Гость
Статьи
Я - Атеист

Я - Атеист

Здравствуйте. Мне просто хочется поделиться скопившимися мыслями.

Я просто не понимаю, почему люди в него верят. Не понимаю, почему все верят в какого-то космического дедушку, который по щелчку пальцев создал мир и людей. Богов придумали люди тысячи лет назад в ходе развития, не имея и малейшего представления о современных научных открытиях, чтобы хоть как-то обьяснить свое существование, существование мира. Так почему же люди спустя тысячелетия продолжают верить в этого самого космического дедушку, отказываясь принимать тот факт, что ученые уже давно выдвинули гепотизу, о том, как создавалась наша вселенная, подкрепили ее аргументами, обосновали ее?

Я могу сказать, что библию написал какой-то псих, основываясь на своих снах и выбросил, но потом ее нашли люди и такие "ЭТУ КНИГУ НАПИСАЛ САМ БОГ!", И вероятность этого будет абсолютно такой же, как и вероятность ее божественности, в силу отсутствия доказательств.
Про ад и рай тоже у меня есть мысли.
Как по мне, Ада/рая не существует.
Ибо вечные страдания и боль грешников в аду не сопоставимы ни с какими грехами, это слишком жестоко и ужасно. Ты можешь быть каким-нибудь массовым убийцей, но ты никогда не наубиваешь столько, чтобы заслужить ВЕЧНУЮ боль и агонию. А если учитывать то, что атеисты/люди, которые матерятся или еще как-то "грешат" тоже по вашей логике попадут в ад, то исходя из вышесказанного мной, это полный абсурд и несуразица.
Рай - похожая история. Рай позицианируют как вечное блаженство, но по факту в раю умерший человек абсолютно ничем не занимается, НИЧЕМ на протяжении целой вечности. Это - тоже страдания. Хоть и лучше, чем в аду, но страдания. Вам так не кажется?

Данил
15 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Видимо, так легче. Можно не думать, не нести ответственность. Ведь есть бог, отец, который всё уже решил, и надо тупо повиноваться его воле. Ну и он же всех любит, и прощает.

Гость
#2

Я верю в Бога. Ты не веришь - дело твое. Имеешь право.
Но рассуждения какие то детские, незрелые честно говоря. Вам сколько лет? У меня в 18-19 лет тоже было много таких мыслей, я считаю потому что я так думаю...

#3

Все просто, религия система манипуляцией людьми. Но если людям вера предоставляет положительные ключи, то это замечательно! Ваша позиция и позиция верующих имеет место быть. Но исключительно верной ваша или позиция верующих не является

Гость
#4
hoanghon

Все просто, религия система манипуляцией людьми. Но если людям вера предоставляет положительные ключи, то это замечательно! Ваша позиция и позиция верующих имеет место быть. Но исключительно верной ваша или позиция верующих не является

Религия и вера это разные вещи.

Гость
#6

Что интересно, текст автора написал не псих и вообще он сам написался, а Библию которая призывает к Любви и Миру которого желает автор темы написал псих:) Прямо парадокс какой то:) А вы видите ту энергию которая между пультом и телевизором? Однако же происходит переклчение каналов? Не думали никогда кто это изобрел? Правильно, человек. А разве человек из хаотичного порядка создан и так же земля? Когда вы видите дом, то явно понимаете что его построили строители, а земля и все что на ней по вашему само собой?:) Вам лень просто размышлять извините и ваша главная цель, заработать много денег и умереть так и не поняв для чего их зарабатывать и кому это останется.......]]]]]

Гость
#7

хорошо
спасибо за мнение
мы тебя поняли
вали

Данил
#8
Гость

Я верю в Бога. Ты не веришь - дело твое. Имеешь право.
Но рассуждения какие то детские, незрелые честно говоря. Вам сколько лет? У меня в 18-19 лет тоже было много таких мыслей, я считаю потому что я так думаю...

Я только что перечитал текст, и понял, что это только часть того, что я хотел написать.
Видимо в силу ограничения в 2000 символов, и того, что я писал это ночью, и хотел спать, я порезал текст и покрамсал его, в попытках сократить.
Но в итоге оставил только мысли о библии, рае с адом

Гость
#9

Вот именно поэтому я - осознанный атеист. Вера в боженьку и логическое мышление - несовместимы.

Гость
#10
Данил

Я только что перечитал текст, и понял, что это только часть того, что я хотел написать.
Видимо в силу ограничения в 2000 символов, и того, что я писал это ночью, и хотел спать, я порезал текст и покрамсал его, в попытках сократить.
Но в итоге оставил только мысли о библии, рае с адом

а ты прям виде ад и рай? то, что написано в библии - это не значит, что правда.
иные измерения есть, но библия - это некоторые жизнеописания есть реальные исторические факты) с искажениями людей, писавших её

Данил
#11
Гость

Что интересно, текст автора написал не псих и вообще он сам написался, а Библию которая призывает к Любви и Миру которого желает автор темы написал псих:) Прямо парадокс какой то:) А вы видите ту энергию которая между пультом и телевизором? Однако же происходит переклчение каналов? Не думали никогда кто это изобрел? Правильно, человек. А разве человек из хаотичного порядка создан и так же земля? Когда вы видите дом, то явно понимаете что его построили строители, а земля и все что на ней по вашему само собой?:) Вам лень просто размышлять извините и ваша главная цель, заработать много денег и умереть так и не поняв для чего их зарабатывать и кому это останется.......]]]]]

Я не утверждал, что библию написал псих. Я сказал, что вероятность этого так же мала, как и вероятность ее божественности из-за отсутствия доказательств, подкрепляющих обе версии.
И вправду невозможно достоверно узнать, как все было создано, но на многие вопросы отвечает наука, и делает это вполне обосновано.
Я это к тому, что наука, пытается дать ответ на вопрос, основываясь на фактах/исследованиях, подкрепляет аргументами и выдвигает верстю ответа на вопрос.
А вера, просто пытаеться дать ответ.

Василий
#12

Плюньте в него, кто поближе! Нельзя спорить и возбуждать дискуссию по таким вопросам. Будь ты хоть гомосеком, живи и радуйся, всё ж тварь божья....

Гость
#13
Данил

Я только что перечитал текст, и понял, что это только часть того, что я хотел написать.
Видимо в силу ограничения в 2000 символов, и того, что я писал это ночью, и хотел спать, я порезал текст и покрамсал его, в попытках сократить.
Но в итоге оставил только мысли о библии, рае с адом

Можно было и этот текст написать в двух предложениях.

Федор Федорович
#14

Вот сдадите зачёт по научному атеизму, тогда будете называть себя атеистом.

Пузиков
#15

Так банально, когда атеисты пишут про "дедушку". Прям бы взял атеиста за его козлиную бороду и оттаскал бы)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: