Гость
Статьи
Как стать мужчиной, не …

Как стать мужчиной, не прибегая к консерватизму?

Как стать мужчиной, не прибегая к консерватизму?
До нашей эры, мы, мужчины были охотниками и добытчиками, которые выходили из зоны комфорта, чтобы найти ресурсы, пищу и новые точки местоположения, в которых можно временно пожить. Сейчас же настоящий мужчина должен обеспечивать себя сам, снимать жильё, зарабатывать деньги, гладить свою одежду, готовить еду и саморазвиваться. А по мнению девушек вообще подавно. Но всё это являются консервативными устоями. А вот, что если не прибегать к этому? То как стать настоящим мужчиной по-другому?

P.S. Найдутся некоторые люди, которые будут смотреться мои другие темы и сравнивать с этой. Сразу пишу, данная тема создана чиста для интереса и никак не связана со мной.
#Психология #Размышление #Философия #Природачеловека

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложный вопрос, считается что как только научился брать на себя ответственность за других - значит стал мужчиной. Очень размытое понятие.

#2
Гость

Сложный вопрос, считается что как только научился брать на себя ответственность за других - значит стал мужчиной. Очень размытое понятие.

За других? 😳

Гость
#3

Много думаете. До нашей эры не было НАС. То есть образцов развитой цивилизации. Были другие особи с другими возможностями и качеством жизни. Сравнивать себя с ними и ставить на одну чашу весов бессмысленно так как у нас нет никаких точек соприкосновения кроме половой принадлежности. Всё зависит от того в каком мире ты живешь. Мы живем в мире где человеку не надо охотиться, рискуя жизнью, чтобы пожрать, не надо уметь шить шкуры и добывать огонь, чтобы не замерзнуть насмерть. Так же не надо менять локацию для выживания, если ты конечно не бомж. Есть полит. строй определенного характера, который диктует определенные правила. В нашем случае капитализм. Есть так же куча изобретений, которые атрофировали первобытные навыки и сильно упростили жизнь. От этого и надо отталкиваться. По факту в этом мире нам все сложнее понять кто есть кто не опираясь на половые органы. Потому что мы все ходим в одну школу, получаем образование, выходим на работу, убираемся дома, чтобы не жить в грязи, саморазвиваемся кто как может, обеспечиваем себя, готовим себе еду, в общем все что мы делаем в паре мы так или иначе должны делать и будучи одинокими. Поэтому это тоже так себе показатели, которые могут характеризовать настоящего мужчину. Другие вещи делают из мужской особи настоящего мужчину. Его поведение, его взгляды на жизнь и уровень интеллекта, его цели и стремления, его уровень эмпатии, воспитание, умение отстаивать свои права и мнение. Ну конечно же умение любить и ценить. Любить жену, детей, родителей хотя бы. Если это умеешь делать то уже не будет стоять вопрос добытчик ты или нет. Ты сам будешь готов все сделать ради дорогих людей не прося ничего взамен. Этого достаточно. Палками в прошлом уже отмахались. Теперь личностные характеристики в приоритете.

гость
#4

Человечество расселилось по планете вслед за стадами парнокопытных. Так уж суждено было, что парнокопытного человеку было легче всего добыть в пищу, чем других животных. В ходе такой добычи был в стае всегда лидер. Толи женщина, толи мужчина. Верховенство мужчин пришло недавно, с появлением государств и их религий.

Гость
#5

Главное иметь половые связи с женщинами, не слишком часто и беспорядочно, но и не жить долгое время монахом. Тот, кто не способен или не желает вступать в сексуальные отношения с женщинами в наше время сразу же записывается в разряд немужика, инцела, неликвида и неудачника. Обращает на себя внимание то, что стоит кому-то признаться здесь или еще где-то, что у него никогда не было отношений, то на него сразу сыпется поток хамства и грубости, при том, что он никого не оскорблял, и не высказывал каких-либо обид и недовольств.

Гость
#6

Иди на войну, убей с десяток укропов, приволоки хохлушку и сдай ее в рабство в Пятёрочку))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: