Гость
Статьи
Как убрать желание …
Обсуждение закрыто

Как убрать желание выйти замуж, с точки зрения "Трансерфинга реальности"?

Здравствуйте все, кто читал эту замечательную книгу! И кто не читал, тоже здравствуйте! У меня это желание приобрело громадные размеры. И при наличии хорошего парня, который меня любит и хочет со мной семью, я никак выйти замуж не могу)) Просто уже не смешно. Все время разные причины и ситуации, почему мы не женимся. Потом прочитала эту книгу, поняла, что у меня избыточный потенциал по этой теме. Убрать, просто убрать не получается. Моего личного желания создать семью-70\%. остальное-это навязанные обществом стереотипы, что девушке неприлично долго встречаться, пора быть замужем. И мне от этого плохо. Поясните, с точки зрения философии этой книги, как мне погасить избыточный потенциал. Зеланду писать постеснялась)) Огромная просьба тут не ругаться, и не рассуждать на тему "а кому нужна семья", просьба отвечать в рамках темы, всем заранее спасибо.

Заюша
170 ответов
Последний — Перейти
Фалька
#1

Как вариант смириться с поражением. Ну не вышли вы замуж,живете с любимым без печати. Соседи об этом не знают и им вообще как-то *** есть ли у вас эта драгоценная печать. У них своих проблем достаточно. Живете вы значит,уже дети есть. А печати все нет. И вот вы умираете в один день. Без печати. Ничего страшного вроде в том,что свадьбы не будет... Важность должна сойти :) А еще отвлечься. И отказаться от желания,отпустить хватку. Типа,нет,так нет. И без нее будет хорошо. В глубине души вы же этого хотите? Значит заказ не заставит себя ждать.

Anonymous
#2

Просто пойдите с МЧ в ЗАГС, напишите заявление, оплатите пошлину, через 2 месяца снова идите в ЗАГС и расписывайтесь. Не вижу, какие здесь могут быть препятствия, если не привязывать событие к какой-то конкретной дате, к толпе гостей, к работе и т.д.

Anonymous
#3

2 - поздравляем Вас, но далеко не у всех все так просто. Мой парень, например, не русский, а живем мы вообще в левой стране. Его дядя католический священник, а я даже не крещеная - это проблема, потому что у них не понимают как это брак может быть не в церкви. И потом, парень мой совершенно никуда не спешит, да и куда спешить, его возраст не поджимает, родня мозг не выносит, детей мы пока не планируем. Забейте на Зеланда, лажа эти теории, просто у каждого своя судьба, чего трепыхаться зря.

Белочка
#4

Как я поняла, нужно сесть и хорошенько подумать, какие преимущества у Вашего нынешнего положения и периодически вспоминать об этом. Например: если я выйду замуж, Вася Пупкин из соседнего подъезда не будет больше обращать на меня внимания. Ничего сложного.

Белочка
#5

А вообще выйдете Вы замуж и никуда не денетесь.

МарКошка
#6

1-ый все правильно советует. Просто представьте себюе, что замуж вы не выйдете. Никогда. А потом скажите себе, ну и что??? Ну не выйду и не выйду, это не самое страшное в жизни, значительно страшнее выйти замуж, но при этом не лдюбить своего мужа, а жить с любимым мужчиной хорошо и без штампа. Вы должны принять этот исход и расслабиться. Свыкнитесь с мыслью, что не будте и ладно, по фиг. Должно помочь! :)))

МарКошка
#7

9, в книге Зеланд пишет что-то об этом, что вы должны не "болеть", а "лечиться" и постоянно визуализировать, что вы здоровая и бодрая! Ищите новые способы лечения, применяйте то и это, ИДИТЕ к двери здоровья, пробуйте и верьте, что вы здоровы и обязательно вылечетесь!

Anonymous
#8

А у меня та же проблема относительно покупки мультиварки! Начиталась в и-нете отзывов и уже жизни себе без нее не представляю!(( И эту мечту уже больше года лелею - и все никак..То одно, то другое.. ((

МарКошка
#9

12, а что вам все мешает ее купить? Я, например, даже не пытаюсь визуализировать разные покупки из разряда обычных, ну чего мечтать о покупке духов или сумочки, надо идти да покупать! :) Почему у вас такие сложности?

Anonymous 12
#10

МарКошка, сейчас объясню. Надеюсь, меня девочки извинят, что не по теме. Около года назад, когда я про нее только узнала, у нас в семье был большой финансовый кризис, буквально копейки считали. И так было полгода. Потом взяли долг - его отдавали и муж сказал, что это, мол, не есть предмет первой необходимости - можно подождать. Все это время я ему, конечно, мозг парила - хочу да хочу. А он все - потом да потом. За это время произошло следующее: с 3 тыс этот прибор подскочил до 5-6. И его начали подделывать китайцы(качество намного хуже). В итоге на 8 марта в этом году он мне подарил-таки 5000 тыс руб. В том же марте отдали последний долг. Короче, решили ее купить СРАЗУ, как только смогли. И что? Естественно, на 8 марта их все скупили в Москве. Было только неск-ко дорогих- за 6500, но и их теперь скупили. Жадала месяц. На сегодня узнала, что привезли-таки, за 4200. Хотела заказать. Выяснилось, что Китай. Сейчас если они и есть, то китайские. Тайланд(хорошие) пока не привезли и если привезут, то они будут стоить более 6 тыс руб.( Видела уже за 8 тыс! И видела на одном сайте пометку. что сняли с производства. Короче, никак не могу отпустить это желание! БОюсь, что в этот завоз вообще все будут Китай и что останусь вообще без нее... Или придется платить бешеные деньги - 7-8 тыс, напр(( Трансерфинг читала. Но что-то не помогает пока. Измучилась ужесно этой мультиваркой и измучила мужа - он уже слышать о ней не хочет.(( Советует ждать еще. МарКошка, может, хоть Вы поможете?!Что мне делать?

МарКошка
#11

Кармелита, дорогая, да так же, как я описала в посте 10. Нужно представить ситуацию, что вы не получите свое желание, ПРИНЯТЬ и СМИРИТЬСЯ С ПРОВАЛОМ и спокойно идти в сторону своего желания, всегда помня, что если не получится, ну и ладно, и так переживу. Попробуйте найти положительные моменты в своем сегодняшнем положении, не зацикливайтесь на желании, расслабьтесь, да черт с ними, с этими молодыми людьми, не будет, вам же лучше, им же хуже! :))) Стольких проблем у вас тоже не будет, красота, все для себя любимой! Но тем временем занимайтесь собой, учитесь хорошо готовить, быть хорошей хозяйкой, т.е. потихоньку переставляйте ноги по направлению к своей мечте, и тогда при встрече с ней вы будете во всеоружии! :)))

Anonymous 12
#12

Я конечно, понимаю, что без этой вещи я не помру.)) Но так хочется... сил нету...

Anonymous 12
#13

Эххх.. Пойду сейчас сфоткаю свою кухню на цифровик и присобачу туда картинку с мульти. Буду смотреть.. Может, поможет?.

МарКошка
#14

15, я вообще не вижу у вас проблем! :) Что говорит Зеланд, думайтье о цели, не думайте о средствах, а вы слишком зациклились на ее цене! Будет она у вас, просто вы немного подменяете понятия, вы хотите не просто мультиварку, а мультиварку за .... столько - то тысяч рублей, а вы желайте просто мультиварку. Воти и все. И получается, что у вас есть уже 5000 рублей, но подкопите еще 2000 и купите! Делов-то! :) НЕ зацикливайтесь на ее цене, скажите себе, да какая разница сколько она стоит, ведь если я ее так хочу, что ж я не достойна ее за эти лишние 2 тысячи, фи, какая ерунда, у меня она будет и точка! :) А там может и денюжка придет, да обязательно придет, тем более, что не так много и осталось! :)

Заюша
#15

Понимаете, я уже представляла, что да...вот живем мы просто так..и ну ее, эту свадьбу. Но тут цепочка-нет росписи-нет детей. Плюс, я воспитывалась в православных традициях, представляете себе, что такое "гражданский брак" в этом ключе?) это немыслимо. И ни я, ни мой МЧ не хотим родить ребенка вне брака.. тут суть вопроса не в обстоятельствах, а в моем отношении.. Не получается сбить градус потенциала..

Vista
#16

я тут уже загадала себе плеер, сначала рвала и метала (покупать не хочется, тк компания его моя производит, и я хотела, чтобы его мне подарили от компании). Потом плюнула, ведь музыку не особо люблю, и что вы думаете? в прошлую пятницу мне его подарили :) Трансерфинг форева.

МарКошка
#17

Виста, все правильно, только вы ослабили хватку, погасили избыточный потенциал, вот оно, пожалуйте на блюдечке! :))

Vista
#18

20 могу хорошую книгу про исполнение желаний посоветовать. 8 шагов исполнения желаний, кажется. называется. Так вот в ней в аналогичной вашей ситуации говорилось: нельзя хотеть выйти замуж за конкретного человека, так как у него есть свобода воли и ее нельзя ни в коем случае нарушать. Мы можем оперировать только своей жизнью. Поэтому нужно понять, чего вы хотите больше: замуж или быть с этим человеком. Если с этим человеком, то, как и писали предыдущие авторы, вы расслабляетесь. Если замуж- то тут уже запрос в небеса на брак (может с вашим мужчиной, а может и нет, как кости лягут). А вообще, совет следующий: загадывать девушкам сразу мужа, а не любимого человека, а потом удивляться, что он жениться не хочет. А чего вы хотели? Любимого? вот и получили. Ну и квартиру- сразу хоромы. а не комнату, потом однушку, двушку. При заказе сразу большого желания меньше энергии тратится

Anonymous 12
#19

Девочки, спасибо за советы! А как мне избавиться от страха, что пока буду эти 2 тыс копить, то все остатки пр-ва Тайланд скупят и останутся одни китайские? И что, придется переплачивать 5 тыс(против изначальных 3-ех) за китайское г..? Короче, боюсь опоздать, пока буду расслабляться и "забивать" на эту цель.

Anonymous 12
#20

Vista, что за книга?

МарКошка
#21

Заюша, ну давайте начнем по порядку. Во-первых вы пишете, что желание выйти замуж ВАШЕ на 70\%... Хм, так, маловато будет для настоящего желания. Может весь вопрос именно в этом, что вы сами не особо хотите замуж? И вот тут идет развилка на две дороги, где стоит поразмыслить: ведь 1. вы либо сейчас в принципе не хотите особо замуж, либо 2. не хотите замуж за вашего МЧ. Подумайте над этим! Помните, что ваше желание действительно ВАШЕ, когда при мысли о его исполнении вы сами подпрыгиваете от радости и ваша дуцша тоже поет! Так а ваше желание вызывает в вас такие эмоции?

Anonymous 12
#22

МарКошка, да вот и хочется себе в голову вбить, что мне точно хватит! У меня вообще как-то более значительные вещи получается материализовать(выйти удачно замуж, напр), а вот на таких мелочах, как мультиварка и спотыкаюсь вечно..

Vista
#23

24 ну что вы говорите :) вселенная полна ресурсов и, чтобы что-то получить, нужно только руку протянуть. Тем более, такую мелочь по ее масштабам, как ваш девайс :)

Anonymous 12
#24

Кстати, я подписана на рассылки Трансерфинга(только что-то в посл время не приходят), так там Зеланд написал как-то, что настоящие тренинги ТС пока только есть в Питере. Все остальное - лажа.

Anonymous 12
#25

Vista, ну как удается? Слайд долблю тупо и все тут. Насчет мужа - сначала вместе со своим психологом составила портрет своего предполагаемого мужа состоящий из 5-ти качеств(не более). Потом составила аффирмацию в настоящем времени,.что у меня уже есть такой муж. Ее вбила себе в голову. ПРичем безотносительно от времени исполнения заказа, хоть мне уже было почти 30. Слайдила так, что уже во сне он мне стал сниться(внешность расплывчато, но знала, что это ОН - и я рядом..гуляем..). Ну в итоге все и получилось, как хотела. Правда на этой все ушло неск-ко лет. Долго.. НО я тогда о ТС не знала. Изучала Луизу Хей и Жикаренцева.

Vista
#26

34, я до слайдов еще не добралась :) сколько не представляла по разным технологиям- результат- зеро. Но у меня поздний брак по гороскопу (я сама астрологией занимаюсь), поэтому, как говориться, раньше предначертанного получить не получала. Надо слайды поизучать повнимательнее (я пока только третью книгу читаю)

Anonymous 12
#27

Vista, мой Вам совет, как прочитаете - переходите сразу к 5-ой! Она вообще супер! Если ДО нее что-то непонятно было, то именно в 5-ой все становится на свои места.

Anonymous 12
#28

Вообще, может я зря именно мульти не слайдю(у меня сейчас слайд на более глобальные проблемы)?

Дымка
#29

А почему только 5 качеств ??

Anonymous 12
#30

Дымка, да потому что обычно их 55! Поэтому так важно выбрать самые-самые и все свои силы бросить на них, а не распыляться на 55. Тогда и будет результат. Кстати, у моего мужа присутствую четко все 5 заявленных мной качеств. Эхх.. если бы я еще отсутствие свекрови туда приписала бы.. А так.. тогда я еще даже не знала. что это за зверь такой.. вот и поплатилась.. Так что важно учитывать ВСЕ самое главное для тебя! Даже такие мелочи, которые потом могут существенно отравлять тебе жизнь.

Anonymous 12
#31

Короче, в фотошопе свою мультяшку себе на кухонный стол "поставила".) Теперь любуюсь!)Такой элемент карты желаний получился. Жаль принтера у меня нет.(

Anonymous
#32

Кармелита. У меня было похожее. Я расслабилась,не стала об этом грезить день и ночь. Просто забила и как результат расхотела (но в душе все таки хочется наверно). А раньше от отчаянья чуть ли не список составляла тех,кто мне нравился,но не обращал внимания. В итоге... с одним из этого "списка",я уже была. Второй каким-то чудесным образом нашелся на одноклассниках. Начали общаться. Третий последнее время ведет себя немного по-другому в отношении ко мне :). Еще одного встретила недавно в качалке. Правда последний меня даже не узнал,но на днях поражалась с ситуации,говорю про себя в шутку "последней каплей будет если я встречу того". И блин встретила. А я об этом даже не думала. Фишка в том,что надо отпустить и забыть об этом. Но это не значит,что вы опускаете руки и не верите в себя. Наоборот надо позволить себе и говорить,что я достойна лучшего. (это касается всего)Я поражаюсь иногда в работе трансерфинга! Если вы не читали еще эту книгу,то обязательно прочитайте! 5 книжек в двух словах не перескажешь... Да и забудется это быстро. А книжка чуть ли не вбивает в сознание ПРАВИЛЬНОЕ мышление.

Anonymous 12
#33

41," Фишка в том,что надо отпустить и забыть об этом." Мне кажется, Вы не очень внимательно читали Зеланда. Он пишет о том, что этот принцип срабатывает только если есть единство души и разума в достижении цели. Но это бывает редко, тк сомнения и страхи мешают. Так что тут надо брать крепость измором - а это каждодневные слайды. Все это есть в 5 книге.

Anonymous
#34

по вас всех клиника плачет

Anonymous
#35

у кого чего блин, а я наоборот не могу замуж выйти, парень так меня уже замучал, а я придумываю каждый раз что бы отложить подальше... страх какой-то никак не решусь. Он обижается, а я объяснила что почему то очень боюсь потерять свободу, даже не знаю что делать, вообще расчитывали в следующем месяце подавать заявление. но я переубедила на август, а там наверное и дальше отложу хех(((

Anonymous 12
#36

46, все правильно. Надо отпустить, но не забывать ни в коем случае, как Вы пишите.

Anonymous 12
#37

Девочки! Как думаете, надо обязательно СЕБЯ изображать на картинке рядом с нужными предметами(людьми и тд)? Ведь Зеланд пишет, что надо чтобы ты видела нужную картинке от первого лица, жила в ней, как в виртуальном мире. НО в то же время, читала у многих, что, если себя рядом не представляешь, то и не получишь, что хочешь. В Секрете, напр об этом. Как один МЧ нарисовал себя рядом с будущей женой. И удачно женился. А раньше он рисовал только недоступных девушек( без себя) и оставался одинок.

Заюша
#38

МарКошка, я встретила его и полюбила давно, и на тот момент не знала про ТР, все получилось само собой. Очень его люблю, он самый лучший человек, и в бытовом смысле, вообщем, мужа лучше даже сложно себе представить)). Да, мне хорошо с ним и ТАК-не будучи замужем, но есть понимание, что нужно создавать семью, он нормальный парень с нормальными приоритетами в жизни, и семья там стоит на первом месте, дети. А есть отрицательная сторона -мои друзья и его родственники, которые при каждой встрече обязательно напоминают нам, что жениться надо срочно)).

46
#39

Anonymous 12. Душа-то она всегда знает,чего хочет. Пусть разум забудет на время...

12
#40

46, ага!)) Вот так взяли и приказали -"Забудь" А он взял и забыл!)) Размечтались!))

46
#41

Книга поможет настроиться на забытие :) Не просто же так он расписал такую простую мыслЮ на 5 книг :)

12
#42

46, как раз, если бы это все было так просто - раз и готово!- то вряд ли бы он расписал это все аж на 5 книг! Ну ладно, 5-ю почитаете, поймете, о чем я.)

Anonymous
#43

Классная тема!:) Просто всех в основном воспитывали с целью выдать удачно потом замуж. Будто бы это цель всех женщин на планете. Но на самом деле можно жить прежде всего для себя и тогда можно найти счастье в себе и принимать мир с радостью:) Для этого не обязательно с кем-то жить, а тем более жениться.

Anonymous
#44

Вообще грядет другое время, когда стереотипы будут сломлены и замужем или не замужем человек - никого это интересовать не будет. Будут совсем другие приоритеты. И это наступит уже очень скоро, недолго осталось терпеть:)

Заюша
#45

Аноним 55, а когда настанет это время, мы еще будем на Земле?)Я так устала..у каждого знакомого первый вопрос -"ты замужем?" Если знают, что есть парень, пугаются еще больше "КАК??? Вы ЕЩЕ НЕ поженились???" и смотрят, пытаясь найти изъяны в нас или отношениях..дошло уже до того, что знакомые за моей спиной решили, что я его не люблю, потому что "каждая нормальная девушка хочет замуж. тем более, за такого, как..."

умная
#46

Автор, короче....у вас есть мультиварка? Ваш парень вполне сойдет кстати-он вас парит и парит со свадьбой.. Поменяйтесь вон со страждущей-она вам мужа, вы ей мультиварку)

Anonymous 12
#47

умная, не. Я своего мужа никому не отдам - он у меня хороший! так что мне нужна и мультиварка,и муж!

МарКошка
#48

Заюша, так расскажите, почему вы с ним не женитесь? Что за причины? Поясните, пожалуйста, а то странно как-то эито звучит, вы так хотите замуж, он хочет, но вы не женитесь!

XD
#49

A ja dolgo zdala predlozenija i vdrug kak tumbler v golove perekljuhilsja...stalo pofigu i vse bolshe nahinaju cenit svoju svobodu, poshla na zaohku v univer, rabotaju, xozu s podrugami veseljus...Perestala tak mnogo vnimanija udeljat uborke i t.d. Kak to sideli s druzjami, moj vyshel i ego drug sprosil: a kogda svadba u vas i t.d. Tak ja otvetila, hto mne uze i ne xohetsja i eto ON DOLZEN MENJA UBEDIT, ZAHEM MNE ETO NUZNO...NE JA! Tak vot, vidimo, etot drug peredal emu moi slova i moj stal vse bolshe govorit o tom, hto nado by raspisatsja, detej zavesti...gyyy, nado ze, a mne to uze nafig ne nado, peregorela, stolko drugix interesov v zizni prosto pojavilos, hto ne xohu otdavat sebja v zertvu plite i pampersam... Muzhiny, vot vam urok, ne tjanite kota za xvost, a to budet pozdno.

тута
#50

Прочитала я вашего Зеланда, в принципе он расписывает устоявшиеся истины, типа - не чеши проблему, сама пройдет. Ну, это так грубо, но доступно. А на самом деле, даже и не знаю, как относится. Вроде все правильно, но как то страшновато, что много выбора, как бы не ошибиться. Если хочешь хороших изменений - перейди на другую волну жизни и само все притянется. Так что ли?