Гость
Статьи
Снятся кошмары, когда …

Снятся кошмары, когда сплю на спине

Если ночью переворачиваюсь на спину, то 100% снятся кошмары!!! И так с самого детства. Началось все с детского сада. Одна девочка сказала, что если заснуть на спине, то приснится страшный сон. Помню, как я ей не поверила и на тихом часу специально заснула на спине. Так мне стали снится кошмары. Вот я думаю, что это все самовнушение..но как избавиться от этого??

157 ответов
Последний — Перейти
э
#1

очень многим снятся кошмары, я вообще не могу заснуть, становится страшно, как-будто кто-то будит.

добрая ведьма
#2

говорят когда спишь на спине, то становишься легкой добычей дьявола, я тоже как то уснула на спине и сразу кошмар приснился, до сих пор помню, и не сплю на спине.

добрая ведьма
#3

перед сном читайте молитву, и не смотрите фильмы ужасов или криминальные передачи

Гость
#4

добрая ведьма, но это уже слишком, по-моему..))

кстати, ужасы вообще не смотрю уже давно)

#5

неужели многим снятся кошмары на спине???

Вера
#6

мне тоже снятся кошмары когда я сплю на спине и от этих кошмаров просыпаюсь, я думала у меня у одной так бывает,оказывается нет.

#7

Вера, вот и я так думала...

Гость
#8

та же фигня

Эйва
#9

и у меня тоже.

Феникс
#10

И у меня. Особенно когда еще голова набок поворачивается. Тогда вообще просыпалась от боли в шее, и снилось, что меня душат-убивают. Сплю всегда на боку.

Гость
#11

блин, у меня тоже самое, и именно на спине. я думала одна такая...

#12

Вот блин..наверное это каких-то физиологических процессов организма зависит..и является неким сигналом, что не следует спать на спине...может такое быть?

Ёжа
#13

Это сонный паралич, одно из его проявлений. У многих так. Но не у всех. Никаких дьяволов тут и суеверий! Про это информации в инете много. Да просто не спите на спине, проблем-то!

Натотуся
#14

А у меня вообще бред с кошмарами:(( Если занавески плотно закрывают окно, так, что совсем нет доступа света - гарантированно приснится кошмарище: со смертью, муками, пытками и убийствами. А если оставить даже малюююсенькую полоску - будет все в порядке. Заметила с детства, мне 32 щас.

Гость
#15

мне тоже когда на спине сплю снятся кошмары, прямо всю ночь один кошмар за другим, я просыпаюсь в страхе, как начинаю засыпать другой кошмар снится. а на боку заснуть не могу, кручусь по пол ночи. и еще когда сплю на спине голова всегда набок съезжает влево, потом шея и затылок болит, уже постоянно болит, как спазм, потому что я же каждую ночь так сплю.

Andrey
#16

а я когда на живот ложусь то 100% задыхаться начинаю.

#17

Блин. я реально думала, что эт ток у меня..самовнушение.. А тут нас вот сколько......)

котёнок
#18

блин, я анекдот вспомнила - кошмары в *** лезут)))))))))))))))

Альбина_18
#19

БЛИН, А С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО, Я ВСЕГДА ДУМАЛА, ЧТО ЭТО ТОКА У МЕНЯ))

никки
#20

а мой муж всегда спит только на спине и никакие кошмары его не мучают!!! а еще он почти никогда не помнит,что ему снится.

Sf_Sf
#21

давно у себя заметила эту особенность, сначала думала совпадение, потом поняла, мои кошмары зависят от положения, даже специально засыпала на спине, чтобы посмотреть что выдаст подсознание. но вот когда положение меняла не осознанно во сне, разбитое утро и недосып гарантированы :(

в детстве мучилась от кошмаров, до паранои доходило, сейчас зная как это можно контролировать, все нормально.

но вот и все же интересно, почему так, почему именно на спинебыло предположение, что давление увеличивается или еще чего случается в ГМ, поговорить ни с кем не удалось(... вот сегодня случайно набрала в яндексе и мои глаза округлились. Честно, я удивлена, что у многих та же ситуация) значит все не просто так

Самая
#22

И мне...Фигасе!Сколько нас!

А ещё,мне уже не первый раз с четверга на пятницу снится сон с одним и тем же смыслом!Наверно,стоит прислушаться...?

Гость
#23

нет)) это не самовнушение)) у меня тоже так- если сплю на спине то снятся кошмары. Ещё если в комнате душно.

Nady
#24

А мне снятся кошмары всегда, в любом положениию Одно из сохранившихся детских воспоминаний: каждую ночь в меня стреляют из ружья после длительного преследования, и я просыпаюсь, описавшаяся от страха (было в районе от 3 до 5 лет). Одно время я стала загонять себя, чтобы падала и отрубалась (если ложусь спать вовремя, почти 100% будет кошмар), но совсем без снов я не чувствую себя отдохнувшей, так что решила, что пусть уж лучше страшный сон, чем никакого. Они хоть теперь разнообразные по "сюжетам", иногда даже интересно.

Сова
#25

А меня душит домовой, если сплю на спине

нат
#26

да, у меня тоже самое!!! ужастики.. становится страшно очень и от этого просыпаюсь!

Настя
#27

Мой муж тоже спит всегда на спине и кошмары ему не сняться, а вот мне реально могут присниться кошмары, если спать на спине (сейчас такое редко бывает, а вот в детстве постоянно)

Гость
#28

Искала специально тему в яндексе " сплю на спине - сняться кошмары"... Думала одна такая..Просто не выносимо уже, утром постоянно ужасное настроение, как бы не пыталась заснуть на боку, просыпаюсь всёравно на спине и в ужасе... Что делать не знаю(((

Гость
#29

Сдрасте братья!!! 8 ) я не один такой 8)))

Гы))
#30
добрая ведьма

перед сном читайте молитву, и не смотрите фильмы ужасов или криминальные передачи

А какому богу молиться?

Мари
#31

Я приучилась на животе спать,а вот совсем недавно вижу сон и начинаю задыхаться,далее кто-то щипает в бок,больно и неприятно-все ощущаю,тут же во сне приходит мысль,что я уже эти сны раньше видела,тут же резко просыпаюсь,на часах 4 утра,лежу на боку с придавленной под ним рукой.Рука просто онемела и я проснулась от боли.

Гость
#32

мне тоже сняться ужасы на спине!!!

особенно если в комнате душно

еще на спине когда сплб,тяжело проснутся..как будто выдергиваю себя из сна

Вася
#33

У меня тоже самое! Только если на спине!

Вася
#34

По идее это от духоты + кровь хуже в мозг поступает = сигнал от мозга, как угроза смерти - зато срабатывает же )

Слестенка
#35

Это связанно не только с ухудшением кровообращения ГМ, но и с заглатыванием языка! Я интересовалась еще в институте. Мучаюсь с детства...

Гость
#36

Вот сегодня ночью сплю на спине уже не первый раз, понимаю что от этого чуство ужаса испытываю.

Пытаюсь проснуться приподнятся не могу как будто какая сила удерживает меня, а во сне такое ощущение что реальность 100% хотя это сон.

Ольга
#37

И у меня кошмары! Зачем же пытаюсь спать на спине? Везде говориться (да я и сама до этого дошла), что это полезно для груди, и не образуются морщины в зоне декольте (В Нидерландах для женщин даже лифчики специальные придумали для сна, от морщин). Это так. Но блин, нигде не говорят как же нормально спать в этом положении?!!!

!Ёрик
#38

У меня то же самое произошло сегодня ночью, снилась дьявольщина, оцепеняющий ужас.. проснулся лёжа на спине с поджатыми ногами.. сразу перевернулся на бок, но долго не мог заснуть от кошмара. Решил погуглить и вот наткнулся на этот опрос, оказывается я не один. Со мной это не впервые.. Интересно с чем всё это связано.

#39

Вот и мне первый раз за много лет приснился кошмар... Столько лет спала благополучно на животе, кошмаров не видела, но тут стала приучать себя ко сну на спине. Ну нафик...

Верусик
#40

Муж уехал и я три дня не раскладывала диван, так и спала на "половинке", удобнее было засыпать на спине. И все это время мне снились кошмары причем один за другим. Но как только стала спать в обычном своем положении всё стало нормально. Вот, очень интересно почему так, может действительно какие-нибудь темные силы замешаны или просто физиология.

Траум
#41

хммм не тупим)кошмары снятса потому что сон н спине не защищенная поза ..живот открыт горло тоже...это нам от предков осталось)для примера никто из диких зверей не спит на спине..по тем же причинам)

Lord
#42

Когда засыпаешь на спине, то через некоророе время кажется что проснулся, пошевелиться не можешь и видно как науровне груди что то похожее на згусток пара который устремляется от тебя или продолжает висеть в воздухе и душить тебя. Все это очень реально, но шевелиться и что-то крикнуть не можешь, потом проснулся окончательно....Если засыпаю на спине99% что будет такое.

Володька
#43

Мне тоже снятся кошмары, когда сплю на спине. Так же ошарашен, что таких много, когда в поисковике поискал.

Лариса
#44

Мне не просто кошмары, а какие-то ужаснейшие сны

Альбина
#45

И у меня тоже самое. вот сегодня заснула на боку, приснился кошмар, просыпаюсь, а я на спине лежу и так жутко стало. причем это всегда так.

ВераРа
#46
Аришка

неужели многим снятся кошмары на спине???

Постоянно, или возникают ощущения, которые заставляют проснуться(( Обидно, ведь на спине очень удобно спать, но в силу обстоятельств-невозможно((

ВераРа
#47
Гость

Вот сегодня ночью сплю на спине уже не первый раз, понимаю что от этого чуство ужаса испытываю.

Пытаюсь проснуться приподнятся не могу как будто какая сила удерживает меня, а во сне такое ощущение что реальность 100% хотя это сон.

Аналогичная ситуация))) х.з что такое, ещё шевелиться не могк какое-то время)

ВераРа
#48
Lord

Когда засыпаешь на спине, то через некоророе время кажется что проснулся, пошевелиться не можешь и видно как науровне груди что то похожее на згусток пара который устремляется от тебя или продолжает висеть в воздухе и душить тебя. Все это очень реально, но шевелиться и что-то крикнуть не можешь, потом проснулся окончательно....Если засыпаю на спине99% что будет такое.

Точнее, вот так вот всё и происходит)))

МариРу
#49

очень давно тоже мучаюсь кошмарами на спине, муж надо мной смеётся, не верит ((( а ещё ноги немеют, когда перевернусь на бок, то всё в порядке. Много раз даже просыпалась от того что плачу (со слезами) и тоже всё лёжа на спине (((((

МариРу
#50

вот нашла:

Согласно русским народным представлениям, кошмары снятся от того, что домовой "наваливается во время ночи на спящего и давит его так, что в это время нельзя ни пошевелиться, ни слова сказать. Обыкновенно эта стень наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом - "да" или "нет" . (Ср. английское поверье о духе "женского пола ("маре"), который якобы садился на людей и животных ночью и душил их своим весом").