Гость
Статьи
Телефонные мошенники. …

Телефонные мошенники. Насмешили. Это трэш

В общем,вчера,!ночью!,начиная с 12 часов,каждые 5 минут мне звонили зарубежные номера. Про такое я наслышана уже давно. И просто блокировала их. Но это не помогло- звонили с новых. В итоге нервишки мои не выдержали- подняла трубку,в ярости,уже думая окатить матом,но потом решила поддержать беседу,и просто послушать,как людей разводят. Звонит сотрудник якобы банка))))) говорит,что с моей карты "гражданин такой то" пытается списать такую то сумму. С карты,которой у меня нет. Так как срок практически истек. И я на днях иду ее отключать,планирую взять другого банка. И денег,там конечно же нет. Говорит, сейчас соединяю вас с оператором. Все очень натурально . И мелодия ожидания даже появилась)))После берет трубку женщина. И спрашивает сколько денег осталось на вашей карте? Я говорю с насмешкой- 1 рубль)))) она начинает кричать: сколько там денег? Я говорю рубль. Она мне отвечает,мы поставили защиту на один рубль,чтобы его не смогли списать. И кинула трубку. Сегодня ситуация повторяется. Трубку не беру- блокирую,-звонят с других номеров. Достало. Что делать? Есть ли смысл куда то об этом сообщать? Звонки каждые 5 минут. Невыносимо. Уже,как и хотела- матом окатила один раз. Но это их не берет. Да и милиция не пробьет кто там шалит. Только время зря потрачу. Что делать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос к вам автор откуда номер вашего телефона у мошенников ?

Гость
#2

Не берите трубки с чужих номеров и все, сами отвалятся.
Они пользуются, тем что человек живёт в страхе за родных, ну мало ли, что там у родни случится, поэтому человек со всех подряд номеров телефонов трубки берет, а так делать нельзя!
Если что случится с родней, вы все равно потом узнаете.

#3

Надо дождаться, когда этой группе мошенников надоест вам звонить. Они вас вычеркнут из своей базы. Трубку снимайте, отвечайте односложно, чтобы не записали ваши слова, которые могут стать ключевыми, когда появятся деньги на карте. Не важно на какой. Они и до новой могут добраться со временем.
Скоро отцепятся.

#4
Гость

вопрос к вам автор откуда номер вашего телефона у мошенников ?

Номер телефона сейчас сливают все: записался в салон, заказал пиццу, заказал что-то в Интернет-магазине. Через день начинаются звонки. От медицинских центров, до таких мошенников.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема