Гость
Статьи
Люди злорадственные

Люди злорадственные

Всё чаще стала замечать, что люди радуются, когда у кого-то проблемы. Это произошло на работе, начальник начал ругаться на подчинённого, а остальные смотрят со стороны и тихо подсмеиваются. С тех пор начала это видеть везде. Перестала говорить людям о своих проблемах. Напоминает фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" Где люди платят за представление, чтобы увидеть, что кому-то хуже чем им. Почему так происходит? На фоне чужих проблем не так заметны собственные недостатки?

Björk
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время такое, люди такие.

Гость
#2

Правильно, время такое. Время бездушных людей. Живем в бесконечном стрессе. Поэтому, когда Вася видит, что начальник орет не только на него, но и на Петю, то Васе становится легче. Получается, что злорадство это что-то вроде терапии. Все как роботы, хотят много денег, хотят быть успешными, хотят... хотят... всего и побольше. Поэтому идут по головам, думая только о себе. Вот только деньги не делают человека счастливым. Да, они дают возможности. Но богатые тоже болеют, страдают и плачут.

Гость
#3

Так и есть. Было и будет всегда так.
И мало кто поможет. Как и закон джунглей. Вспомните природу. Когда кошачий бежит за кем-то, а все в рассыпную

Гость
#4

Поздравляю, вы начали понимать этот мир) совершенно верно, радуются неудачам других, чтобы понять что я не самый плохой. А еще обсуждают и обсирают других, чтобы возвыситься самому, мол вон у Маньки муж то изменяет, ужас какой. А у самой муж пьет и бьет, но ведь не изменяет же, я лучше живу и муж мой лучше.

Гость
#5

Та не... Радуются, что не их ман.дят в этот раз. Вот и вся радость.))

Гость
#6

Нет, это у вас такое окружение...

Гость
#7

а мне всегда жаль тех, на кого орут. очень редко испытываю злорадство, это нужно прямо сильно плохого человека не любить, чтобы порадоваться когда ему плохо.

Гость
#8

автор я боюсь, вы вот написали, я вот мучаюсь страхами, блин, люди действительно радуются злу. И это страшно, потому что понимаешь что никому нельзя доверять. Я доверяла некоторым людям, и потом я увидела, как они злорадствовали когда были проблемы и желали сделать еще хуже. Мне от этого становится еще хуже, появились новые страхи. Я стала бояться людей, и страшно доверять кому-то. Кажется что ты одна, и вокруг одни звери и хищники. Жутко!!!!!!!! У меня родственники не подарок, далеко, но другим этого не понять, потому что у них не так, и они решают бить по больному месту, и делают еще хуже. Я в этом году чуть не ... с собой из-за этого.

Гость
#9

Ненавижу когда говорят время такое. Нет, всегда так было! Люди зверье, и не надо было мне никому не доверять. Это самый большой удар был, что я доверяла, а они побольнее хотели сделать, и им хорошо было от этого. Неужели выхода нет вообще? Слишком тяжело так жить!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: