Гость
Статьи
Декретные будни, …

Декретные будни, усталость, зависть и непонимание

Добрый день, пишу просто что бы поделиться, без советов и прочего) встретить таких же как я. В последнее время мне становится все тяжелее, конечно я пытаюсь побороть себя, и придумываю себе кучу дел что бы под вечер не о чем не думать а просто валиться с ног. Завела планер, и расписываю туда ежедневные задания. В начале я так воодушевилась, но когда посмотрела на свои ежедневные дела, поняла что никуда я не убежала у меня все тот же день сурка. Одно и тоже с разбавлением на поход в магазин… Дома как в клетке, чувствую себя птицей которая не может летать. Купила сыну развивашки что бы не ему не мне не было скучно. Старалась выходить постоянно придумывая дела, но это так глупо , ведь они не приносят мне никакого удовольствия. Допустим сегодня сходим за кормом , завтра за молоком . Потом три дня дома. В выходные рада как ребёнок мужу он помогает, но все так же дома ( уборка стирка готовка магазин. Вот это выходные мечты…. Я всегда завидовала мужу что он работает, но сейчас это переросло в какое то обострение, слышу как он созванивается и должен съездить туда, сюда . И мне становится завидно, вот это интересная жизнь, даже если не самая интересная но явно лучше по событиям чем моя. У меня событие ребёнок сходил в туалет два раза, и я люблю своего малыша, но не собираюсь быть как наседка и проводить с ним всееееее время так и в дурку не далеко. Нам 15, года и дай бог к двум я выйду на работу, и буду уставать как собака в двойне, за то какая счастливая. Свои деньги, развитие, ЛЮДИ . И вот опять очередной день, заполненный постоянными делами , которые делают видимость занятости . #декрет

Крисс
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в ясли можно с года.

Захария
#2

говорите с мужем
если еще не поговорили
Пора меняться местами
Он с ребенком, вы на работу

Гость
#3

О да, этот этап я прошла. Я надеяалась выйти спустя 1.5 года, но получилось только через 3, т.к. ребенок в саду постоянно болел. Когда вышла - наработаться не могла, пахала как лошадь и радовалась, через полгода стала руководить отделом, в который пришла, сейчас - департаментом. Но вот сейчас дочь взрослая, и я понимаю, что это было прекрасное время, когда можно столько времени провести с любимым человечком, читать книжки, рисовать, гулять, учить познавать мир. До 3х лет у ребенка закладываются основные черты характера, поэтому крайне важно уделять огромное количество внимания и любви. Дети, выращенные в любви вырастают во взрослых, которые умеют любить. Вы успеете еще и поработать, и жизнью социальной пожить. Вам сейчас трудно поверить, но вы действительно будете скучать по этому времени. Я тоже была в декрете, как в клетке, спасала только заочная учеба. Но при этом я рада, что достаточно времени провела с ребенком, не кинула его на нянек, бабок и тп.

.
#4

С головой у вас плохо. Я хочу в декрет и забыть о работе, как об ужасе. Люблю домашнюю работу.

.
#5
Гость

О да, этот этап я прошла. Я надеяалась выйти спустя 1.5 года, но получилось только через 3, т.к. ребенок в саду постоянно болел. Когда вышла - наработаться не могла, пахала как лошадь и радовалась, через полгода стала руководить отделом, в который пришла, сейчас - департаментом. Но вот сейчас дочь взрослая, и я понимаю, что это было прекрасное время, когда можно столько времени провести с любимым человечком, читать книжки, рисовать, гулять, учить познавать мир. До 3х лет у ребенка закладываются основные черты характера, поэтому крайне важно уделять огромное количество внимания и любви. Дети, выращенные в любви вырастают во взрослых, которые умеют любить. Вы успеете еще и поработать, и жизнью социальной пожить. Вам сейчас трудно поверить, но вы действительно будете скучать по этому времени. Я тоже была в декрете, как в клетке, спасала только заочная учеба. Но при этом я рада, что достаточно времени провела с ребенком, не кинула его на нянек, бабок и тп.

Пахала, как лошадь. А муж пил и не работал? Сколько начальниц было, лошади, а мужа или нет, или никакой.

Гость
#6
.

Пахала, как лошадь. А муж пил и не работал? Сколько начальниц было, лошади, а мужа или нет, или никакой.

чтобы успехов добиться, обязательно нужен муж-алкаш? :D
Не сильно, видимо, вам в жизни повезло. Работаю, потому что могу и умею) Муж параллельно добился аналогичных высот за это время, а вы там не злоупотребляйте и не завидуйте начальницам, они, чтобы получить свою должность, не на бабьих форумах целыми днями пеной брызгали, а работали.

Крисс
#7
Захария

говорите с мужем
если еще не поговорили
Пора меняться местами
Он с ребенком, вы на работу

Сомневаюсь, они с другом открыли фирму и посвящают время ей, сомневаюсь что он согласится

Крисс
#8
.

С головой у вас плохо. Я хочу в декрет и забыть о работе, как об ужасе. Люблю домашнюю работу.

Ну что я могу сказать, удачи вам в этом деле) я человек не такой. Мне нужно движение в жизни а не по комнатам. А если нет, то с головой реально у меня будет плохо

Крисс
#9
Гость

О да, этот этап я прошла. Я надеяалась выйти спустя 1.5 года, но получилось только через 3, т.к. ребенок в саду постоянно болел. Когда вышла - наработаться не могла, пахала как лошадь и радовалась, через полгода стала руководить отделом, в который пришла, сейчас - департаментом. Но вот сейчас дочь взрослая, и я понимаю, что это было прекрасное время, когда можно столько времени провести с любимым человечком, читать книжки, рисовать, гулять, учить познавать мир. До 3х лет у ребенка закладываются основные черты характера, поэтому крайне важно уделять огромное количество внимания и любви. Дети, выращенные в любви вырастают во взрослых, которые умеют любить. Вы успеете еще и поработать, и жизнью социальной пожить. Вам сейчас трудно поверить, но вы действительно будете скучать по этому времени. Я тоже была в декрете, как в клетке, спасала только заочная учеба. Но при этом я рада, что достаточно времени провела с ребенком, не кинула его на нянек, бабок и тп.

Спасибо , именно таких добрых слов и наставления мне не хватало. Вы правы этот период пройдёт, и я наверное полечу а не поеду работать 😂 Хорошо что вы без агрессии, ведь все мы люди и устаем

Захария
#10
Крисс

Сомневаюсь, они с другом открыли фирму и посвящают время ей, сомневаюсь что он согласится

это тогда не декретные будни(
семейные в вашем варианте
почему у вас и в выходные " уборка, стирка, готовка, магазин"...
что вы там наготавливаете полуторогодовалому?
а если этому увлеченному фирмой.... (((

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: