Гость
Статьи
Снятся кошмары лежа на …

Снятся кошмары лежа на спине

Всех приветствую!
Заметила одну вещь, когда засыпаю на спине просыпаюсь с кошмарами, бывает брежу в этом положении начинают мерещатся насекомые будто в реальности вижу все как на Яву, в итоге просыпаюсь в реальности и начинаю включать свет, либо, когда медитирую перед сном, очень расслабляюсь, просыпаюсь с кошмаром, обнаруживаю, что лежу на спине с закинутыми наверх полусогнутыми руками и открытым ртом😂
Когда засыпаю на боку или животе такого не бывает никогда.
У кого нибудь такое бывало?
С чем это может быть связано?

7 ответов
Последний — Перейти
🍷
#1

У меня недавно было что во сне я не могла проснуться. Каждый раз просыпалась во сне и пыталась проснуться. Тоже просыпалась лёжа на спине. Было жутко во сне, но проснуться удалось.

Дикий банан
#2

Такая же ерунда. Если сплю на спине, то кошмары обеспечены. Несколько лет назад был даже сонный паралич и он был всегда, если я на спине! Сейчас нет сонного паралича, а ужасы остались. Сама не понимаю этой загадки. Может кто знает, отпишется.

Дикий банан
#3
🍷

У меня недавно было что во сне я не могла проснуться. Каждый раз просыпалась во сне и пыталась проснуться. Тоже просыпалась лёжа на спине. Было жутко во сне, но проснуться удалось.

Это сонный паралич. Когда спишь, но хочешь проснуться и не можешь. Это сложно. У меня так было давно, потом прошло

Аргента
#4

да, было такое, с годами прошло. Может, при лежании на спине перекрывается какой-то кровеносный сосуд?

🍷
#5
Дикий банан

Это сонный паралич. Когда спишь, но хочешь проснуться и не можешь. Это сложно. У меня так было давно, потом прошло

А как справились с этим?

Дикий банан
#6
🍷

А как справились с этим?

Никак. Сам прошёл. Я была тогда очень молодая и одна жила. Спать боялась ложиться. Скорее всего это было из-за нервов. Когда жизнь стала спокойной, все прошло

Наталья
#7

Тоже самое было всю юность, сейчас прошло. Читала, что это проблемки с сердцем. У меня пролакс митрального клапана как раз.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема