Гость
Статьи
Почему практически …

Почему практически любая верхушка больше всего боится смеха?

Почему любое начальство практически никогда не боится ни ненависти, ни злобы в свой адрес, ни демонизирования себя-любимых, а единственное, чего действительно страшно боится это - НАСМЕШЕК над своими персонами ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боятся они, и проклятий, и зависти, всего они боятся.

Евгеша
#2

Ну наверное они боятся всего, просто насмешки как-то унижают, ставят вровень с простолюдинами, создают образ несерьезности. А если демонизируют значит боятся, ну и уважают.

Гость
#3

Тогда я сейчас скажу им:
От Имени Великой Вселенной - БУДЬТЕ вы-ворюги, грабители и паразиты ПРОКЛЯТЫ НА ВЕКИ-ВЕЧНЫЕ ! точка

#4

Потому что ненависть исходит от подчиненных, таких и не боятся. А вот свое выше стоящее руководство они еще как боятся, потрму что те зависят от начальника. Все *** на подчиненных льют , как на них их руководство . Так что замкнутый круг.

Моя начальница тоже не боялась, даже ключи у меня украла, а потом уволилась, когда весь коллектив стал еë просто спрашивать об этих ключах. Зато теперь у меня свой бизнес .

Гость
#5

Да потому что держатся не на реальных способностях, а на инстинктивном подчинении вожаку. Если насмешки сбивают это инстинктивное, чисто животное подчинение, то весь авторитет превращается в пшик.
Мне случалось руководить, я знаю, что если ты действительно мозг коллектива, то хоть ты шутовской колпак носи, всегда будешь точкой опоры для всех. А если так себе, просто «назначили», то любая слабина сразу ведёт к полной утере дисциплины.
Конечно, комфортнее всегда в той среде, где ты что-то из себя представляешь, а не «назначили». Но некоторые что-то из себя только в туалете представляют, а покомандовать-то хочется…

Гость
#6
lastochka

Потому что ненависть исходит от подчиненных, таких и не боятся. А вот свое выше стоящее руководство они еще как боятся, потрму что те зависят от начальника. Все *** на подчиненных льют , как на них их руководство . Так что замкнутый круг.

Моя начальница тоже не боялась, даже ключи у меня украла, а потом уволилась, когда весь коллектив стал еë просто спрашивать об этих ключах. Зато теперь у меня свой бизнес .

Речь была немножко не об этом. Речь была о том - почему они так боятся именно насмешек))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: