Гость
Статьи
Вы отождествляете Спб …

Вы отождествляете Спб и Москву с остальной Россией?

Замечаете ли разницу в менталитете петербуржцев и москвичей и остальной России? Я приехала в Спб на учебу в Политехнический институт еще в далеком 2005, да так и осталась здесь. Сама родом из небольшого городка в Волгоградский области. Первые курсы в универе дались очень тяжело, я всерьез думала вернуться ну хотя бы в Волгоград несмотря на прославленный питерский дух свободы. И только по прошествию лет поняла, что сделала правильный выбор. Дело не столько в разнице зп. Хотя сейчас везде несладко. Меня бы доконал со временем уклад жизни провинциального городишки. Такое мещанство повсюду. Навещаю родителей и брата, но всегда бесконечно рада , когда возвращаюсь теперь уже в родной Питер. Друзья из Москвы приехавшие из периферии и глубинок того же мнения уже о Москве. Делается четкий акцент на разнице Мск- Питер vs остальная Россия. Вы согласны?

Such a light Moon
8 ответов
Последний — Перейти
Юрий
#1

Ну, здравствуй, лимита.

#2

Москва и Питер это вообще иное государство, к сожалению

Гость
#3

Уехал в свое время из Москвы в провинцию. Ни разу не пожалел.
Москва поедает жизнь.

Such a light Moon
#4
Милашка

Москва и Питер это вообще иное государство, к сожалению

А почему " к сожалению"? :) по мне, так одни сплошные плюсы. БОльшая свобода выбора и акцент на индивидуальности. Свобода творчества и самовыражения. Никто не смотрит косо если ты с утра едешь в метро на работу ненакрашенная. Никто не возражает если едешь на ту же работу на скейте или на самокате. Да хоть зеленкой обмажься- твое личное дело. В универе я впервые покрасила волосы в фиолетовый на третьем курсе и сделала пирсинг в носу. В моем родном городе меня бы матом обложили. Приезжаю в родные пенаты и удивляюсь как так жить можно. Всем до всего есть дело. Всем интересно почему до сих пор не замужем/ не женился/не родил. В Питере вообще всем по барабану, живи как хочешь. Развивайся как хочешь. Хобби имей какие хочешь. Хоть муравьев разводи.Выгляди как хочешь.Нет предела совершенству!

Гость
#5
Such a light Moon

А почему " к сожалению"? :) по мне, так одни сплошные плюсы. БОльшая свобода выбора и акцент на индивидуальности. Свобода творчества и самовыражения. Никто не смотрит косо если ты с утра едешь в метро на работу ненакрашенная. Никто не возражает если едешь на ту же работу на скейте или на самокате. Да хоть зеленкой обмажься- твое личное дело. В универе я впервые покрасила волосы в фиолетовый на третьем курсе и сделала пирсинг в носу. В моем родном городе меня бы матом обложили. Приезжаю в родные пенаты и удивляюсь как так жить можно. Всем до всего есть дело. Всем интересно почему до сих пор не замужем/ не женился/не родил. В Питере вообще всем по барабану, живи как хочешь. Развивайся как хочешь. Хобби имей какие хочешь. Хоть муравьев разводи.Выгляди как хочешь.Нет предела совершенству!

Это да, для психически больных в столицах раздолье.

Гость
#6

Говорят в Питере спокойней. Нет этих вечно несущихся куда-то толп. И народ в СПб культурней.

Гость
#7

Да, это ТОЖЕ Россия. Жизнь в провинции и мегаполисе всегда различается, так и должно быть.

#8
Such a light Moon

А почему " к сожалению"? :) по мне, так одни сплошные плюсы. БОльшая свобода выбора и акцент на индивидуальности. Свобода творчества и самовыражения. Никто не смотрит косо если ты с утра едешь в метро на работу ненакрашенная. Никто не возражает если едешь на ту же работу на скейте или на самокате. Да хоть зеленкой обмажься- твое личное дело. В универе я впервые покрасила волосы в фиолетовый на третьем курсе и сделала пирсинг в носу. В моем родном городе меня бы матом обложили. Приезжаю в родные пенаты и удивляюсь как так жить можно. Всем до всего есть дело. Всем интересно почему до сих пор не замужем/ не женился/не родил. В Питере вообще всем по барабану, живи как хочешь. Развивайся как хочешь. Хобби имей какие хочешь. Хоть муравьев разводи.Выгляди как хочешь.Нет предела совершенству!

лол, я сказала "к сожалению" по отношению ко всей остальной части рф))) у нас другие города вообще не развиваются походу - и это большая трагедия, казань исключение мб

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: