Гость
Статьи
Тяжело осознавать, что …

Тяжело осознавать, что после смерти деда я осталась одна

Привет всем на форуме! Стараюсь иногда включать пофигизм и не погружаться в осознание того, что мой дед умер в среду на прошлой неделе. Нет, конечно, юридически я осталась не совсем одна: у меня есть мама, есть другие родственники в разных частях света, есть знакомые и даже стабильно доходная работа. Но одна я осталась в другом плане: среди всей этой фальши мой дед оказался единственным человеком, который меня поддерживал и ценил по-настоящему без всякой задней мысли. А после его недавней кончины я начинаю подозревать, что все остальные меня только используют: в глаза улыбаются, вроде бы говорят добрые слова. А за спиной про меня либо говорят, либо думают гадости и только ждут момента, чтобы меня подставить. Я догадываюсь, что не нравится другим во мне: то, что я не такая, как они все. И мыслю я по-другому: например, не тороплюсь вступать в отношения с мужиком без любви, не ввязываюсь в так называемые служебные романы на работе (даже более, считаю неприемлемым секс в разгар рабочего дня).. И во многих других вещах я от них от всех отличаюсь. Могу даже казаться занудной и слегка заторможенной. Да и мой не модельный внешний вид. Видимо, эти мои качества, моя инаковость и бесят всех, кого я знаю и с кем я работаю.. Но ладно, если бы они в глаза мне так честно сказали, что я их выбешиваю одним своим видом и объяснили бы за что. А то ведь говорить бояться, только притворяются, врут, что якобы меня ценят и без меня не смогут. Как я устала от всей этой лжи! Но что я решила: я не буду себя менять в угоду этим людям. Потому что это бесполезно: если я их бешу, то буду бесить их ещё больше! И с работы увольняться не буду, потому что мне нравится само место, должность и условия труда. Единственное, что я попробую с ними сделать,это сделать тоже самое, что они все делают сейчас со мной: я буду им в ответ тоже мило улыбаться и делать вид, что якобы я верю в их ложь.

Anon Anonimus
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Приношу вам свои саболезнования .
Вы всё правильно делаете. Желаю вам хорошего мужа и детей , чтобы у вас была своя , дружная семья . Берегите себя !

.
#3

Не ищите помощи у людей. Они все такие, завистливые, злые. Ровно общайся, не более.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема