Гость
Статьи
Безразличные люди

Безразличные люди

Живу в провинции в России, все люди безразличные или злые, даже соседи дверь не откроют. Подскользнешься, упадешь, все пройдут мимо.
А есть в мире места, где принято быть дружелюбными и участливыми, улыбаться окружающим? Ведь всем так жить было бы намного проще и веселее. Зачем люди сами усложняют себе жизнь?

Кто-то может сказать, типа везде люди одинаковые, но я думаю вы не правы, может было мало опыта смены коллектива. У меня был такой опыт, к примеру устраиваешься в какую-то компанию и там атмосфера такая, что все орут, все обозленные, на нервах. А в другой компании атмосфера прямо противоположная, принято всем помогать, поддерживать, и эта компания в принципе намного успешнее.
Также и в обычной жизни зависит все от обычаев, атмосферы.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я С Питера - да, именно так и никак иначе. Сама Питер не люблю, но если вы не умеете жить там, где надо, то значит ваш уровень развития - нулевой. Никто тебе не обязан ничем. Я жила в Белгороде - там сейчас все сплотились из-за происходящего, а это провинция, но которая на границе с моральными уродами. Но эта провинция показывает свою Силу в таких ЭКСТРИМАЛЬНЫХ условиях.
А так: упала - поднимись, тряпка.

Гость
#2

конечно, есть. в России вообще люди не особо приветливы и доброжелательны.

#3

Ты не хочешь принимать реальность, где есть и плохие, и очень плохие, и злые, и воры и так далее. Ты дура да и всё.

Гость
#4
Виталина

Я С Питера - да, именно так и никак иначе. Сама Питер не люблю, но если вы не умеете жить там, где надо, то значит ваш уровень развития - нулевой. Никто тебе не обязан ничем. Я жила в Белгороде - там сейчас все сплотились из-за происходящего, а это провинция, но которая на границе с моральными уродами. Но эта провинция показывает свою Силу в таких ЭКСТРИМАЛЬНЫХ условиях.
А так: упала - поднимись, тряпка.

Я живу нормально, вопрос возник просто потому что одиноко, хочу с кем-то познакомиться, но когда люди все закрытые и злые - это сложно

Гость
#5
Виталина

Ты не хочешь принимать реальность, где есть и плохие, и очень плохие, и злые, и воры и так далее. Ты дура да и всё.

Дело не в преступниках. В большинстве люди то хорошие (когда пообщаешься ближе, это понимаешь), но дело в том что на улицах, среди незнакомых эти люди себя ведут слишком закрыто, не улыбаются, не стремятся проявлять доброту к окружающим.

Miami Beach
#6

Автор. Шалом вам из Израиля. Хочу сказать, что русские не такие плохие. Да, израильтяне очень приветливы, улыбчивы, дружелюбны. Но это только с наружи. На самом деле, они очень много лгут, льстят, поверхностны до невозможности. Русские с виду закрытые и холодные. Это обусловлено климатом. Когда -10 улыбаться не хочется. Но когда узнаешь русского хорошо, то поймёшь, какая глубокая у него душа. Русские холодные с виду, но внутри горячее сердце.
Конечно, везде есть люди разные. Я написала в глобальном смысле, не имея ввиду что все поголовно такие.

Гость
#7
Гость

Дело не в преступниках. В большинстве люди то хорошие (когда пообщаешься ближе, это понимаешь), но дело в том что на улицах, среди незнакомых эти люди себя ведут слишком закрыто, не улыбаются, не стремятся проявлять доброту к окружающим.

а что вы для этого делаете? если хотите общения, то главное начать говорить и делать то что вы ожидаете от людей.
если человек закрыт, откройтесь ему сами....

Гость
#8
Гость

Я живу нормально, вопрос возник просто потому что одиноко, хочу с кем-то познакомиться, но когда люди все закрытые и злые - это сложно

Вот именно. Я этого не понимала. Я думала, и пыталась пообщаться с тремя соседями. Из всего дома. В итоге первая - управдом, все что ей говорила - играла на моих страхах и довела меня до нервного истощения. Решила обращаться только к мужикам. К первому обратилась - он психолог из нашего дома. Он с порога мне сказал, когда я пришла к нему на прием такие слова:"Мы из нашего дома никого не принимаем!".. Но приняли раз, время и деньги терять не хочется. И слили по-тихоньку. Потом я обратилась к еще одному мужику, который очень усиленно влезал в наши отношения с родителями, стоял рядом, смотрел, подслушивал, посматривал. Я думала мы ему интересны. И я обратилась к нему. Он меня слил, а потом посоветовал обратиться к тому психологу, который меня слил. Я сильно расстроилась. Дальше мама устроила такое им, мало не покажется. Весь дом злой и озлоблен на нас. В итоге конфронтация - соседи против нас - и я против них! НЕТ, автор, не будет никакой дружбы. Все злые и не дружелюбные. Теперь я тоже для НИХ стала такой. Но только для них.

Гость
#9
Гость

а что вы для этого делаете? если хотите общения, то главное начать говорить и делать то что вы ожидаете от людей.
если человек закрыт, откройтесь ему сами....

ага отройтесь, расскажите о себе и о ваших проблемах, и потом весь дом узнает и поносить будут...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: