Гость
Статьи
Бесприютность бытия

Бесприютность бытия

Я стала часто испытывать такое чувство. Мир вокруг кажется бесприютным, холодным, жестоким , чужим. И появляется сильное желание быть там, где все родное и свое. Быть частью чего-то такого, что я люблю .
Странно то,что в детстве и молодости я никогда не испытывала этого чувства , хотя всегда была одинока , у меня не было полной семьи и хотя бы любящей бабушки или дедушки . Меня воспитывала одна мама и меня всегда пугало слияние с ней , поэтому я была замкнутой и тихой , а в своих фантазиях создала мир, где я была сильной и полноценной. Моя жизнь не сложилась, и меня не сильно это беспокоило, ведь у людей моего круга часто жизнь не складывается, многие мои знакомые живут в бедности , хотя и много работают , просто чтобы выжить , рано старятся и начинают болеть. В общем, я считала , что это просто такая судьба людей с социального дна и происходит это из-за того, что нам не за что любить жизнь и бороться за нее.
Но вот меня постигло такое состояние, в котором я, человек привыкший к одиночеству, начала все - таки остро и болезненно его ощущать . Кажется , это называется экзистенциальный кризис .
Что думаете , о таком , с вами было это, и что делать ?

Крупная самка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниче не делать,жизнь это больше боль чем радость,тем более никому гарантий не давали,просто доживи и потом или бесконечное небытие или какой то другой мир,мы не знаем

Гость
#2

Не знаю что сказать, может это депрессия? Мне жизнь всегда казалось достаточно легкой и приятной штукой.. но вот может в связи с событиями на Украине мне так тошно, что капец(((

Гость
#3

Старайтесь меньше загружать мозг ненужными мыслями,все равно жизнь не имеет смысла.

Гость
#4

Такой воинственный ник), и такая нежная девочка внутри.
Я понимаю вас, родненькая вы моя, и ощущаю всю печаль вашей души.
У меня самой было тоже много тягот в жизни, и иногда тоже страстно хотелось безмятежности и покоя, но в детстве и в молодости, наряду с лишениями, я получила и мощный заряд бодрости на всю дальнейшую жизнь. Да и характер генетически упрямый), его тоже не сломить.
Но тонких ранимых людей, подобных вам, я вижу, знаю, и ценю их как исчезающий вид на нашей грубеющей с каждым годом земле.

Гость
#5

Мама жива? У мамы есть физические силы? Можете маме сказать : Мама побалуй меня как дочку"?.

Гость
#6

Надо в Бога верить и в церковь ходить,тогда таких чувств не будет.Храм Божий и есть наш истинный дом.

Крупная самка
#7
Гость

Надо в Бога верить и в церковь ходить,тогда таких чувств не будет.Храм Божий и есть наш истинный дом.

Я неверующая .

Крупная самка
#8
Гость

Мама жива? У мамы есть физические силы? Можете маме сказать : Мама побалуй меня как дочку"?.

Мама жива , но у нас вообще не такие отношения. Она считает, что нельзя баловать детей

Гость
#9
Крупная самка

Мама жива , но у нас вообще не такие отношения. Она считает, что нельзя баловать детей

Сами попробуйте проявить к маме явное тепло. Возможно, что сразу ее не растопите, но постепенно станете ближе друг другу. Взрослых людей можно баловать!))

#10

Как это что делать?
А что вы хотите делать?

Гость
#11
Крупная самка

Я неверующая .

Ну,тогда Вам ничто не поможет.

.
#12
Гость

Ну,тогда Вам ничто не поможет.

Если бог не помогает всем своим созданиям, то это какой-то неправильный бог).

Гость
#13
.

Если бог не помогает всем своим созданиям, то это какой-то неправильный бог).

Очень даже правильный-Себя не навязывает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: