Гость
Статьи
Как пережить стройку …

Как пережить стройку около дома?

3 года в 15 метрах от моего дома строят 6 блоков по 4 этажа каждый. Дорога проходит в 10 метрах от дома. Строят с 7 до 23 каждый день. Работаю дома. Соседи бросили дом с машиной и уехали за границу. Другие соседи живут в городе теперь. Мне уезжать некуда, продавать лучше после стройки. Терпеть не могу этот шум и грязь. Люблю тишину и покой. Как можно пережить этот кошмар?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

три года переживали же...
опытная уже

Евгеша
#2

Как-нибудь переживете, выбора то у вас нет.

M
#3
Захария

три года переживали же...
опытная уже

))))))))))))

#4

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.

Кок🥥совое масло
#5

Сочувствую вам. Наушники 🎧 надевайте. И добивайтесь тишины после 21 по закону

Кок🥥совое масло
#6
Кок🥥совое масло

Сочувствую вам. Наушники 🎧 надевайте. И добивайтесь тишины после 21 по закону

Ах, да! Ещё выезжайте куда-нибудь в парк тихий погулять, хотя бы часик в день

Гость
#7
Захария

три года переживали же...
опытная уже

Не знаю, были проблемы с здоровьем из-за стройки, попала в больницу. Собаку убили, по-моему строители. Полиция меня держит под охраной. Хочу уехать, уехать не могу… живу в аду.

Кок🥥совое масло
#8
Гость

Не знаю, были проблемы с здоровьем из-за стройки, попала в больницу. Собаку убили, по-моему строители. Полиция меня держит под охраной. Хочу уехать, уехать не могу… живу в аду.

Вы под домашним арестом что ли?

Гость
#9
Гость

Не знаю, были проблемы с здоровьем из-за стройки, попала в больницу. Собаку убили, по-моему строители. Полиция меня держит под охраной. Хочу уехать, уехать не могу… живу в аду.

Единственное, чего я добилась за 3 года, что строители перестали приставать ко мне. Но все равно, выйти из дома страшно.

Кок🥥совое масло
#10
Гость

Единственное, чего я добилась за 3 года, что строители перестали приставать ко мне. Но все равно, выйти из дома страшно.

Вы на учёте в психдиспансере не состоите?

Захария
#11
Гость

Не знаю, были проблемы с здоровьем из-за стройки, попала в больницу. Собаку убили, по-моему строители. Полиция меня держит под охраной. Хочу уехать, уехать не могу… живу в аду.

Ну да...
куда ж уедешь, если под охраной то...

Гость
#12
Кок🥥совое масло

Вы под домашним арестом что ли?

Нет, конечно.

Непсихолог
#13

вспомнился мультик про Нафаню...
автор сдавайте свою халупу до окончания срока стройки этим строителям или им подобным и берите деньги вперед и сваливайте в арендованное жилье в другом конце города
зачем себя насиловать?
от постоянной вибрации и шума у вас будет хронический стресс а это чревато хроническими болячками гормональной системы, дыхательной системы и сердца, высокая тревожность, бессоница
ну или снимайте дачу в ближайшем пригороде где и интеренте есть и птички по утрам поют
ибо вкладываться чтобы сделать жилье комфортно ну очень дорого
шумопоглащающие наушники убирают 30 децибел
от звука нужны тройные стеклопакеты
нужен кондиционер
нужен увлажнитель воздуха хотя бы из подручных средств соорудите тазик под батареей, цветов побольше крупных чтобы вы как в оранжерее сидели
аромалампа) от стресса помогают мята, сандал, цитрусовые запахи и роза

Непсихолог
#14
Гость

Единственное, чего я добилась за 3 года, что строители перестали приставать ко мне. Но все равно, выйти из дома страшно.

поищите вариант взять взрослую собаку на передержку
чем страшнее пес тем больше мужики уважать будут

Гость
#15
Непсихолог

вспомнился мультик про Нафаню...
автор сдавайте свою халупу до окончания срока стройки этим строителям или им подобным и берите деньги вперед и сваливайте в арендованное жилье в другом конце города
зачем себя насиловать?
от постоянной вибрации и шума у вас будет хронический стресс а это чревато хроническими болячками гормональной системы, дыхательной системы и сердца, высокая тревожность, бессоница
ну или снимайте дачу в ближайшем пригороде где и интеренте есть и птички по утрам поют
ибо вкладываться чтобы сделать жилье комфортно ну очень дорого
шумопоглащающие наушники убирают 30 децибел
от звука нужны тройные стеклопакеты
нужен кондиционер
нужен увлажнитель воздуха хотя бы из подручных средств соорудите тазик под батареей, цветов побольше крупных чтобы вы как в оранжерее сидели
аромалампа) от стресса помогают мята, сандал, цитрусовые запахи и роза

Спасибо. Живу в горах в глухой деревне. В городе наверное бы не обращала внимания на стройку из-за городского шума. В больницу попала из-за гормональной системы.

Гость
#16
Непсихолог

поищите вариант взять взрослую собаку на передержку
чем страшнее пес тем больше мужики уважать будут

У меня алабай сейчас. Поэтому сложно переехать. Дорого стало дом снимать. А в квартире она лает.

Гость
#17

Я много сделала за 3 года, но все равно чувствую, что я не живу а терплю, когда этот кошмар кончится. Не могу собраться для работы или для себя.

Непсихолог
#18
Гость

Я много сделала за 3 года, но все равно чувствую, что я не живу а терплю, когда этот кошмар кончится. Не могу собраться для работы или для себя.

гормональный дисбаланс сейчас у многих Ж, просто стресс его обостряет
мне кажется что возможно у вас в голове какая-то схема действий есть, но вы боитесь перемен или еще что в общем вы не видите выхода не потому что его нет, а потому что вы не хотите покидать это место. по каким-то внутренним эмоциональным причинам.
и это мешает увидеть другие возможности.
мне кажется сами вы не хотите с этого места хотя б временно уезжать, а хотите чтобы "оно само как-то рассосалось"... а вы такая типа маленькая девочка в домике сидите и все у вас хорошо!)

Непсихолог
#19
Гость

Я много сделала за 3 года, но все равно чувствую, что я не живу а терплю, когда этот кошмар кончится. Не могу собраться для работы или для себя.

а когда они кстати закончат?
и кто им вообще разрешил строить в горах тем более так близки от вашего здания?!!

Гость
#20
Непсихолог

а когда они кстати закончат?
и кто им вообще разрешил строить в горах тем более так близки от вашего здания?!!

Через год закончат. Раньше администрация районная меня выручала и был порядок. Теперь поменяли структуру, и больше мне никто помогать не хочет.

Гость
#21
Непсихолог

гормональный дисбаланс сейчас у многих Ж, просто стресс его обостряет
мне кажется что возможно у вас в голове какая-то схема действий есть, но вы боитесь перемен или еще что в общем вы не видите выхода не потому что его нет, а потому что вы не хотите покидать это место. по каким-то внутренним эмоциональным причинам.
и это мешает увидеть другие возможности.
мне кажется сами вы не хотите с этого места хотя б временно уезжать, а хотите чтобы "оно само как-то рассосалось"... а вы такая типа маленькая девочка в домике сидите и все у вас хорошо!)

Я действительно не могу уехать сейчас, уже миллион раз продумывала. Терпеть тоже не могу. Поэтому сюда написала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: