Гость
Статьи
Я беременна, муж подал …

Я беременна, муж подал на развод

Добрый день! Я беременна и двое детей. Муж не хотел третьего ребёнка и ушёл. Стал настаивать на разводе, я пока не готова разводиться. Просила дать мне время, понимаю, что семью уже не сохранить, но морально пока не готова разводиться. Он, не смотря на мои просьбы, подал на развод, скрыв, что я беременна. Иск у него приняли, я в надежде, что этот процесс можно пока остановить, отнесла справку и заявление с просьбой отказать ему в иске. Но мне перезвонили и сказали, что заседание назначено. Может кто-то был в подобной ситуации? Что будет на суде? Что спрашивают? Могут ли нас развести, если я не согласна? Негативщики пожалуйста мимо!!! #развод #муж

Это всё
303 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#2

Не понимаю, вы тупые чтоли оба? Ваш муж не хочет детей вы беременеете третьим. Предохраеяться не пробовали??? Презервативы спирали внутриматочнвн,таблетки?????

Жырозавр Онотоле
#3

В смысле могут или нет? Вас просто разведут.

Гость
#4

Зачем мешать его счастью, у него уже другая...

Гость
#5

По закону во время б и до 1 года ребёнка не имеют право разводить без согласия женщины. Просто придёте и выпашите своё несогласие.

Гость
#6
Гость

По закону во время б и до 1 года ребёнка не имеют право разводить без согласия женщины. Просто придёте и выпашите своё несогласие.

Выразите своё несогласие

Гость
#7

Нет, не могут развести.

В законе прямо написано, что по иску мужа в период беременности жены и в первый год после рождения ребёнка развод не может состояться.

Да, судебное заседание назначено.
Это процессуальное право.
Это законно.
На заседании все обстоятельства будут оглашены и в расторжении брака будет отказано.

Но это не заставит мужа жить рядом с вами, заботиться, принимать участие в жизни детей.

И неизвестно, что лучше на данный момент.

Это всё
#8
Гость

Выразите своё несогласие

Спасибо за ответ! В том то и дело, что я в заявлении уже свое несогласие выразила, не могу понять, зачем вообще это заседание теперь.

Гость
#9

Не переживайте, без вашего согласия во время вашей беременности и пока ребёнку не исполнится 3 года не разведут. Если будете согласны, то без проблем разведут. То, что вас вызывают в судебное заседание это нормально, хотят уточнить вашу позицию, это обычная процедура. Кстати, не забывайте, что даже будучи в браке вы вправе подать на алименты на детей и НА СЕБЯ пока будете сидеть в декрете.

Гость
#10

А в чем смысл?

Гость
#11

Вас разведут в любом случае. Это дело времени. Брак у нас не насильный. Если кто то хочет закрыть брачный договор, он имеет на это право.

Гость
#12
Гость

Не переживайте, без вашего согласия во время вашей беременности и пока ребёнку не исполнится 3 года не разведут. Если будете согласны, то без проблем разведут. То, что вас вызывают в судебное заседание это нормально, хотят уточнить вашу позицию, это обычная процедура. Кстати, не забывайте, что даже будучи в браке вы вправе подать на алименты на детей и НА СЕБЯ пока будете сидеть в декрете.

Как это унизительно, удерживать мужчину пузом. Фууу...

Гость
#13
Жырозавр Онотоле

В смысле могут или нет? Вас просто разведут.

Если вы не знаете как происходит бракоразводный процесс, если женщина беременна или с совсем маленькими детьми, зачем вводите людей в заблуждение. Ближайшее время без её согласия не разведут

Гость
#14
Это всё

Спасибо за ответ! В том то и дело, что я в заявлении уже свое несогласие выразила, не могу понять, зачем вообще это заседание теперь.

Потому, что существует определенная процедура расмотрения иска.

Гость
#15
Гость

Не переживайте, без вашего согласия во время вашей беременности и пока ребёнку не исполнится 3 года не разведут. Если будете согласны, то без проблем разведут. То, что вас вызывают в судебное заседание это нормально, хотят уточнить вашу позицию, это обычная процедура. Кстати, не забывайте, что даже будучи в браке вы вправе подать на алименты на детей и НА СЕБЯ пока будете сидеть в декрете.

...пока ребенку не исполнится 1 год, а не 3.

Гость
#16
Гость

Не переживайте, без вашего согласия во время вашей беременности и пока ребёнку не исполнится 3 года не разведут. Если будете согласны, то без проблем разведут. То, что вас вызывают в судебное заседание это нормально, хотят уточнить вашу позицию, это обычная процедура. Кстати, не забывайте, что даже будучи в браке вы вправе подать на алименты на детей и НА СЕБЯ пока будете сидеть в декрете.

Точнее пока не исполнится год

Гость
#17
Гость

...пока ребенку не исполнится 1 год, а не 3.

Безобразие!! Опять эти уродливые законы в пользу бывших 😡
А новой девушке, этого мужчины, жить в ожиданиях и непонятках...

Гость
#18
Гость

Не переживайте, без вашего согласия во время вашей беременности и пока ребёнку не исполнится 3 года не разведут. Если будете согласны, то без проблем разведут. То, что вас вызывают в судебное заседание это нормально, хотят уточнить вашу позицию, это обычная процедура. Кстати, не забывайте, что даже будучи в браке вы вправе подать на алименты на детей и НА СЕБЯ пока будете сидеть в декрете.

У меня подруга была на последнем сроке беременности. Ей вот вот скоро ложится в больницу. Пришел муж и заявил. Я тебя не люблю. Люблю другую. Уходу. И смысл его год держать насильно в роли мужа? Если он ни как муж ни как отец не участвует? Смысла не пойму для чего этот дебильный закон? И что он бабе дает. Муж только на штампе. А по факту исчез

Гость
#19
Гость

Как это унизительно, удерживать мужчину пузом. Фууу...

Как это унизительно бросать беременную жену, мог для приличия дождаться рождения ребёнка и не мотать нервы во время беременности

Гость
#20
Гость

Как это унизительно бросать беременную жену, мог для приличия дождаться рождения ребёнка и не мотать нервы во время беременности

Странно, что беременной спокойнее рядом с человеком, который её не любит...🤷‍♂️

Это всё
#21
Гость

Нет, не могут развести.

В законе прямо написано, что по иску мужа в период беременности жены и в первый год после рождения ребёнка развод не может состояться.

Да, судебное заседание назначено.
Это процессуальное право.
Это законно.
На заседании все обстоятельства будут оглашены и в расторжении брака будет отказано.

Но это не заставит мужа жить рядом с вами, заботиться, принимать участие в жизни детей.

И неизвестно, что лучше на данный момент.

Я понимаю, что муж не вернётся. Наверно мне это уже и не нужно. Просто по началу беременности всё было хорошо, он заботился обо мне, выбрали имя ребёнку. А потом резко в один момент, он ушел. Для меня это было равносильно смерти, я до сих пор собираю себя по кусочкам и пока до конца не собрала. Трудно в один миг, вычеркнуть почти 20 лет совместной жизни. Еще и роды впереди, которых жутко боюсь, т.к. первых двух детей практически вместе рожали. Хочется стабилизироваться и уже в этом состоянии пойти на развод.

Гость
#22
Гость

Странно, что беременной спокойнее рядом с человеком, который её не любит...🤷‍♂️

У каждого свои причины. Не забывайте, есть ещё 2 ребёнка и будучи беременной тяжело одной смотреть за всеми. Если бы в той семье было бы все ужасно, она сама бы подала на развод и её не смутила ни беременность, ни наличие детей. Значит все было хорошо, пока жена не забеременела, стала хуже выглядеть, уставать и появилась любовница. У меня 2 таких знакомых есть, оба закрутил и романы пока жена была в положении. Но одному хватило ума это скрыть от жены и сразу после родов все свернуть, в итоге счастливая семья, жена в неведении, 3 детей, младшему уже лет 10. А второй развёлся, когда ребёнку был месяц, но на удивление тоже все 10 лет живёт с той второй, но детей у них нет и не будет по инициативе этой женщины (тоже моя знакомая)

Это всё
#23
Гость

Безобразие!! Опять эти уродливые законы в пользу бывших 😡
А новой девушке, этого мужчины, жить в ожиданиях и непонятках...

Я не знаю есть ли эта новая девушка, но если всё же есть. Вы правда думаете, что меня должно волновать ее состояние? Если она есть, то пусть помучается, что оставила троих детей без отца. Желаю ей бумеранга и не более того.

Гость
#24
Гость

Странно, что беременной спокойнее рядом с человеком, который её не любит...🤷‍♂️

Вы были на месте беременной, с которой хотят развестись?

Странно или нет....теоретически смысла нет рассуждать.

Гость
#27
Это всё

Я не знаю есть ли эта новая девушка, но если всё же есть. Вы правда думаете, что меня должно волновать ее состояние? Если она есть, то пусть помучается, что оставила троих детей без отца. Желаю ей бумеранга и не более того.

Вы ещё и жестокая. Понятно почему он ушёл. К мужу не прислушиваетесь, дак ещё и зла желаете...

Гость
#28

А что вам даст отсрочка?? Если он ушел.

Гость
#29
Гость

Безобразие!! Опять эти уродливые законы в пользу бывших 😡
А новой девушке, этого мужчины, жить в ожиданиях и непонятках...

🤣 а вы думали детей строгать и с новой теткой налегке сваливать? Где ваша мужская ответственность?

Гость
#30
Гость

У меня подруга была на последнем сроке беременности. Ей вот вот скоро ложится в больницу. Пришел муж и заявил. Я тебя не люблю. Люблю другую. Уходу. И смысл его год держать насильно в роли мужа? Если он ни как муж ни как отец не участвует? Смысла не пойму для чего этот дебильный закон? И что он бабе дает. Муж только на штампе. А по факту исчез

Если помрет нечаянно, жене имущество его отойдёт. Ахаха. Некоторые мужчины сами не оформляют развод по 30 лет, чтобы его детям после него осталось все, а не случайным теткам

Это всё
#31
Гость

Вы ещё и жестокая. Понятно почему он ушёл. К мужу не прислушиваетесь, дак ещё и зла желаете...

У нас всё было хорошо. И если предположить, что он ушел из-за какой-то дамы, которая влезла в семью и разрушила ее. Я жестокая? А она милосердно поступила, оставив трех детей без отца?

#32

Даже если не разведетесь, вы же не заставите его себя любить...

Гость
#33
Гвоздь

Ты тупая. Тебе муж явно сказал, третьего не хочу. Что мешало сделать операцию тебе или ему. На худой конец аборт. Да, жестоко. Но двое детей за глаза хватит. Нет, ты решила что ты самая умная.

Что вы такое городите, ребёнок есть, сознание его уже есть.

Это всё
#34
Гость

А что вам даст отсрочка?? Если он ушел.

Я уже выше писала. Что хочу просто родить и прийти в себя.

Гость
#35
Это всё

У нас всё было хорошо. И если предположить, что он ушел из-за какой-то дамы, которая влезла в семью и разрушила ее. Я жестокая? А она милосердно поступила, оставив трех детей без отца?

Ну не хочет он с вами жить.Можете это понять??

Гость
#36
Pretty Woman

Даже если не разведетесь, вы же не заставите его себя любить...

Мы и не собирались разводиться

Гость
#37
Гость

Ну не хочет он с вами жить.Можете это понять??

И она уже не хочет с мужем жить, а хочет просто спокойно родить, а не во время беременности заниматься разводом и разделом имущества.

Можете это понять?

Это всё
#38
Гость

Ну не хочет он с вами жить.Можете это понять??

Я его и не держу

Гость
#39
Гость

Если помрет нечаянно, жене имущество его отойдёт. Ахаха. Некоторые мужчины сами не оформляют развод по 30 лет, чтобы его детям после него осталось все, а не случайным теткам

Ой я вас умоляю а . имущество. Хрестальнач ваза блин всё имущество

Ханжа
#41
Гость

Безобразие!! Опять эти уродливые законы в пользу бывших 😡
А новой девушке, этого мужчины, жить в ожиданиях и непонятках...

Этот "мужчина" должен был головой думать, когда заделывал своей законной жене ребенка

Гость
#42
Гость

Вы ещё и жестокая. Понятно почему он ушёл. К мужу не прислушиваетесь, дак ещё и зла желаете...

Почему зла?
Именно того автор желает, что муж сделал ей!

Ни больше, ни меньше.

Ханжа
#43
Гвоздь

Ты тупая. Тебе муж явно сказал, третьего не хочу. Что мешало сделать операцию тебе или ему. На худой конец аборт. Да, жестоко. Но двое детей за глаза хватит. Нет, ты решила что ты самая умная.

Что-то не могу найти, где она рассказывала как ночью с фонариком презервативы протыкала

Гость
#44
Гость

Как это унизительно бросать беременную жену, мог для приличия дождаться рождения ребёнка и не мотать нервы во время беременности

Как это унизительно беременеть без желания мужа

Гость
#45
Ханжа

Что-то не могу найти, где она рассказывала как ночью с фонариком презервативы протыкала

Трахаться и рожать это не одно и то же прикинь, улавливаешь?

Гость
#46
Это всё

Я его и не держу

Ну так дайте развод. Все равно он платить будет алики.

Гость
#47
Гость

И она уже не хочет с мужем жить, а хочет просто спокойно родить, а не во время беременности заниматься разводом и разделом имущества.

Можете это понять?

Так на раздел можно и без развода подать.Было бы что делить. И разведут быстро если есть согласие сторон.

Гость
#48

Если хочет развод и быть нищим и под судом то пускай подает ! Я бы на вашем месте подыскивал себе пару пока есть на это время и мужика который вас примет с детьми ?

Гость
#49
Гость

Как это унизительно беременеть без желания мужа

В смысле без желания?
У него не было желания, что ОН СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ЖЕНА не забеременела?

Гость
#50
Гость

Если хочет развод и быть нищим и под судом то пускай подает ! Я бы на вашем месте подыскивал себе пару пока есть на это время и мужика который вас примет с детьми ?

Беременную +с двумя детьми 🤦
Вы реально в это верите? Это будет какой-то очень специфический мужчина.