Гость
Статьи
Если видишь только …

Если видишь только плохое

В жизни очень много проблем и со временем стала замечать только это. Говорят, что нужно думать позитивно, подобное притягивает подобное, мысли материальны и т.д. Я пыталась, но на меня только сваливались новые проблемы. Перестала замечать хорошее. Опускаются руки.
У кого также?

23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте Гость. Вы говорите о том, что пробовали менять свое мышление. Как долго вы этим занимались. Процесс изменения мышления занимает порядка 3-6 месяцев регулярной и вдумчивой работы. Это не про думать только о хорошем. А отделять факты от мнений и проживать все эмоции.

Многие говорят, что подобное притягивает подобное, но мало кто объясняет как это действительно работает. Регулярно на сессиях я показываю как раз, как мы сами создаем самосбывающиеся пророчества и загоняем себя в угол. Этому можно и возможно научиться.

Гость
#1

Возможно, мой ответ Вам не понравится. Но реально есть люди, которым в глубине души нравится чувствовать себя жертвой, страдать и жаловаться. Тут уж ничего не поделаешь...

Гость
#2

Может, твоя проблема отталкивает от тебя ещё бóльшую проблему. Не думала в этом ключе?
К примеру: не можешь выйти замуж. Возможно, судьба бережёт тебя от мужа-алкаша, таких тысячи, легко вляпаться.
Остальные свои беды пересмотри сама.

#3
Гость

Может, твоя проблема отталкивает от тебя ещё бóльшую проблему. Не думала в этом ключе?
К примеру: не можешь выйти замуж. Возможно, судьба бережёт тебя от мужа-алкаша, таких тысячи, легко вляпаться.
Остальные свои беды пересмотри сама.

Только это меня и успокаивает.

Гость
#4

Приучайте себя улыбаться, всегда, везде и всем. Мир начнет улыбаттся в ответ. Проверено на себя 😉

#5
Гость

Приучайте себя улыбаться, всегда, везде и всем. Мир начнет улыбаттся в ответ. Проверено на себя 😉

Спасибо! 😀

Гость
#6

А что за проблемы?
Может ничего серьезного у вас, а вы больше тревожитесь?

Гость
#7
Гость

Только это меня и успокаивает.

Вот и отлично).
Спокойствие, только спокойствие ©

Гость
#8
Гость

Приучайте себя улыбаться, всегда, везде и всем. Мир начнет улыбаттся в ответ. Проверено на себя 😉

И на мне проверено тоже). Улыбка помогает жить.

Гость
#9
Гость

И на мне проверено тоже). Улыбка помогает жить.

и на мне проверено)

Гость
#10

Так, а если и есть только плохое? Это жителям величайшей в истории территории- сказки некие дяди и тети внушают, что все хорошо! А по факту имеют этих жителей граблями в жжопу и с каждым годом все больше. Параллельно этим жителям насаждается позитивная психология. Мол, если ты видишь, говвно, то это твое. Даже ,если по факту это говвно по всему периметру уже заложено. Плохо соображающие сородичи этих жителей подхватывают сей бред и начинают тоже долбить этих жителей. Мол, начни с себя, житель. Я вон стараюсь, и могу себе позволить себе калач с бОльшим количеством пальмового масла из сетей суперговноомаркетов. А ты вот не стараешься и потому мало пальмового масла ешь. Все с вами нормально автор, ну не подумавши родители вас выпулили на самой прекрасной территории- сказки

Гость
#13

Я болею с марта месяца. До этого была жизнерадостной и постоянно чем-то воодушевленной. Сейчас я максимально пессимистка, особенно в вопросах здоровья, я вижу только плохое, я не верю в лучшее.

Гость
#14
Гость

и на мне проверено)

Нас мало, но мы в тельняшках!)))

Гость
#15

Не знаю, мне кажется, я родилась с очень мрачным, "негативным", как сейчас говорят, взглядом на жизнь. Мне это совершенно не мешает. Я не жду ни от кого ничего хорошего, и когда оно вдруг происходит, я удивляюсь и радуюсь. Никогда поэтому не разочаровываюсь в людях. Я гораздо твёрже стою на ногах, чем все мои "позитивные знакомые", потому что всегда стелю соломку, и мои прогнозы гораздо точнее, потому что они реалистично-пессимистичные, а не оторваны от реальности. Негативные люди эффективнее решают проблемы, потому что они признают их, а не читают мантру "все будет хорошо", не прячут голову в песок. Негативные люди даже живут дольше, потому что они осторожны и следят за своим здоровьем.

Гость
#16
Мария

дакк это планета ад. тут все устроено так что бы люди старадалм

Но люди тем не менее рожают все и рожают без конца новых мучеников для этого ада)

Гость
#17
Гость

Не знаю, мне кажется, я родилась с очень мрачным, "негативным", как сейчас говорят, взглядом на жизнь. Мне это совершенно не мешает. Я не жду ни от кого ничего хорошего, и когда оно вдруг происходит, я удивляюсь и радуюсь. Никогда поэтому не разочаровываюсь в людях. Я гораздо твёрже стою на ногах, чем все мои "позитивные знакомые", потому что всегда стелю соломку, и мои прогнозы гораздо точнее, потому что они реалистично-пессимистичные, а не оторваны от реальности. Негативные люди эффективнее решают проблемы, потому что они признают их, а не читают мантру "все будет хорошо", не прячут голову в песок. Негативные люди даже живут дольше, потому что они осторожны и следят за своим здоровьем.

Я такая же.Жму руку🤝

Гость
#19
Мария Бурлакова

Здравствуйте Гость. Вы говорите о том, что пробовали менять свое мышление. Как долго вы этим занимались. Процесс изменения мышления занимает порядка 3-6 месяцев регулярной и вдумчивой работы. Это не про думать только о хорошем. А отделять факты от мнений и проживать все эмоции.

Многие говорят, что подобное притягивает подобное, но мало кто объясняет как это действительно работает. Регулярно на сессиях я показываю как раз, как мы сами создаем самосбывающиеся пророчества и загоняем себя в угол. Этому можно и возможно научиться.

Сразу подзаработать слетелась

Гость
#20
Гость

Я болею с марта месяца. До этого была жизнерадостной и постоянно чем-то воодушевленной. Сейчас я максимально пессимистка, особенно в вопросах здоровья, я вижу только плохое, я не верю в лучшее.

Магний и витамины группы В пейте

#21
Мария Бурлакова

Здравствуйте Гость. Вы говорите о том, что пробовали менять свое мышление. Как долго вы этим занимались. Процесс изменения мышления занимает порядка 3-6 месяцев регулярной и вдумчивой работы. Это не про думать только о хорошем. А отделять факты от мнений и проживать все эмоции.

Многие говорят, что подобное притягивает подобное, но мало кто объясняет как это действительно работает. Регулярно на сессиях я показываю как раз, как мы сами создаем самосбывающиеся пророчества и загоняем себя в угол. Этому можно и возможно научиться.

Не поможет это. Это данность.
Я уже дошла до линии, когда перестаешь верить в Бога.

#23
Гость

Не поможет это. Это данность.
Я уже дошла до линии, когда перестаешь верить в Бога.

Мне правда жаль, что вы ставите под сомнение такие важные внутренние опоры.
Совсем не просто проводить такую переоценку. Хочется здесь вас поддержать.

Знаю как это трудно.

Тот способ, который я вам описала в общих чертах имеет доказанную эффективность. Просто знайте, что существуют методы помогающие, даже когда очень сложно.

Да, это путь и пейзаж в окне не сразу станет радужным. Но абсолютно точно мрачный пейзаж может измениться.
🙌

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: