Гость
Статьи
Соседки по комнате

Соседки по комнате

Здравствуйте, не знаю с кем обсудить данный вопрос, потому что мои близкие не видят в этом ничего "такого". Я переехала жить в общежитие, ко мне подселили двух девочек, с которыми, как мне казалось, я смогу подружиться, я открыто заводила с ними обеими беседы, интересовалась их жизнью, а в ответ практически не получала взаимности, как бы они мило отвечают мне, но им не интересно узнать что-то в ответ, не заводят диалог сами. Однажды я приготовила пиццу, в комнате была только одна девочка, я пригласила ее попить со мной чаю и она отказалась, мне стало обидно, потому что если, человек, к примеру, брезгает есть чужую еду, то можно было хотя бы за компанию попить чаю, поболтать, это ведь был такой шаг с моей стороны. А сегодня услышала такой диалог между ними
- " ты кушала оладьи, которые я вчера приготовила?"
- " неа"
- " кушай, специально их оставила"... Оладьи я себе и сама могу приготовить, но мне обидно за то, что мне даже чисто из вежливости не предложили, я сделала вывод, что не нравлюсь им.. меня это очень задевает, потому что я была настроена на дружеские отношения с людьми, с которыми мне ещё жить длительное время. Я понимаю, что нужно забить на это, но что если мне обидно?) #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они подсознательно чувствует что вы им навЯзываетесь. Просто отпустите ситуацию , займитесь собой. Оно само все разрулится позже. Общайтесь на общие темы. Не навЯзывайтесь. Потом отношения начнут по крупинке развиватся.

#2

Может ты переборщила с дружелюбностью? Меня такое отталкивает. А вообще забей. Еще подружишься с кем-то, и может съедитесь в одну комнату

Гость
#3

Автор, а почему вы не рассматриваете причину, что они ещё не адаптировались на новом месте? Им тяжело привыкать к новому месту, ещё вы постоянно перед глазами скачете со своей дружбой ☹️
Отпустите ситуацию, переждите. И вообще лучше об учебе думайте, образование вами ещё пригодится, а подруг и парней у вас ещё будет гора. 😁

Гость
#4

Зачем так навязываться?!может они раньше были знакомы?если и нет,лучше сохранить нейтральные нормальные отношения.у вас нет других знакомых и дел?возможно,со временем будет контакт

Гость
#5

Общежитие - это всегда много людей! Найдите себе подруг в других комнатах. Потом можете сделать рокировку. А с этими вежливо общайтесь, но занимайтесь своей жизнью. Зачем вам эти подруги, лучше парня себе найдите, заодно повысите свой рейтинг в других глазах, в тч соседок 😉 и вообще, хорошо учитесь, найдите себе хобби, будьте интересным человеком,и люди сами потянутся к Вам. Не надо перед ними лебезить. Пусть они ищут Вашего внимания! Возможно, к Вам переехали подруги, которые дружат, Вы для них чужая. Забейте, зачем Вам они. Просто вежливо общайтесь,не обращайте внимание на их отношение. И все, все друг к другу привыкнут. Дружите с теми, кто хочет дружить с Вами. Надо себя ценить.

Гость
#6

Когда я училась и жила в общаге, мне настолько хватало общения на парах и на работе, что в общаге просто хотелось отдохнуть ото всех. Автор, не лезьте к людям, если им это не надо. Не надо навязываться. Настоящая дружба возникает взаимно сама по себе. Люди не обязаны пить с вами чай только потому, что вы "сделали первый шаг". Сдать шаг было вашим решением, не перекладывайте ответственность за него на других. Это очень раздражает и отталкивает.

В общем, живите своей жизнью. Здоровайтесь, говорите на бытовые необходимые хозяйственные темы. Ведите себя с соседками как с коллегами, а не друзьями. Тогда, возможно, со временем дружба возникнет сама по себе. Но, может, никогда и не возникнет. Примите это и успокойтесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема