Гость
Статьи
Личные границы

Личные границы

Мне 23 года, Устроилась на новую работу. В коллективе много ровесников. Так вот один молодой человек постоянно нарушает мои личные границы, может прям близко к лицу подойти, что мне очень неприятно, может сзади рукой плеча коснуться. А мне прям очень мерзко и я шуточно пытаюсь намекнуть, мол, я очень не тактильный человек. Не могу я нагрубить человеку, который нормально ко мне относиться, отстоять своё пространство. И очень за это себя виню. #личныеграницы

6 ответов
Последний — Перейти
#1

открыто выражай, что тебе неприятно и некомфортно, даже стоит спокойно говорить об этом, люди это поймут

б-ка
#2

Каждый раз, когда он прикасается к тебе, каблуком наступай ему на пальцы ноги, чтобы он покривился от боли. Можешь при этом ничего не говорить, он всё равно просечёт связь явлений быстро. Дрессировка, туды её в качель...
Или. Скажи ему, что ты вся дрожишь, в ожидании когда же он тебя возьмёт за грудь или за попу, чтобы ты наконец смогла, выпрыгнув из своей неумной нерешительности, закатить ему такую оплеуху, чтобы он три дня не мог показаться на работе.
Или громко отчётливо спроси, означает ли его рука на твоём теле, что он хочет незатейливых интимных отношений? Если нет - пусть следит за руками.

#3

Здравствуйте! Защищать себя – это нормально. Для защиты вы можете выбрать социально приемлемую формулировку. Вы можете подобрать слова таким образом, чтобы одновременно выразить то, что вам неприятно, и при этом, не нарушить границы другого человека. Быть честной в обозначении того, как с вами можно, и как с вами нельзя – это проявление уважения и к себе, и к другому человеку тоже.

Гость
#4

Можно вежливо сказать, прямо по факту когда это произойдет - извините, мне дискомфортно когда вы подходите так близко ко мне.

Василий
#5

По харе дайте. Или лаком для волос установите ему дистанцию.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: