одеваются, имеют чёткое понимание личных границ и меньше вредных привычек. Да, каждой хочется ежедневно ложиться в постель с ухоженными, чистым, спортивным телом. А вот быть битой и наблюдать пьяное тело на диване не хочется никому, даже если это тело однажды с дивана поднимется и от кого-то её защитит раз в жизни (а может и нет).
Кто-то до сих пор удивляется, что выбирают не русских, а немцев?

Насчет грубой силы согласна, да. Хотя замужем за русским, но познакомились в Германии, и среди русских немало приличных, умных, щедрых. Но критерий грубой силы в качестве примера приводить просто глупо, да. Если мужчина с мозгами, то он, сооветственно, не лезет в драку, думает головой, ну и живет в приличном месте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: