Гость
Статьи
Может ли родственник …

Может ли родственник забрать св-во о рождении ребёнка?

Лежу в больнице после роддома, дочь в реанимации. Нужно оформить свидетельство о рождении. Я могу это сделать через госуслуги через телефон.

Сможет ли моя мама забрать это свидетельство в ЗАГСе без доверенности? Я в больнице надолго и в месяц не уложимся. А свидетельство нужно до 1 мес оформить, плюс я бы уже могла подать на пособия и тд.

Я мать одиночка, поэтому кроме бабушки некому.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Шакира
#1

А из больницы вообще не выпускают? Нас отпускали погулять на часик-два

#2

Имея в Госуслугах оформленное свидетельство, вы можете подавать через них и на пособия.

#3

Пока вы лежите в больнице, главный врач этой больницы имеет право нотариально заверить выданную вами в простой письменной форме доверенность (причем бесплатно!). Я так на сестру выписывала доверенность, чтобы она забрала посылку на почте, чтоб не отправили обратно. Спросите у заведующего отделением, такое редко делают, конечно, но они должны знать, что и как.

Автор
#4

В общем, кому интересно: бабушка приходит в ЗАГС, там ей дадут форму, которую она должна привезти мне, я ее заполняю, типа доверенности, но никак не заверенно, тупо как заявление. Что я не против, чтоб она получила, бла бла, бла. Отдаю ей розовый бланк, что дали в роддоме, свой паспорт и она едет и получает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: