Гость
Статьи
национальность

национальность

как узнать какая у тебя в роду была национальность? я пр своих прадедов и бабок не знаю вообще ничего, с родственниками отца вообще не общаюсь, кроме теста ДНК и распросов близких что-то есть?

Дана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сама как думаешь?на какую национальность похожа
Если есть эпикантус то азиатские корни
По фамилии можно догадатся,отчеству

Оскар
#2
Гость

А сама как думаешь?на какую национальность похожа
Если есть эпикантус то азиатские корни
По фамилии можно догадатся,отчеству

Что такое эпикантус?

Гость
#3

Складочка на веках у носа,как у азиатов

Гость
#4

Есть какой-то тест, типа на гаплогруппу. Моя подруга в Америке сделала — узнала про себя много интересного ;-) Может, и у нас можно сделать.

Гость
#5

Мамуся и без днк знает все подробности, расспроси ка , если по трезвянке конечно.

Гость
#6

Можно заказать аутосомный тест днк. Но это так себе... Популярная генетика. Мало общего с наукой... У моих двух двоюродных братьев (между собой они родные братья) он дал разный национальный состав, хотя отцовство и материнство подтвердил.
На данном этапе самое нужное- общение с родственниками, собирать их рассказы, фоткать старые документы. Потом засесть за архивные поиски.

Гость
#7
Гость

Можно заказать аутосомный тест днк. Но это так себе... Популярная генетика. Мало общего с наукой... У моих двух двоюродных братьев (между собой они родные братья) он дал разный национальный состав, хотя отцовство и материнство подтвердил.
На данном этапе самое нужное- общение с родственниками, собирать их рассказы, фоткать старые документы. Потом засесть за архивные поиски.

Я с Вами согласна, этот тест какой-то мутный и, по ходу, не вполне научный или вовсе шарлатанский... Просто удивительно, что человек даже про своих прадедов и бабок не знает вообще ничего. Я знаю про некоторых из предков аж до 5-го колена. Куча документов, фотографий, дагерротипы, даже живописные портреты и гербы есть. Только про одного из дедушек мало информации, потому что с 4-х лет воспитывался в приюте (остался сиротой во время Первой мировой: мать умерла при родах, а отец на войне погиб). И то известно, что отец был русским, а мать полькой, и даже имя и отчество её сохранилось. Ещё в Ленинке документы 19-го века про предков разыскала...

А вообще, у родителей, которые наверняка ещё при Союзе родились, национальность их родителей должна была быть записана в свидетельстве о рождении — или позже национальность их самих в паспорте. Та самая пресловутая 5-я графа... Понятно, что всё условно (у меня аж 12 кровей, а по паспорту большинство русскими числились), но странно, что родители даже приблизительно своей национальности не знают...

Василий
#8

То есть, на форуме есть люди, которые вас и вашу родословную должны знать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема