Гость
Статьи
Покинул место аварии

Покинул место аварии

Допустим стукнула одну машинку другая и такая на те на ремонт $ дпс не будем вызывать. Все такие-окей.
Через день давшая денег говорит чет много дала, Гони назад иначе заяву напишу за покидание места аварии мне не страшно прав лишиться. Какие риски? #авария #деньги #машина

Морщинистаяпятка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оxpенеть во люди пошли, самое стремное что мы живём в одной стране и друг другу злейшие враги.

Гость
#2

Вы имеете право покинуть место ДТП, при условии, что пострадал только ваш автомобиль.
Если в ДТП пострадал только один автомобиль, то его водитель вправе оставить место происшествия без вызова сотрудников полиции. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая жалобу автолюбителя, лишенного прав по ч. 2 ст.12.27 КоАП (оставление места ДТП его участником). Только возможно придется много нервов и времени потратить, доказывая это.

Оля
#3

В таких случаях, как Ваш, существует правило: виновник ДТП пишет расписку не виновнику об обстоятельствах аварии. Примерно так: я, ФИО, управляя автомобилем таким-то, госномер, такого-то числа, двигаясь так-то, задел (наехал и т.д.) машину (марка, номер), под управлением (Ваше ФИО). Себя считаю виновным в этой аварии, к водителю второй машины претензий не имею. Дата, подпись. И отдает расписку Вам. Также дает деньги, вы даете ему расписку о том, что получили деньги на ремонт (это обязательно, чтобы они не сказали, что вы в долг у них взяли). Все. В идеале - позвонить в 112, зафиксировать аварию. Вызывать никого не надо, просто сообщить об аварии. Все. Это на будущее. А сейчас - если свидетелей передачи денег нет, то плохо. Был ли регистратор? Я б шла до конца. Хочет писать заяву - пусть пишет. Вы изложите свою версию. А там как получится.

Повелитель твоих мыслей
#4

Если бумаги никакие не составляли при передачи денег, то дадут вас в розыск. Если есть видео материалы с места дтп, то лишат прав.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: