Гость
Статьи
Француз про …

Француз про безопасность в России и уважение водетелями пешеходов

2015
Француз Арно Жакар переехал жить в Россию, он рассказывает:

— Мне всю жизнь нужен был простор. Я родился на берегу Атлантического океана, на западе Франции, в Бретани. Базовое образование получил в Париже, где обучался ресторанному бизнесу, а степень бакалавра — в университете в Швейцарии. Моим коньком стал кейтеринг — выездное обслуживание, а также продажа готовой кулинарной продукции.

— Я в России как рыба в воде! С РОССИЯНАМИ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ У МЕНЯ БЫЛО ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. МНЕ ИМПОНИРУЮТ ИХ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ, ЩЕДРОСТЬ, ШИРОТА ДУШИ, ЧУВСТВО ЮМОРА. СЕЙЧАС СМОТРЮ НА СВОИХ ДРУЗЕЙ, КТО ОСТАЛСЯ ЖИТЬ ВО ФРАНЦИИ, У НИХ — ВСЕ НЕ ТО, ОНИ ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ. А русским из-за постоянных политических и экономических взлетов и падений всегда жить интересно. Мне нравится, что в России все время приходится искать мотивацию, чтобы выживать и развивать бизнес дальше.
(Про безопасность в Москве) — Я МОГУ СПОКОЙНО СПУСТИТЬСЯ В МЕТРО В ЧАС НОЧИ, ЧЕГО БЫ НЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ В ПАРИЖЕ. Мне смешно слушать тех, кто твердит о том, что в России иностранца на каждом шагу подстерегают неприятности. Из России сейчас лепят какого-то монстра. Недавно у себя на родине, во Франции, выяснил, что я, оказывается, «террорист». А все потому что занимаюсь бизнесом и живу в России. Дошло до того, что пытаясь открыть филиал своей фирмы на юге Франции, я столкнулся с недоверием своих сограждан. Для будущих операций мне потребовалось открыть банковский счет, а мне было указано на эмбарго с Россией. Но я-то француз, а французскому гражданину по идее не должны отказывать.

ЛЕГКО ЗАМЕТИТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ФРАНЦУЗСКИМИ И РУССКИМИ ВОДИТЕЛЯМИ: РУССКИЕ ЛЕГКО ПРОПУСТЯТ ТЕБЯ ВПЕРЕД ДАЖЕ В ПРОБКАХ. Много раз наблюдал такую картину: машина обгоняет пробку по другой полосе, включает указатель поворота — и ее быстро пускают обратно на полосу! ВО ФРАНЦИИ НИКТО БЫ ТАК НЕ СДЕЛАЛ: перестроиться-то бывает сложно, а здесь в полосу с пробкой вернуться

Викинг
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахахахахахаааа… уважение к пешеходам… у нас??? Ахахахахах

Гость
#2

Что за ересь. В России никто никого не уважает абсолютно.

Настоящий ВИКИНГ
#3

Дай Доки, что ты Русский и тогда я успокоюсь! Так как я подал заявку на сдачу теста ДНК. Я считаю себя русским и хочу знать, насколько моя генетика чиста. Я обязан знать, кто ТЫ. Дай мне ДОКИ! Приложи фото ДНК теста

Настоящий ВИКИНГ
#4
Гость

Ахахахахахаааа… уважение к пешеходам… у нас??? Ахахахахах

У нас есть уважение к пешеходам!

Гость
#6

Вам не поймешь, то Вы итальянец, а теперь француз? Раздвоение личности?

Викинг
#10

Не Арно Жакар, а его имя Рене Байи

Гость
#11

Интересно, чтобы он сказал в 2022

Викинг
#13
Гость

Что за ересь. В России никто никого не уважает абсолютно.

никакой ереси

Настоящий ВИКИНГ
#15

Где ДОКИ на всё, что ты сейчас сказал? Обоснуй, что я школьник? Что я все те оскорбления, которые ты пишешь? А ты не думал, что я человек образованный и интеллигентный? Заметь, я ни разу тебе мата не написал. Ни разу...Вот и сравни свой уровень и МОЙ.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: