Гость
Статьи
как относитесь к …

как относитесь к людям, которые прервали общение, но иногда всплывают

...иногда всплывают и просят помощи. например, у меня был одногруппник. хорошо приятельствовали без подтеста, но когда он женился резко оборвал общение. теперь иногда пишет и просит какой-то помощи. по работе там консультацию (не большую, но всё же) и меня это бесит. то есть общаться я "рожей не вышла", а с заданиями ему помогать - так пожалуйста. как бы относились к такому? #общение

Автор 1
20 ответов
Последний — Перейти
Кепочка
#1

Заблокировала бы такого и всё.

Гость
#2

Ничто не способно разлучить любящих сердец)

Гость
#3

Плохо к таким отношусь. Я бы ему всё напомнила и послала бы идти лесом. Но не рекомендую принимать это как руководство к действию: у меня в последнее время из-за известных событий очень испортился характер.

Гость
#4

Как к 💩. А оно, как известно, не тонет.

Гость
#5

Не согласна с ответами выше. У одногруппника настал новый период в жизни, может, у него просто не было возможности общаться. Или сильно ревнивая жена. Могли бы и поинтересоваться, как он поживает.
А вообще тут ещё зависит, в каких отношениях вы были. Естественно, если это просто приятель/друг, то он не обязан с вами общаться каждый день, хватит того, что вы иногда можете куда-то выбраться. А вот близкие друзья - совсем другое, их как правило мало, и тут нужно напрямую спрашивать, а не гадать, как по мне.

Гость
#6
Гость

Не согласна с ответами выше. У одногруппника настал новый период в жизни, может, у него просто не было возможности общаться. Или сильно ревнивая жена. Могли бы и поинтересоваться, как он поживает.
А вообще тут ещё зависит, в каких отношениях вы были. Естественно, если это просто приятель/друг, то он не обязан с вами общаться каждый день, хватит того, что вы иногда можете куда-то выбраться. А вот близкие друзья - совсем другое, их как правило мало, и тут нужно напрямую спрашивать, а не гадать, как по мне.

Вспоминает о ней, только когда ему что-то нужно. Потребл...дь какая-то.

#7

Не общалась бы. С такими людьми и так все ясно

Гость
#8

В жизни всё бывает и общаться постоянно невозможно в принципе. Даже друзья детства, порой, возобновляют общение, при желании обоих людей, разумеется.

Гость
#9

Да и "вышла/не вышла" вообще ни причем, это мог быть просто предлог возобновить общение. Ну и, когда заводят семьи всё внимание на это,а не друзей, потому и пропал)))

Гость
#10
Гость

Вспоминает о ней, только когда ему что-то нужно. Потребл...дь какая-то.

Это автор так трактует ситуацию. Она сама не пробовала поинтересоваться, как у него дела? Предлагала встретиться, пообщаться? Может, вообще не проявляла особую инициативу, и он подумал, что лучше остаться в чисто формальных отношениях, основанных на взаимопомощи. В общем, тут явно какие-то недоговорочки)

Ну и стоит просто учесть, что во взрослом мире как правило близких друзей мало, а есть приятели, с которыми можно выбраться куда-то раз в полгода и помогать по возможности друг другу.

Автор
#11
Гость

Это автор так трактует ситуацию. Она сама не пробовала поинтересоваться, как у него дела? Предлагала встретиться, пообщаться? Может, вообще не проявляла особую инициативу, и он подумал, что лучше остаться в чисто формальных отношениях, основанных на взаимопомощи. В общем, тут явно какие-то недоговорочки)

Ну и стоит просто учесть, что во взрослом мире как правило близких друзей мало, а есть приятели, с которыми можно выбраться куда-то раз в полгода и помогать по возможности друг другу.

Вы фантазируете. Когда он сливался, я долго проявляла инициативу, старалась слхианить контакт. Но после такого грубого слива с его стороны я больше не хочу ничего спрашивать у него и помогать не хочу, и пишет он раз в год, он мне никто уже. Про общение каждый день никто не говорит во взрослом возрасте, но повторюсь, тогда человек резко и неожиданно отдалился от всех своих друзей включая меня.

1
#12

У меня не было ни одного знакомого, приятеля, подруги, которые бы всплыли просто так: всем что/ то надо: услугу, пожаловаться, помощь. Раньше помогал посто так, потом своих дел хватало. Общение обрывалось , если мы разругались и я с чем- то несогласен был, разные взгляды на жизнь.
К меня общения полно, каждый день с новыми знакомлюсь, мест полно для знакомств, никому тел не даю, все в Реале нравится общение, просто в своём районе знакомлюсь, приблизительно время знаю, когда кто приходит. Со всеми старыми знакомыми общение порвал, телефон сменил, никто не беспокоит. Один номер есть в старом телефоне, я раз в меня просматриваю , кто звонил, не перезваниваю- пишу: че надо- пиши сразу , мне пишут и я отвечаю, типа сорян, не занимаюсь больше этим. К сожалению, долго меня использовали, бескорыстно почти никто не умеет дружить, только дети и то, иногда, им в основном внимание только нужно. А так, что бы кто - то из старых позвонил и сказал : пойдёте просто гулять и не жаловался бы мне- таких нет. Если кто дозванивался все же через много лет, то я на встречи не ходил, в чс добавлял, так как больно мне сделали , не хотел вспоминать. Был ещё один таджик, просил о бесплатных услугах по- дружески, но дружить не приезжал , приезжал лишь за услугой) и бесплатной. Задоллбал, я ему сказал- я уехал и незанимаюсь больше. С детьми, подростками ещё можно нормально играть в игры на спорт площадке, ходить в поесть куда- нить, поболтать, сделать че- нить интересное, а взрослые все только озабочены сексом и проблемами дома, болезнями своими и говорят о деньгах, как у них их мало))) вместо того, что бы думать, как заработать, они жалуются.
Короче, всех таких в чс и привет новая жизнь!

Гость
#13

Смотря какие люди и с какой целью всплывают.
Если потребители и вспоминают обо мне только когда им что-то от меня надо, - то в ЧС отправляю, и покой.
Если бывшие друзья, например, одноклассницы-подружки, с которыми пути разошлись, то отвечаю вежливо, интересуюсь, как жизнь, по своей инициативе не пишу. Мы разные стали, мне это общение не нужно.
Если человек мне был симпатичен, но не общались близко, и вдруг с просьбой обратился, то смотря какая просьба, и разовая ли. Разок можно и помочь, я человек отзывчивый, добрый. Во второй раз лавочку прикрою.
Если человек и мне может когда-то оказаться полезен, то помогу, если смогу. Полезно такие авансы делать. Никогда не знаешь, как жизнь сложится, вдруг мне что-то понадобится и добро вернётся. Случалось так уже.
В общем, смотрю по обстоятельствам и по тому, не хотят ли меня использовать.

1
#14
Гость

Смотря какие люди и с какой целью всплывают.
Если потребители и вспоминают обо мне только когда им что-то от меня надо, - то в ЧС отправляю, и покой.
Если бывшие друзья, например, одноклассницы-подружки, с которыми пути разошлись, то отвечаю вежливо, интересуюсь, как жизнь, по своей инициативе не пишу. Мы разные стали, мне это общение не нужно.
Если человек мне был симпатичен, но не общались близко, и вдруг с просьбой обратился, то смотря какая просьба, и разовая ли. Разок можно и помочь, я человек отзывчивый, добрый. Во второй раз лавочку прикрою.
Если человек и мне может когда-то оказаться полезен, то помогу, если смогу. Полезно такие авансы делать. Никогда не знаешь, как жизнь сложится, вдруг мне что-то понадобится и добро вернётся. Случалось так уже.
В общем, смотрю по обстоятельствам и по тому, не хотят ли меня использовать.

Вы мягкая и хороший человек, но обстоятельства в вашей жизни сложились так, что вы испытываете нужду в чем- то, поэтому гибкая в плане помочь- не помочь.
Я более свободен в плане мозгов с детства, даже, если нет ни гроша, я достану денег, но не буду ждать вы добра и взаимной благодарности, помогаю от души, прощаю часто людей, дважды даю шанс, на третий раз рублю все и безвозвратно.
В делах у меня опыт, я не даю второго шанса. В любви могу дать.
Открою вам секрет, именно за бескорыстный поступок Бог дарует человеку определенные счастливые случаи. Их важно поймать и увидеть вовремя)

Гость
#15

В блок и все. Может у вас тоже муж и вы отчистили круг своего общения так сказать.

Гость
#16
Гость

В блок и все. Может у вас тоже муж и вы отчистили круг своего общения так сказать.

Добавлю. Я считаю нормой, что дороги у людей могут расходиться. Меняются обстоятельства, у человека заканчивается время и энергия и приходится концентрироваться на своей реальной жизни. Все что не вмещается, приходиться отметать.
Но надо также понимать, что и плюшки и бонусы даются людям, с которыми есть реальные отношения в нынешнем времени. И даже поздравления по праздникам и натянутые смол толки это не реальные отношения.
У меня тоже часто люди появляются с просьбами. Поначалу радовалась, думала надо же вспомнили. Со временем увидела, что всем что-то нужно. Кто понаглее сразу в лоб. Кто похитрее заходит из далека типа просто вспомнил поболтать. Иногда дивишься, столько лет не вспоминал, а тут второй раз на неделе рвётся общаться. Ага, неделя прошла и ему что-то надо оказывается.

Гость
#17
1

У меня не было ни одного знакомого, приятеля, подруги, которые бы всплыли просто так: всем что/ то надо: услугу, пожаловаться, помощь. Раньше помогал посто так, потом своих дел хватало. Общение обрывалось , если мы разругались и я с чем- то несогласен был, разные взгляды на жизнь.
К меня общения полно, каждый день с новыми знакомлюсь, мест полно для знакомств, никому тел не даю, все в Реале нравится общение, просто в своём районе знакомлюсь, приблизительно время знаю, когда кто приходит. Со всеми старыми знакомыми общение порвал, телефон сменил, никто не беспокоит. Один номер есть в старом телефоне, я раз в меня просматриваю , кто звонил, не перезваниваю- пишу: че надо- пиши сразу , мне пишут и я отвечаю, типа сорян, не занимаюсь больше этим. К сожалению, долго меня использовали, бескорыстно почти никто не умеет дружить, только дети и то, иногда, им в основном внимание только нужно. А так, что бы кто - то из старых позвонил и сказал : пойдёте просто гулять и не жаловался бы мне- таких нет. Если кто дозванивался все же через много лет, то я на встречи не ходил, в чс добавлял, так как больно мне сделали , не хотел вспоминать. Был ещё один таджик, просил о бесплатных услугах по- дружески, но дружить не приезжал , приезжал лишь за услугой) и бесплатной. Задоллбал, я ему сказал- я уехал и незанимаюсь больше. С детьми, подростками ещё можно нормально играть в игры на спорт площадке, ходить в поесть куда- нить, поболтать, сделать че- нить интересное, а взрослые все только озабочены сексом и проблемами дома, болезнями своими и говорят о деньгах, как у них их мало))) вместо того, что бы думать, как заработать, они жалуются.
Короче, всех таких в чс и привет новая жизнь!

Ты чего нафантазировал-то?

Каждый день он с новыми людьми знакомится в своём районе, знает кто во сколько приходит и никому не дает телефон, только в реале общается😄
Ты людей в своем районе выслеживаешь?) И зачем тебе столько ежедневных знакомств?

Сколько тебе лет, что ты с детьми и подростками играешь на спортплощадке и ходишь с ними поесть. И главное им-то с тобой что делать, разные поколения - разные интересы.

1
#18
Гость

Ты чего нафантазировал-то?

Каждый день он с новыми людьми знакомится в своём районе, знает кто во сколько приходит и никому не дает телефон, только в реале общается😄
Ты людей в своем районе выслеживаешь?) И зачем тебе столько ежедневных знакомств?

Сколько тебе лет, что ты с детьми и подростками играешь на спортплощадке и ходишь с ними поесть. И главное им-то с тобой что делать, разные поколения - разные интересы.

У нас на площадке играют и дети и взрослые, взрослые с 18 лет. У нас футбольные, баскетбольные, тренажеры, гимнастические снаряды, турники. Мы все вместе и девочки, и мальчики. Это очень круто, не очень у нас сильно возраст различается, но бывает, что играют и дети по 7 лет и старики по 60 в одной команде, либо из дедушки. Очень весело. В день новых знакомых человек по 20- 30. У нас на весь город - самое лучшее футбольное поле в районе. Оно открыто для всех и спорт площадки тоже. Сколько лет мне, это мое дело)
То, что написал - правда, телефоны не даю, все дома рядом у нас, и реально знаю, кто , в какое время, либо договариваемся, телефон не даю, так как задолбят потом звонками, и ждать никого не хочу, кто приходит, с теми и играю, ещё с других городов приезжают в наш специально на машине едут, что бы в футбол поиграть, но оно снимают часть поля и им платно. А мы, местные, бесплатно играем и в любое время. Раньше было очень плохо в районе, темно, никаких спорт площадок, люди только бахали во дворах, смотреть противно было, мы переехали

1
#19
Гость

Ты чего нафантазировал-то?

Каждый день он с новыми людьми знакомится в своём районе, знает кто во сколько приходит и никому не дает телефон, только в реале общается😄
Ты людей в своем районе выслеживаешь?) И зачем тебе столько ежедневных знакомств?

Сколько тебе лет, что ты с детьми и подростками играешь на спортплощадке и ходишь с ними поесть. И главное им-то с тобой что делать, разные поколения - разные интересы.

Сейчас приехал в другой город на время, здесь тоже самое, нашёл спорт площадки и мы на самокатах катаемся, моему другу 10 лет, катаемся вдвоём на одном, самокат трюковый. Моя мама приходит в баскетбол играть, здесь ещё больше площадок, девочки гимнастки сами подходят знакомится, я лазию везде. Один мальчик инвалид на коляске недавно подьехал к турникам, я его похвалил, он подтягивается хорошо, сестра его возит, пришли нерусские и включили колонку и я станцевал, девочка увидела с инвалидом мальчиком и тоже затанцевали, сказали, что такой танец видели в каком- то фильме) а я под Бибера станцевал( его стиль), девочка сразу тоже затанцевала. Так и знакомимсяя, гимнастка подошла красивая и сделала колесо передо мной, а я на руках постоял перед ней, родители у многих просто сидят болтают, но есть родаки, которые на самокатах трюковых катаются, у своих детей забирают. Ещё полно электро самокатов, но на них неинтересно, это не спорт.

1
#20
Гость

Ты чего нафантазировал-то?

Каждый день он с новыми людьми знакомится в своём районе, знает кто во сколько приходит и никому не дает телефон, только в реале общается😄
Ты людей в своем районе выслеживаешь?) И зачем тебе столько ежедневных знакомств?

Сколько тебе лет, что ты с детьми и подростками играешь на спортплощадке и ходишь с ними поесть. И главное им-то с тобой что делать, разные поколения - разные интересы.

По поводу, зачем мне столько знакомств, то я специально не знакомлюсь, типа, как тебя зовут, сколько лет, откуда, такие вопросы не задаю. Обычно, если человек приходит больше 3 раз в одно и тоже время со мной, тогда уже спрашиваем, как зовут, что бы в команде легче общаться, давать пас, взаимодействовать. Потом вместе идём домой в одну сторону, это могут быть и 10 летние, и 26, и 16, и старше , мы все вместе идём, кому по пути, кто- нить предлагает в Макдак зайти( сейчас переименовали), кто- то в бургер кинг, кто- то в пиццу итальянскую, кто- то в рестик, или просто идём через Тц, что б погреться и там сидим, болтаем. Недавно я нашёл район с цветными фонтанами( новый), там закрытые дворы, но мы проходим) и там супер площадки, есть батуты и есть ресторан на 2 этаже на улице прямо между 4 домами, но нужно ехать на самокатах вдоль леса, там качели есть большие. Ещё есть качели в лесу, к дереву подвешены, мы везде успеваем качаться, кататьсЯ) я узнаю, говорю друзьям- мы едем или они узнают. Недавно в парке познакомился сразу с 7 детьми ( 12 лет) они уже курят, один упал , был изранен, я подошёл и организовал сразу все- одного попросил воду привести, сказал, где вода поблизости, дал мелочи и салфеток сказал привести, сказал, что в магазине, рядом с кофе они лежат бесплатно. Они на самокатах сгоняли за 1 минуту и я обработал РАНу, среди них оказался мой знакомый с футбола, самое интересное, что тот, что упал с самоката и распорол подмышки и живот, не знал своего номера телефона и родителей и адреса тоже, так как мы хотели позвонить его маме. Я сказал, что все равно надо на рентген в травму. Друзьям его сказал, идите пешком и ведите его, самокаты за собой тащите. Сказал вести его к маме друга, он ближе жил, подумал, может она знает его телефон. Куда только родаки смотрят. Короче, мы с другом обратно поехали вдвоём на его самокате , я мало вешу, худой. И сразу он мне предложил в бургер кинг, папа 60 р дал) у меня чуть больше было, ну и поехали. Так и знакомлюсь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: