Гость
Статьи
Как отличить свои …

Как отличить свои желания от навязанных обществом?

Вот у меня есть желания, но я не знаю мои они или навязанные обществом. Бывало так, что понять, что желание было навязанное, я могла только исполнив его. После исполнения навязанного желания наступало разочарование и понимание, что на самом деле я этого никогда и не хотела, просто так принято делать/хотеть этого. После исполнения своих желаний я чувствовала радость.
Как до исполнения желаний понять что оно твое или навязанное? #желания

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Правда, можно уйти в нирвану, подальше от всех.

Гость
#2

Как вариант задаться вопросом, после каких обстоятельств возникло подобное желание.
Я например отличаю желание легко. Мои желания, это то, что внутри, глубинное, что-то детское, и так на каждом этапе взросления. Когда желание моё, то при мысли о нём, внутри всё трепещет и видишь смысл его исполнить.
А навязанные обществом желания, вызывают у меня дискомфорт.( а надо ли мне это), своего рода внутренняя борьба. В любом случае нужно анализировать, покопаться в себе)

Гость
#3

Навязанное, это когда все пропагандируют «взамуж» и тебе хочется, а на самом деле взамуж плохое дело… и ты это понимаешь очень поздно.

#4

Больше метафизики)

Автоответчик
#5

Очень странно у вас. Я например точно знаю чего хочу я и что хочет общество.

Гость
#6

Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках спецоперации продолжают боевые действия с целью освобождения территорий от украинских боевиков.

С днем рождения, наш президент!

Гость
#7

Когда нет радости от исполненного, значит было навязано.

Гость
#8

Никаких твоих желаний не существует.

Тебя кстати тоже.

Гость
#9

Останавливаться и задавать себе вопрос «это действительно то, что я хочу? Точно?».

#10

Нужно в спокойной обстановке сесть или лечь и начать представлять что желание сбылось. , в деталях, красочно все представить и посмотреть что вы будете при этом чувствовать. Если радость , счастье, тепло ну там хорошие чувства, то это ваше желание. А если вы не будете чувствовать ничего или не такие яркие эмоции, ну типо сбылось и хорошо и все, то это навязанное. Это есть техника такая, услышала у Ольги Веремеевой. То есть желание прям пропускаешь через себя, проживаешь как будто сбылось все в деталях.

Гость
#11

Обращался в свое время к данной женщине , по ее телефону 8 925 900 33 19 , был я тогда проездом в Москве, точнее я занимался всеми вопросами организации бизнеса, помощь требовалась . Впечатления остались положительные, так как не смотря на существенные расценки оно того стоило, поскольку все прошло успешно !!! Там , если что, пишите от Ани, так как принимает только своих.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: