Гость
Статьи
Вопрос у меня по …

Вопрос у меня по покупке квартиры

Всем добрый вечер! Вопрос у меня по покупке квартиры. Есть крупная сумма денег. Стоит ли брать ипотеку сейчас и выплачивать ее, тем самым переплатив банкам. Или же стоит еще подкопить и уже купить квартиру позже, но не влезая в кредиты и ипотеки? Квартира прям в срочном порядке не нужна. Рассчитываю подарить ее сыну на 18 летие, как подрастет. #покупкаквартиры

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз автор, как поступить.
Но лучше подкопить и купить нормальное, чем купить х...а потом с ней мучиться и не знать, как продать.

#2

Сейчас есть высокий риск взять на хаях и прокатиться на коррекции. Я бы лучше взял на развитие бизнеса в этой сфере. В общем, не торопитесь и потратьте время на изучение вопроса)

#3

Не стала бы связываться с ипотекой сейчас.
Купила бы позже, тем более цены идут вниз. Оформила бы на себя.

Шакира
#4

Я бы купила хату на те деньги, что есть. Хоть какую-то. Даже если у вас на однушку на вторичке хватает, берите. У нас в городе цены на недвижимость только растут, она всегда в цене. А вот денежки обесцениваются и копить долго придётся. Ипотека это вообще переплаты дикие, вам оно не надо. А имеющуюся квартиру вы можете сдавать, а потом продать по хорошей цене. И вообще ничего не потеряете

Гость
#5
Шакира

Я бы купила хату на те деньги, что есть. Хоть какую-то. Даже если у вас на однушку на вторичке хватает, берите. У нас в городе цены на недвижимость только растут, она всегда в цене. А вот денежки обесцениваются и копить долго придётся. Ипотека это вообще переплаты дикие, вам оно не надо. А имеющуюся квартиру вы можете сдавать, а потом продать по хорошей цене. И вообще ничего не потеряете

сами себе противоречите: хоть какую-то по хорошей цене не продать!, если конечно эта квартира не в Мск

Гость
#6

Покупай сейчас, сдавай и гаси. Жилье не дешевеет никогда.

Гость
#7

Нормальная цена квартиры - это стоимость 15 лет ее аренды. Посмотрите за сколько такая сдается. Если ее цена больше расчетной, то переплатите.

Шакира
#8
Гость

сами себе противоречите: хоть какую-то по хорошей цене не продать!, если конечно эта квартира не в Мск

В Екатеринбурге квадрат раздолбанного дерьма 90к за квадрат. Как вам такое? Цена только растёт

#9

Я не знаю какой не очень умный человек копит на квартиру без особой в ней необходимости. Цены растут быстрее банковских вкладов. Берите квартиру и сдавайте ее, этой суммой покрывайте ипотеку. Не благодарите. Имхо это очевидно

#10

Возьмите на этапе котлована без отделки. За 1,5 года строительства в МО цена выросла на 3 млн( евро-двушка 46 кв м). Потом потихоньку сделаете хороший ремонт. И сдадите.

Вика
#11

подкопить... Серьезно, подкопить?

Автор, вам точно надо брать ипотеку. В финансах вы явно не соображаете. Вы уровень инфляции в стране осознаете? или "подкопить" ВСЮ сумму на покупку квартиры вы сможете в течение нескольких месяцев?

Гость
#12

Я всю жизнь в двушке прожил благоустройке старого фонда то есть последней модели хрущевка. Но там газ есть, тепло, изоляция звука какая то, балкон, коридоры НЕ общие как в малосемейках.
Такая же квартира стоит например в нижнем Новгороде миллиона 4,5. Это дорого и скопить такую сумму непросто, и отдать жалко на хату. Лучше у родни жить бесплатно

Гость
#13
Шакира

Я бы купила хату на те деньги, что есть. Хоть какую-то. Даже если у вас на однушку на вторичке хватает, берите. У нас в городе цены на недвижимость только растут, она всегда в цене. А вот денежки обесцениваются и копить долго придётся. Ипотека это вообще переплаты дикие, вам оно не надо. А имеющуюся квартиру вы можете сдавать, а потом продать по хорошей цене. И вообще ничего не потеряете

За такие деньги покупать ничего не охото. Может и стоит того, но дорого это

Гость
#14

1. Если будет принято решение подкопить, то нужно ответственно подойти к вопросу сохранения денег, т.к. есть риски инфляции, гиперинфляции. Ставки по вкладам инфляцию не покрывают, да и сама банковская система доверия не вызывает: могут ввести налоги, обменять вклады на облигации и так далее.
Вариантов хранения не много: часть в слитки золота/инвест монеты, часть в наличную валюту.
2. Квартиры в цене могут начать падать или их цена будет отставать от инфляции.
Кризисы лучше проходить с наличными в руках. Больше возможностей для маневра и спокойнее.

Гость
#15
Шакира

В Екатеринбурге квадрат раздолбанного дерьма 90к за квадрат. Как вам такое? Цена только растёт

Совсем уже е.бнулись с этими ценами на жилье, а потом ещё удивляются почему рожают мало.
Так вот причина, пока молодняк зарабатывает такую дороговизну молодость пройдет..

Шакира
#16
Гость

Совсем уже е.бнулись с этими ценами на жилье, а потом ещё удивляются почему рожают мало.
Так вот причина, пока молодняк зарабатывает такую дороговизну молодость пройдет..

Я сегодня ради интереса глянула однушку малосемейку в так себе районе, 112к за квадрат... Конечно там ипотеку всю жизнь платить за эту халупу в общаге

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: