Гость
Статьи
Люди и общение

Люди и общение

Как вы считаете , если мне постоянно не везёт с людьми , родители применяли насилие жестокое ( вообще не знаю как я выжила ) , парни клялись в любви и сливались при любом не понимании , подруги постоянно врут или предавали . Мб проблема во мне ? Или это часть взрослой жизни ? Просто я уже устала разочаровываться , и даже нет интереса с кем то знакомиться и кого то подпускать . #разочарования

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разочаровывается тот, кто изначально не строит иллюзий.

Гость
#2

к психологу сходите

Гость
#3

МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Гость
#4

Никто из людей не застрахован от разочарований в жизни, и вообще - разочарования неизбежны! В одной поговорке говорится: " Не ожидай, что жизнь будет скроена по твоим меркам, иначе тебя ждет разочарование". Чтобы этого не случилось - необходимо развивать свой образ мышления. Если научиться быть рассудительным и разумным в своих ожиданиях - то будет легче справляться с огорчениями и разочарованиями. И дело не в том, что вам не везет с людьми, и проблема не в вас. Все дело в том, что отношения между людьми, юнными или взрослыми, никогда не обходятся без проблем. Поскольку все люди несовершенны, и все без исключения ошибаются, не стоит ожидать от людей совершенства. Рано или поздно друг непременно тебя чем-нибудь обидит. А может быть тебе самой нетрудно вспомнить случаи, когда ты ранила чьи-то чувства. Не стоит остро реагировать на промахи близких людей, даже если они тебя чем-то разочаровали - это не значит, что они стали плохими людьми. В мудрой книге, Библии, говорится: " На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил." ( книга Экклезиаст 7:20). Следовательно - всем нам свойственно ошибаться, а ошибки и промахи - это причины для разочарований. К тому же все люди разные по характеру, темпераменту, интеллекту. Чтобы снизить риск разочарований, очень важно развивать способность видеть в других не только отрицательные мотивы и качества, но и положительные стороны. Мы живем в трудное время, которое можно сравнить с бушующим морем, где необузданный шторм с легкостью топит корабли. Так и в жизни, не обойтись без "бурь". Но не позволяй "бурям" заставлять тебя разочаровываться в людях, и не позволяй "бурям и штормам" подрывать свое самоуважение!

Сир
#5

Первое правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе