Гость
Статьи
Больше не прет …

Больше не прет алкоголь, почему?

Я девушка, мне 24. Ситуация следующая, где-то начиная с апреля я начала очень часто и много пить. До этого тоже пила начиная с 17-18 лет, только НАМНОГО реже чем сейчас. Почему я стала часто пить? Мне нравится эффект от алкоголя, я становилась совсем другая, какой-то прилив энергии, эйфория, буквально из овоща я превращалась в зажигалочку. Так вот в последнее время происходит какой-то ***, алкоголь даёт обратную реакцию. Уже как полмесяца после чутка выпитого алко дальше просто не заходит и мне становится не по себе… Начинает ломить тело сильно, просто какой-то ппц. На выходных с подругой сидели в кафе и спустя два - три часа я просто захотела домой! Раньше если мне капля в рот попадала то я до утра могла куражится и мне было шикарно. Кстати похмелья тоже нет в последнее время.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О дамочка это уже означает что вы алкоголичка) Никакого куража уже для вас не светит из-за повышенной толерантности, на всю оставшуюся жизнь алкоголь будет вас только избавлять от постоянного наркотического желания и отвратительного самочувствия, и то вам потом только хуже будет. К сожалению алкоголизм неизлечим, такова кара за блуд. Вы можете только сдерживать себя и не бухать, а если начнëте то сразу влезете в запой. Почитайте про стадии алкоголизма, у вас скорее всего вторая.

Гость
#2

У Вас первая стадия алкоголизма,серьезно,дальше начнется привыкание и похмелье появится,не сомневайтесь.

ВетальВитус
#3

старая ты уже просто

Гость
#4

Ещë хотелось бы добавить что женщины из-за своего характера (возможно ещë физиологии, не эксперт в этом плане) спиваются и снаркоманиваются намного легче чем мужчины, для них это дорожка в один конец. Они просто не могут преодолеть зависимость и помирают, в то время как их парни которые посадили их на наркоту живут ещë лет 10, потому что хотя бы как-то могут контролировать потребление.

Гость
#5
ВетальВитус

старая ты уже просто

Старая была бы, если мне было хотя бы 27)
А так…
Обидно , конечно) Вчера с парнем пиво купили под фильмец, раньше настолько хорошо становилось и хотелось дальше пить и пить, а вчера опять та же картина. Все тело начало ломить…

Гость
#6
Гость

У Вас первая стадия алкоголизма,серьезно,дальше начнется привыкание и похмелье появится,не сомневайтесь.

У меня как раз всегда было похмелье, вот недавно прекратилось

Гость
#7
Гость

У меня как раз всегда было похмелье, вот недавно прекратилось

Вы сознательно одурманиваете свой мозг,разрушаете его,от его работы зависит любое ваше движение,поэтому и болит тело.Посмотрите,если есть время,фильм "Собачий пир"--там все про это узнаете.

Гость
#8

Не злоупотребляю ли я алкоголем?
Спросите себя:
• Пью ли я больше, чем раньше?
• Пью ли я чаще, чем раньше?
• Пью ли я более крепкие напитки?
• Пью ли я, чтобы снять стресс или забыть о проблемах?
• Говорил ли мне кто-то из родных и близких, что я много пью?
• Возникают ли у меня из-за алкоголя проблемы на работе, дома или в отпуске?
• Трудно ли мне обходиться без спиртного одну неделю?
• Чувствую ли я себя неловко, когда другие воздерживаются от спиртного?
• Скрываю ли я от других, сколько алкоголя я употребляю?
Если вы ответили «да» на один и более вопросов, вам, возможно, следует пересмотреть свое отношение к алкоголю.
Как принять мудрое решение?
Прежде чем выпить, подумайте:
• Разумно ли это или лучше воздержаться?
Совет. Тому, кто не знает своей меры, лучше воздержаться от алкоголя.
• Сколько можно выпить?
Совет. Определите себе норму до того, как потеряете над собой контроль.
• Когда не следует пить?
Совет. Перед вождением, выполнением работы, требующей концентрации внимания, и участием в религиозной деятельности; во время беременности или приема некоторых медицинских препаратов.
• Где можно выпить?
Совет. В благопристойной обстановке; не тайком; не в присутствии тех, кто категорически против алкоголя.
• С кем можно выпить?
Совет. С благоразумными друзьями и родственниками; не с теми, у кого пристрастие к алкоголю.

Гость
#9
Гость

Вы сознательно одурманиваете свой мозг,разрушаете его,от его работы зависит любое ваше движение,поэтому и болит тело.Посмотрите,если есть время,фильм "Собачий пир"--там все про это узнаете.

Зачем смотреть драматичные фильмы когда можно почитать научные исследования и показания врачей? На крайняк можно документалку посмотреть, но точно не какой-то слезливый фильм для домохозяек

Гость
#10
Гость

Не злоупотребляю ли я алкоголем?
Спросите себя:
• Пью ли я больше, чем раньше?
• Пью ли я чаще, чем раньше?
• Пью ли я более крепкие напитки?
• Пью ли я, чтобы снять стресс или забыть о проблемах?
• Говорил ли мне кто-то из родных и близких, что я много пью?
• Возникают ли у меня из-за алкоголя проблемы на работе, дома или в отпуске?
• Трудно ли мне обходиться без спиртного одну неделю?
• Чувствую ли я себя неловко, когда другие воздерживаются от спиртного?
• Скрываю ли я от других, сколько алкоголя я употребляю?
Если вы ответили «да» на один и более вопросов, вам, возможно, следует пересмотреть свое отношение к алкоголю.
Как принять мудрое решение?
Прежде чем выпить, подумайте:
• Разумно ли это или лучше воздержаться?
Совет. Тому, кто не знает своей меры, лучше воздержаться от алкоголя.
• Сколько можно выпить?
Совет. Определите себе норму до того, как потеряете над собой контроль.
• Когда не следует пить?
Совет. Перед вождением, выполнением работы, требующей концентрации внимания, и участием в религиозной деятельности; во время беременности или приема некоторых медицинских препаратов.
• Где можно выпить?
Совет. В благопристойной обстановке; не тайком; не в присутствии тех, кто категорически против алкоголя.
• С кем можно выпить?
Совет. С благоразумными друзьями и родственниками; не с теми, у кого пристрастие к алкоголю.

Пять советов, как держать себя в руках
1. Составьте план действий.
Что говорит Библия. «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Попробуйте следующее. Определите, в какие дни недели вы будете пить. Установите для себя лимит — какое количество алкоголя вы можете позволить себе в эти дни. Выделите по меньшей мере два дня в неделю, в которые вы вообще не будете пить.
«Самый лучший способ снизить риск развития алкогольной зависимости — это регулярно устраивать себе отдых от алкоголя»,— советует одна британская некоммерческая образовательная организация.
2. Придерживайтесь своего плана.
Что говорит Библия. «Завершите же теперь это дело» (2 Коринфянам 8:11).
Попробуйте следующее. Узнайте размер стандартной порции алкоголя. Это позволит вам определить, какое количество алкоголя будет в вашем случае умеренным. Найдите здоровую альтернативу вашим любимым алкогольным напиткам и держите некоторое количество безалкогольных напитков в запасе.
«Даже маленькие изменения в привычках могут значительно снизить риск возникновения проблем, вызванных алкоголем»,— сообщает Национальный институт изучения алкогольной зависимости и алкоголизма (США).
3. Не отступайте от своих решений.
Что говорит Библия. «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» (Иакова 5:12).
Попробуйте следующее. Будьте готовы вежливо, но твердо сказать нет любым предложениям выпить, которые не вписываются в ваш план.
«Чем быстрее вы скажете нет таким предложениям, тем меньше будет соблазн поддаться им»,— сообщает Национальный институт изучения алкогольной зависимости и алкоголизма (США).
4. Сосредоточьтесь на плюсах.
Что говорит Библия. «Конец дела лучше его начала» (Экклезиаст 7:8).
Попробуйте следующее. Составьте список причин, почему вы решили контролировать свое употребление алкоголя. Не забудьте упомянуть такие пункты, как качество сна, здоровье, расходы и взаимоотношения с другими. Когда вы говорите о своем решении другим, сосредоточьтесь на плюсах, а не на том, что вы теряете.

#11
Гость

Пять советов, как держать себя в руках
1. Составьте план действий.
Что говорит Библия. «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Попробуйте следующее. Определите, в какие дни недели вы будете пить. Установите для себя лимит — какое количество алкоголя вы можете позволить себе в эти дни. Выделите по меньшей мере два дня в неделю, в которые вы вообще не будете пить.
«Самый лучший способ снизить риск развития алкогольной зависимости — это регулярно устраивать себе отдых от алкоголя»,— советует одна британская некоммерческая образовательная организация.
2. Придерживайтесь своего плана.
Что говорит Библия. «Завершите же теперь это дело» (2 Коринфянам 8:11).
Попробуйте следующее. Узнайте размер стандартной порции алкоголя. Это позволит вам определить, какое количество алкоголя будет в вашем случае умеренным. Найдите здоровую альтернативу вашим любимым алкогольным напиткам и держите некоторое количество безалкогольных напитков в запасе.
«Даже маленькие изменения в привычках могут значительно снизить риск возникновения проблем, вызванных алкоголем»,— сообщает Национальный институт изучения алкогольной зависимости и алкоголизма (США).
3. Не отступайте от своих решений.
Что говорит Библия. «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» (Иакова 5:12).
Попробуйте следующее. Будьте готовы вежливо, но твердо сказать нет любым предложениям выпить, которые не вписываются в ваш план.
«Чем быстрее вы скажете нет таким предложениям, тем меньше будет соблазн поддаться им»,— сообщает Национальный институт изучения алкогольной зависимости и алкоголизма (США).
4. Сосредоточьтесь на плюсах.
Что говорит Библия. «Конец дела лучше его начала» (Экклезиаст 7:8).
Попробуйте следующее. Составьте список причин, почему вы решили контролировать свое употребление алкоголя. Не забудьте упомянуть такие пункты, как качество сна, здоровье, расходы и взаимоотношения с другими. Когда вы говорите о своем решении другим, сосредоточьтесь на плюсах, а не на том, что вы теряете.

Это толерантность. Нужно прекратить пить хотяб на пару недель. Как в первый раз не будет но какое-то время ещё попрет.
Если будете продолжать пить постоянно то проблемы разовьёте алкоголизм. Оно вам надо?

А вообще нужно разобраться по чему вы столько пьёте

Гость
#12
Lupix

Это толерантность. Нужно прекратить пить хотяб на пару недель. Как в первый раз не будет но какое-то время ещё попрет.
Если будете продолжать пить постоянно то проблемы разовьёте алкоголизм. Оно вам надо?



А вообще нужно разобраться по чему вы столько пьёте

Я написала почему, да и от скуки наверно просто.

Гостья
#13

Организм привык.
А у меня другое, раньше тоже хорошо было,а теперь меня во первых "не берёт", во вторых стоит поесть что нибудь так я спать хочу))
Говорят перерыв нужен, месяц хотя бы.

Гость
#14

паленый или некачественный алкоголь

Гость
#15
Гостья

Организм привык.
А у меня другое, раньше тоже хорошо было,а теперь меня во первых "не берёт", во вторых стоит поесть что нибудь так я спать хочу))
Говорят перерыв нужен, месяц хотя бы.

Вот - вот , не берёт и всё. Реально перерыв надо месяц.

Гость
#16
Гость

паленый или некачественный алкоголь

Нее, всегда хороший берут) и пиво, и шампунь, мартини

Гость
#18

Ферменты, отвечающие за усвоение алкоголя, упали. У кого-то это происходит в 22-25 лет, у кого-то после 30, у кого-то после 50, а у кого-то никогда, такие люди могут и на пенсии расслабляться за рюмочкой. А у кого-то изначально низкий уровень и даже в 18 лет не прет. Значит, не пить или только изредка бокальчик и достаточно.

#19
Гость

Я написала почему, да и от скуки наверно просто.

Тогда судя по всему это жажда гедонизма. В этом случае есть опасность не только алкоголизма, но и прочих наркотических зависимостей.

Советую подыскать способы удовлетворения желания гедонизма теми способами где нужно прикладывать хоть какие-то усилия. Например секс, может даже групповой или с другими кинками. Массаж пойдёт, вкусная еда которую готовишь самостоятельно и делишься с другими, больше общения с близкими друзьями. Вообщем советую начать поиск альтернативы. И главное, никогда не пить в одиночестве.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: