Гость
Статьи
Я беременна, и муж …

Я беременна, и муж хочет развод

Мне 25 мужу 39. Брак первый и ребёнок запланированный и как мне казалось - им очень желанный. Сейчас я на 4 месяце. Если говорить об отношениях До беременности, то да они были изначально очень и очень сложные, ругань и скандалы как ритуал. Поженились мы по его инициативе спустя несколько месяцев. А теперь суть... Мы живем на 2 города, в связи с временными рабочими моментами, видимся дней 10 в месяц, но почти все эти дни проходят на ужасном негативе. Все время разговоры о разводе с его стороны и даже говорил изначально о аборте в порывах. Я не работала никогда, муж содержит полностью. Как я забеременела стал манипулировать тем, что уйдёт и я останусь одна с ребёнком, и без средств к существованию. Заставляет меня жить у сестры и тем самым я постоянно в истерике. Раньше мы ругалась так же, только я не была беременна и сейчас, я не могу себя держать в руках и постоянно реву, тем самым боюсь причинить вред ребёнку. Я не хочу развода с ним по причине, что люблю, что жду ребёнка и совершенно не самостоятельна. Но я так же устала терпеть, как что я сделаю - не так. Или у него нету настроения - он сразу угрожает разводом и деньгами! Я вообще не понимаю, что делать.

Девушка
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не истерить

Гость
#2

Возвращайтесь к родителям.

Москва
#3

Кто ваши родители вообще? Как вас воспитывали, как можно оказаться в такой яме? Они вашим становлением вообще не занимались?

Гость
#4

На алименты подадите и все. Т.ч. вопрос с деньгами решен.

Девушка
#5
Москва

Кто ваши родители вообще? Как вас воспитывали, как можно оказаться в такой яме? Они вашим становлением вообще не занимались?

Это не совет

Москва
#6
Девушка

Это не совет

Да, это тупик

Девушка
#7
Гость

На алименты подадите и все. Т.ч. вопрос с деньгами решен.

Мне сама мысль воспитывать ребёнка одной - кажется ужасной . Дело не только в деньгах .

Москва
#8
Девушка

Мне сама мысль воспитывать ребёнка одной - кажется ужасной . Дело не только в деньгах .

А предположить вы это не могли? Гипотетически

Гость
#9

Договаривай: ...по причине того, что люблю терпеть весь этот хлам, сожержание и не скучно же) Изначально провальный выбор, вот и нужно теперь кушать дерьмицо) Просто смирись или рспшный рай тебя ждет) Выбирай)

Гость
#10

Можно ли подать на алименты во время беременности?
Не только можно, но и нужно, если мужчина отказывается содержать женщину в период беременности. Учтите, что речь не обязательно идет об отказе выделять деньги на текущие нужды, на приобретение продуктов питания, одежды, другие необходимые расходы. Содержать супруга можно иными способами, в том числе само приобретать все необходимое. Эти моменты обязательно проверит суд, если будет подан иск о взыскании алиментов на беременную.

https://vseposhagam.ru/alimenty-na-beremennuju-zhenu/

Гость
#11
Гость

Можно ли подать на алименты во время беременности?
Не только можно, но и нужно, если мужчина отказывается содержать женщину в период беременности. Учтите, что речь не обязательно идет об отказе выделять деньги на текущие нужды, на приобретение продуктов питания, одежды, другие необходимые расходы. Содержать супруга можно иными способами, в том числе само приобретать все необходимое. Эти моменты обязательно проверит суд, если будет подан иск о взыскании алиментов на беременную.

https://vseposhagam.ru/alimenty-na-beremennuju-zhenu/

http://alimenty-expert.ru/vidy/po-platelshhiku/alimenty-na-soderzhanie-materi/

Подавайте на алименты сейчас он обязан вас содержать во время беременности и до 3 лет ребенка

Гость
#12
Гость

Возвращайтесь к родителям.

Нафиг это нужно родителям?
Что вообще за дурная привычка залететь неизвестно от кого без денег, а потом тащиться на шею родителям?

Гость
#13
Гость

На алименты подадите и все. Т.ч. вопрос с деньгами решен.

Ага, сейчас миллионы женщин, которые получают алименты, ржут истерически

Гость
#14
Гость

Можно ли подать на алименты во время беременности?
Не только можно, но и нужно, если мужчина отказывается содержать женщину в период беременности. Учтите, что речь не обязательно идет об отказе выделять деньги на текущие нужды, на приобретение продуктов питания, одежды, другие необходимые расходы. Содержать супруга можно иными способами, в том числе само приобретать все необходимое. Эти моменты обязательно проверит суд, если будет подан иск о взыскании алиментов на беременную.

https://vseposhagam.ru/alimenty-na-beremennuju-zhenu/

Каким законом предусмотрены алименты на беременную?

Гость
#15

Это не любовь, отношения все равно обречены

Москва
#16
Гость

Это не любовь, отношения все равно обречены

Любовь не любовь. Все пройти может. А деньги свои-это деньги СВОИ

Гость
#18

"Мне 25" "Я не работала никогда , муж содержит полностью ." такова участь содержанки!

Гость
#19
Девушка

Мне сама мысль воспитывать ребёнка одной - кажется ужасной . Дело не только в деньгах .

Я так понимаю уже поздно делать аборт,
вариант остается один - улучшить отношения с мужем

Гость
#20
Гость

Каким законом предусмотрены алименты на беременную?

Согласно нормам российского семейного законодательства супруги должны поддерживать друг друга материально. Из этого можно сделать вывод о том, что муж обязан содержать мать своего ребенка. В 2021 году это требование Семейного кодекса (СК РФ) не изменится.

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону: 8 (800) 350-91-87 Бесплатный звонок для всей России.

Чаще всего мать ребенка особенно нуждается в финансовой поддержке мужа в следующих ситуациях:

находясь в декрете — в отпуске по уходу за ребенком до трех дет;
будучи беременной;
осуществляя уход за ребенком-инвалидом.

Гость
#21

Мда...25 лет планктон никчемный,до беременности были сложные отношения,муж содержит...это конечно круто ,что кто то содержит,но надо понимать ,что ты живешь как на вулкане.хз что будет завтра:бросит,вышвырнет из дома,помрет и тд. И?что делать?искать следующего и заглядывать в рот как чайка ?
И вообще это скучно и грустно не иметь своих денег,деньги это свобода и уверенность.
Что делать вам?хм не знаю терпеть,плыть по течению,куда кривая выведет,вы не хозяйка себе

Гость
#22
Гость

Согласно нормам российского семейного законодательства супруги должны поддерживать друг друга материально. Из этого можно сделать вывод о том, что муж обязан содержать мать своего ребенка. В 2021 году это требование Семейного кодекса (СК РФ) не изменится.

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону: 8 (800) 350-91-87 Бесплатный звонок для всей России.

Чаще всего мать ребенка особенно нуждается в финансовой поддержке мужа в следующих ситуациях:

находясь в декрете — в отпуске по уходу за ребенком до трех дет;
будучи беременной;
осуществляя уход за ребенком-инвалидом.

Может быть хватит рекламировать определённые сайты?
Есть закон, в нем есть статьи, остальное бла бла бла

Гость
#23
Гость

Может быть хватит рекламировать определённые сайты?
Есть закон, в нем есть статьи, остальное бла бла бла

Основная масса женщин безграмотны юридически и думают что алименты можно получить только после развода и рождения ребенка.
Никто вебсайты не рекламирует - достаточно набить в гугле и получить эту информацию, но опять же народ пишет в форум вместо того чтобы искать.

Гость
#24
Гость

"Мне 25" "Я не работала никогда , муж содержит полностью ." такова участь содержанки!

Образование хоть какое то есть? До 25 лет ничего не делать это тоже надо так суметь

#25

Вам, конечно, нужно обратиться к юристу и, возможно, в департамент соцзащиты своего города. Я лично заставила бы подписать отказ от отцовства, но вроде как он лишает алиментов. Алименты - это Ваш вариант.
Я знаю ситуацию, когда мужчина развелся, ушел, алименты не платил а потом появился на пороге через 20 лет, деградировавший, и сказал "здравствуй сынок это я, корми меня, своего отца, ты по закону обязан". Этого не случилось бы при отказе от отцовства, насколько я знаю. В общем, Вам нужно к профи обратиться.

Анонимно
#26

Я вам скажу автор как мама..что вы все равно будете сами заниматься ребенком..это участь женщины..мужик сунет денег и все..мой тоже орал как ребенка хочет..бегал проверялся..асейчас я сама все дела ребенкины делаю..муж даже покачать не может

Анонимно
#27

Так что готовьтесь к сложностям воспитания ребенка и декрету одной

Анонимно
#28

А мужик ваш так и будет шататься неизвестно где ..спасибо если денег будет хоть как то давать..ну и да..они борзеют на почве них

#29

Тебе 25 и ты не самостоятельна? 🤦‍♀️
Как ты собираешься ребенка воспитывать, если ты себя обеспечить не можешь? Или ребенок нужен чисто для того чтобы мужа удержать? Тогда у меня для тебя плохие новости, платить аллименты проще, чем тянуть на себе двух спиногрызов

Гость
#30

Не так сделала, что не стала работать и содержать себя сама. Положилась на мудичье, а оно не годное оказалось. Теперь едь к родителям , кто то же кормил тебя до 25лет, подавай на алименты, потом на работу пойдешь или терпи. Но дальше только хуже будет.

Гость
#31

Дурочка он походу просто тебя использовал, а сам трахается на лево и на право

Девушка
#32
Гость

Образование хоть какое то есть? До 25 лет ничего не делать это тоже надо так суметь

Образование есть .

Автор
#33

Разводитесь и подавайте на алименты на себя и на ребёнка. Смысл жить в вечном негативе? Дальше - хуже. Мужчины с возрастом становятся более агрессивны и заносчивы

Гость
#34

Раньше отрести руки, подать на алимены, за 3 года относительной обеспеченности приспособиться к самостоятельности и самообеспеченности. Если мужик одумается не терять, сохранять достигнутую высоту как говорят горные туристы. Не играть никогда больше по его правилам. К сожалению розовые сказки о замужестве редко оправдываются.

Гость
#35

Иди работать!!!!

Гость
#36

25 лет и не самостоятельна. Психрасстройство? Просто лентяйка и ребенок причина не работать. И сопли наматывать на кулак

Осуждать Вас нельзя.
#37

Работать,получать образование,решать вопрос с жильем,быть независимой и только тогда замуж и ребенок.Сначала нужно было думать,а потом делать.Зачем вам в 25 лет этот старый дядька?Что вы с ним будете делать лет через 10 ?

Гость
#38

Любящий мужчина, да и просто мужчина никогда не заставит сделать женщину аборт, даже шалашовку, будет помогать, а штанишки, ввиде мужчин всегда тянут женщину на дно, выбор Ваш, Вы мама и Вам решать жить и мкчаться со штанишками или жить с ребёнком вдвоём, какая разница одна, если полюбите себя и мужчина найдётся, Вам решать

Гость
#39
Гость

Любящий мужчина, да и просто мужчина никогда не заставит сделать женщину аборт, даже шалашовку, будет помогать, а штанишки, ввиде мужчин всегда тянут женщину на дно, выбор Ваш, Вы мама и Вам решать жить и мкчаться со штанишками или жить с ребёнком вдвоём, какая разница одна, если полюбите себя и мужчина найдётся, Вам решать

Извините, но автору 25 лет и она никогда не работала, не самостоятельна. Ее максимум вернуться жить к родителям за их счет. Потому как быть независимой она попросту не умеет и вряд ли научится.

#40

Подавать на алименты, а после декрета идти работать.

Гость
#41

Работать не пробовала?

Гость
#42
Москва

Кто ваши родители вообще? Как вас воспитывали, как можно оказаться в такой яме? Они вашим становлением вообще не занимались?

Человек спросил, что делать? Нет ответа проходи мимо ! Воспитывать своих будешь!

456
#43
Анонимно

Я вам скажу автор как мама..что вы все равно будете сами заниматься ребенком..это участь женщины..мужик сунет денег и все..мой тоже орал как ребенка хочет..бегал проверялся..асейчас я сама все дела ребенкины делаю..муж даже покачать не может

Это не участь женщины, это участь клуши, которая не хочет сразу нормально поставить себя в отношениях, разделив все обязанности еще до рождения ребёнка.

Гость
#44
Осуждать Вас нельзя.

Работать,получать образование,решать вопрос с жильем,быть независимой и только тогда замуж и ребенок.Сначала нужно было думать,а потом делать.Зачем вам в 25 лет этот старый дядька?Что вы с ним будете делать лет через 10 ?

Ну как зачем? Обеспечивает же полностью. Значит, при деньгах. А через 10 лет другого найдёт, помоложе. Ибо только и умеет что ноги раздвигать, больше ни черта.

Гость
#45

Деточка, крепись, не бойся,

Гость
#46

Вы должны стать сильной ради ребёнка, будете ли вы в дальнейшем с мужем вместе или нет, но расчитывать в жизни можно только на себя. Малышу нужна сильная , здоровая мама. Так что выше голову и истерику прекращаем. Если все-таки с мужем помиритесь, будьте готовы к любому развитию событий после появления ребёнка, когда вам нужно будет помогать и морально и физически , муж опять уйдет с горизонта. Нужен ли такой мужчина рядом вообще?

Гость
#47
Гость

Человек спросил, что делать? Нет ответа проходи мимо ! Воспитывать своих будешь!

Что делать? Убейсяапстену- это решит проблемы и избавит планету от ещё одной никчемной дуры! Чем не совет?

Гость
#48

при таком раскладе, т.е. категоричное нежелание работать - только один выход - улыбаться и угождать ну или найти нового папика

Гость
#49

вы хотите всё изменить , ничего не меняя. так не бывает. вам придётся оторвать попу от пола и таки изменить свое отношение к работе, самостоятельности и вообще образу жизни. такой, какая вы сейчас, вы уже были. результат перед вами. если вы хотите другой результат, надо быть другой. женщины, которых содержат мужчины, хотя бы стервозны и умеют ВЫБИТЬ деньги. неважно как. компромат, да всё, что угодно. а вы всё верите в сказки? пришла пора взрослеть. если ваш мужик чего-то не хочет, плакать не надо. надо заставить. не получается заставить, выбивайте деньги. сказки бывают в сказках. а мужик - существо жадное и подлое. так что он играет за себя. а вам надо играть за себя.

#50

И, главное, там есть какой-то старый хрыч под сороковник, который считает что у него все впереди и он слишком хорош для вчерашней студентки. К сожалению, жизнь быстро расставляет все на свои места. Первый же инсульт - и вдруг у него выяснится, что главное это семья. Я читала где-то на дзене - женщина делилась опытом сайтов знакомств. К ней подкатил какой-то рослый деградант с пивным пузом и живущий с мамкой, потом написал ей после ее отказа "понимаю, я слишком хорош для тебя". Такие ситуации возникают потому что у многих мужчин серьезные проблемы с реальностью.