Гость
Статьи
Как узнать, торгуют ли …

Как узнать, торгуют ли моими персональными данными?

В интернете или в дарк нете, я узнала, торгуют всем, что незаконно. Как узнать, сделали ли мне цифрового двойника, который живет за меня и берет кредиты на ксерокопии документов? И есть ли что-то типа "фондовой биржи", где торгуют информацией о людях и каждый человек оценивается в какую-то сумму? Один знакомый сказал, что да, такое есть, хотелось бы более подробной информации об этом явлении.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Как показывает практика, чаще всего за свои данные переживают те, кто нахрен никому не сдался😃

Гость
#2
Инга

Как показывает практика, чаще всего за свои данные переживают те, кто нахрен никому не сдался😃

Через любой паспорт/свидетельство о рождении РФ отмываются миллиарды из страны в оффшоры. Абсолютно каждый гражданин РФ стоит на балансе и очень-очень-преочень необходим олигархам и бандитам.

Гость
#3
Инга

Как показывает практика, чаще всего за свои данные переживают те, кто нахрен никому не сдался😃

Даже любой бомж или неходячий инвалид, сидящий целыми днями дома, и запойный алкоголик, все они имеют очень большое значение для системы! "Мертвые души" Гоголя читали?

Гость
#4

В даркнете никому нафиг не нужны личные данные обычного человека. Есть базы данных, в которых сливают инфу от служб доставки, курьерских служб и прочих сервисов, но это не даркнет, все легко гуглится простым запросом, лежит на обычных сайтах без шифрования. Об этом сто раз уже писали в новостях, то у одного сервиса утечка из базы данных, то у другого, вы в вакууме живете, что ли. Как эту инфу используют - я без понятия, но чтобы взять кредит, этих данных мало, нужен поддельный паспорт и преступный сговор с сотрудником банка. А так да, просто по номеру мобильного телефона можно нагуглить инфу на человека (но не на каждого, а на того, кто активно пользуется доставками и курьерскими службами).

Гость
#5
Гость

В даркнете никому нафиг не нужны личные данные обычного человека. Есть базы данных, в которых сливают инфу от служб доставки, курьерских служб и прочих сервисов, но это не даркнет, все легко гуглится простым запросом, лежит на обычных сайтах без шифрования. Об этом сто раз уже писали в новостях, то у одного сервиса утечка из базы данных, то у другого, вы в вакууме живете, что ли. Как эту инфу используют - я без понятия, но чтобы взять кредит, этих данных мало, нужен поддельный паспорт и преступный сговор с сотрудником банка. А так да, просто по номеру мобильного телефона можно нагуглить инфу на человека (но не на каждого, а на того, кто активно пользуется доставками и курьерскими службами).

Спасибо. Я смотрела фильмы Галины Царевой, где в будущем планируют зачипировать людей и на кнопочки пультом нажимать вместо рекламы : Магазин:Иди сюда покупай!-ресторан:Иди сюда пообедай! и у людей начнется раздрай в мозгах. При условии, что человек оставил свои персональные данные этому, например, магазину и ресторану.

Гость
#7

не надо ничего узнавать.
Ответ: Да.
p.s. Спец. по ИБ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: