Гость
Статьи
Все люди одинаковые

Все люди одинаковые

Вот читаю темы на этом, и у всех людей одни и теже проблемы и вопросы... Неужели все люди одинаковые?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Нет. Одинаковые проблемы у людей с одинаковым уровнем развития. В жизни я таких, какие здесь ежедневно плачутся, не встречала. Только по работе дело было, когда с социальной сферой была связана.

#2

Представьте себе, зачастую да. Не зря существуют такие науки как психология, философия. Ну и конечно же уклады общества. Хоть мы все и уникальны, но живём бок о бок, поэтому и проблемы одинаковые. А с развитием интернета и технологий, спектр уникальности сужается ещё сильнее

Автор
#3
Сэмми

Нет. Одинаковые проблемы у людей с одинаковым уровнем развития. В жизни я таких, какие здесь ежедневно плачутся, не встречала. Только по работе дело было, когда с социальной сферой была связана.

Не знаю, настолько занудных и одновременно токсичных людей как здесь, больше нигде не встречаляБ

Сэмми
#4
Автор

Не знаю, настолько занудных и одновременно токсичных людей как здесь, больше нигде не встречаляБ

Ну, я не имею в виду какие-то "озабоченные" темы, типа "вы сосете/даете/***" (это вообще для сексолога тема). А такие, каких тут ежедневно: муж бьет/муж пьет/я беременна, а работы/денег/помощи нет.
В целом, такие ситуации у тех, кто изначально себя в них поставил. Как пример, была тетка (по работе), которая раз в 2-3 месяца стабильно писала заявления в тогда еще милицию на избиения мужа. Потом сама же прибегала и забирала их, оря на ментов "выродки, отдайте любимого". И вот таких тетек ни одна, ни две. Их множество. Но это "множество" всегда было "там", за пределами моего круга общения.
И таких, разнообразных ситуаций просто уйма. Я на них насмотрелась просто до тошноты.И все это реальные люди. Но, вот обычно реально одинаковые.Они даже говорили иногда одинаково. И были в одинаковых ситуациях. Видимо, у нас действительно происходит то, какие "картины мира" заложены в голове.

Гость
#5

Нет, все люди разные. Это просто у всех проблемы одинаковые. Это жизнь всех людей загоняет в одни и те же ловушки и трудности.

Это похоже на огромный зоопарк, где разные звери собрались в одном пространстве и рассуждают о том, как плохо жить в этом зоопарке. Все звери - разные, но зоопарк - один и тот же.

Так и в реальной жизни. Все люди - разные, но жизнь буксует для всех примерно одинаково.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: