Гость
Статьи
Почему наши люди этого …

Почему наши люди этого не понимают?

Почему среди русских (я имею в виду именно русских, а не каких-то народностей, проживающих на территории России) не принято помогать своим родственникам финансово, поддерживать с ними отношения? Известно это даже по своей семье, вся родня по отцовской линии не хочет со мной знаться, сами живут благополучно, а я с матерью нуждалась в финансах, отец тоже растворился в тумане, никогда не платил алиментов. Из близких только бабушка по матери, тётя (сестра мамы), брат двоюродный. Ну что это за семья вообще? У других часто то же самое, 5 человек от силы объединены, остальные 15-20 при случайной встрече делают вид что не знакомы, на звонки не отвечают. Почему у армян, грузин, татар такого ужаса нет? У них все друг за друга, никто никому не отказывает в помощи. Кто-то строит дом и требуется помощь - всем скопом мчаться помогать строить дом, к примеру. А у нас? У нас каждый сам по себе, живём порознь. Если что с тобой случится - никто не побежит тебя выручать. Наши люди следуют принципу "моя хата с краю...", и это плохо. Никакой родовитости. Мы как безродные дворняги, никто за нас не ручается, выкручивайся как хочешь. Когда наши люди поймут, что необходимо ценить кровные узы, хорошие отношения с родственниками? Я своим (по отцовской линии) ничем не насолила, им безразлично, как я себя чувствую, чем я питаюсь, что у меня в холодильнике и тд. Они ни разу меня даже с д/р не поздравили. У них шикарный фруктовый сад на даче (там они круглый год живут), овощи наливные, ягоды... Богатый урожай, но даже яблочка мне никогда не дали, очень жадные. Семейка "ихняя" из бабки, прабабки, отчима моего отца, все зажиточные, в то время как мы до сих пор сидим в бедности. Если покопаться в "белье" других людей, там почти то же самое, "лебедь, рак и щука", где сплочённость? Мне 17 лет, не судите строго, если нашли где-то ошибку. #семья

Автор
800 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А чем вы помогли бабушке по отцу? У них огромный сад - там мало работы, по-вашему? Ни сорняки полоть, ни удобрения таскать, ни поливать, ни от вредителей обрабатывать не надо? Само всё растёт, успевай только урожай подкладывать в ротики кукушат?

Гость
#3
Гость

А чем вы помогли бабушке по отцу? У них огромный сад - там мало работы, по-вашему? Ни сорняки полоть, ни удобрения таскать, ни поливать, ни от вредителей обрабатывать не надо? Само всё растёт, успевай только урожай подкладывать в ротики кукушат?

Я пару раз приезжала, яблоки собирала, сорняки выдергивала, но настолько говорю жадные, я только тайком смородину сорвала за кустами, а так мне не разрешали ничего срывать.

Гость
#4

Наверно мать у вас скромная и деликатная , при разводе ничего не озвучила вообще ,

точек не расставили с бывшим как обычно все делают при разводе , чтобы потом не было вопросов. А зря.

Гость
#5
Гость

Я пару раз приезжала, яблоки собирала, сорняки выдергивала, но настолько говорю жадные, я только тайком смородину сорвала за кустами, а так мне не разрешали ничего срывать.

И кушать, хотя это мясяц август, первый и второй раз, всё гнило от переспелости

Лавровый Лист
#6

Прочел половину, дальше интерес пропал.

Я вам так скажу: хороший родственник - это мертвый родственник.
Всему своё время. Люди должны уходить вовремя, давая возможность жить другим, тем, кто моложе.

винни пух
#7

ты сама-то хоть раз поздравила кого нибудь из них с ДР? или не барское это дело поздравлять холопов?

Гость
#9
винни пух

ты сама-то хоть раз поздравила кого нибудь из них с ДР? или не барское это дело поздравлять холопов?

😂😂😂
Я ребенок была, по идее это взрослые должны идти на встречу

винни пух
#10
Лавровый Лист

Прочел половину, дальше интерес пропал.

Я вам так скажу: хороший родственник - это мертвый родственник.
Всему своё время. Люди должны уходить вовремя, давая возможность жить другим, тем, кто моложе.

и почему же ты до сих пор не ушел?

Гость
#11
Лавровый Лист

Прочел половину, дальше интерес пропал.

Я вам так скажу: хороший родственник - это мертвый родственник.
Всему своё время. Люди должны уходить вовремя, давая возможность жить другим, тем, кто моложе.

Вы сами хоть поняли, что нацарапали? К чему ваш комментарий

Гость
#12
Гость

Наверно мать у вас скромная и деликатная , при разводе ничего не озвучила вообще ,

точек не расставили с бывшим как обычно все делают при разводе , чтобы потом не было вопросов. А зря.

Мама вся на нервах была, горбатилась с по 12 часов, + меня еще из сада забрать. Бабушка тогда вообще заграницей была, у тёти личная жизнь и особо с нами не сообщалась

#13

Автор. Ну так родовые кланы умерли вместе с патриархатом. Это нормально. Кавказцы живут по патриархату поэтому там так. Близко знаю семьи сильно верующих там патриархат. Тоже и собираются огромным числом и помогают друг другу. Родоверы тоже кланами живут и помогают друг другу очень активно. Но там тоже патриархат. Долго объяснять почему так. В целом бабы жадные по природе . Если лидер в семье баба то хрен вы что выпросите. Это мужчины привыкли помогать слабым. Ухаживать , подарки дарить. Баба привыкла что бы только ей все . А она никому.

Гость
#14

Во-первых, это ваша семья такая. У нас русская семья и родственники помогают друг другу, если надо, роднятся. Если даже толком не общались и десятилетиями не виделись. Мне наоборот иногда хочется от них подальше всех скрыться.
Во-вторых, не ждите никогда от кого-то помощи, будьте сами хозяева своей жизни. Никто вам ничем не обязан. Вам уже 17, вполне можете подрабатывать летом. А матери следовало решить финансовый вопрос с отцом.

Гость
#15
Гость

Мама вся на нервах была, горбатилась с по 12 часов, + меня еще из сада забрать. Бабушка тогда вообще заграницей была, у тёти личная жизнь и особо с нами не сообщалась

Во время развода находятся не на работе.

И разводящиеся всё очень внятно проговаривают . Надо было матери хорошо расставить все точки , внятно и понятно .
Есть знакомая , уух она всё конкретно определила на разводе кому куда и как , вот так и надо !

Гость
#16

Та же ситуация. Русский народ - особенно москвичи - нацелены на выживание собственное и своей малой семьи. И даже если ситуация финансовая у кого-то из родни налаживается, всё равно не то что не помогут - на свадьбу не придут к крестнице, сына ни разу за 12 лет не увидят её первенца. Не говоря уже о смс на Новый год и Др. И это родственник по линии отца, которому помогали по молодости очень мои родители. И все живём в одном городе. А я его в последний раз видела, когда мой отец лежал в подмосковном онкоцентре и крёстный мой - родственник отца моего - один раз отвёз меня с мамой проведать отца моего на своей машине. Я была студенткой и у меня были у самой проблемы со здоровьем (сердце) и мама тоже уже выбилась из сил возить туда на общественном транспорте гостинцы отцу после операции. Сама она успешно поборола рак после операции и долгого лечения в больнице, когда я училась во 2-м классе. А потом у этого моего крёстного жена умерла от рака. Он женился вновь уже в возрасте и родителей и меня приглашал в ресторан постфактум, но я не пошла. Потому что когда я приглашала его в гости познакомиться с моим сыном, он не поехал - хотя работал рядом в 15 минутах езды на машине.

винни пух
#17
Гость

Мама вся на нервах была, горбатилась с по 12 часов, + меня еще из сада забрать. Бабушка тогда вообще заграницей была, у тёти личная жизнь и особо с нами не сообщалась

ты даже не допускаешь мысли что бабушка и тетя тоже были на нервах и горбатились похлеще твоей матери. да и возразить ты не сможешь - откуда тебе знать чем живут люди , жизнью которых ты не интересуешься от слова совсем

Гость
#18
aleks036ss

Автор. Ну так родовые кланы умерли вместе с патриархатом. Это нормально. Кавказцы живут по патриархату поэтому там так. Близко знаю семьи сильно верующих там патриархат. Тоже и собираются огромным числом и помогают друг другу. Родоверы тоже кланами живут и помогают друг другу очень активно. Но там тоже патриархат. Долго объяснять почему так. В целом бабы жадные по природе . Если лидер в семье баба то хрен вы что выпросите. Это мужчины привыкли помогать слабым. Ухаживать , подарки дарить. Баба привыкла что бы только ей все . А она никому.

Не правда. Либо я - неправильная баба.

#19
Гость

Не правда. Либо я - неправильная баба.

Да всякое бывает. Люди разные. Но тенденция видна .

Гость
#20

У нас яблоки бывают год через год. Сад старый в старом снт. Делимся всегда с друзьями, но многие воротят нос. Ягоды смородины и крыжовника - колючий очень! сами на жаре собираем, замораживаем и по жаре везём и друзьям раздаём, у которых нет сада, но денег достаточно, чтобы любые ягоды купить в несезон. Но это труд огромный - собирать урожай, особенно яблоки собирать и тягать и самим ещё развозить - раздавать. Если нужны яблоки, в Подмосковье будет их полно, если град не побьёт и будет тёплое лето и урожайный год. И яблони старые очередной ураган не сломает и не пригнёт к земле тропическим ливнем их тяжёлые ветки. У Вас нет друзей что ли? Если родственники такие по вашему описанию безразличные по отношению к Вам и Вашей маме. У нас друзья родителей ближе родственников всяких. Но они православные христиане и есть одна мусульманка и они все уже в преклонном возрасте: 60 и 70 плюс.

Гость
#21
Гость

У нас яблоки бывают год через год. Сад старый в старом снт. Делимся всегда с друзьями, но многие воротят нос. Ягоды смородины и крыжовника - колючий очень! сами на жаре собираем, замораживаем и по жаре везём и друзьям раздаём, у которых нет сада, но денег достаточно, чтобы любые ягоды купить в несезон. Но это труд огромный - собирать урожай, особенно яблоки собирать и тягать и самим ещё развозить - раздавать. Если нужны яблоки, в Подмосковье будет их полно, если град не побьёт и будет тёплое лето и урожайный год. И яблони старые очередной ураган не сломает и не пригнёт к земле тропическим ливнем их тяжёлые ветки. У Вас нет друзей что ли? Если родственники такие по вашему описанию безразличные по отношению к Вам и Вашей маме. У нас друзья родителей ближе родственников всяких. Но они православные христиане и есть одна мусульманка и они все уже в преклонном возрасте: 60 и 70 плюс.

У нас нет друзей

Гость
#22

Ты же им чужая, тупизна.... Неужели не ясно ты им никто!

Гость
#23
Гость

Ты же им чужая, тупизна.... Неужели не ясно ты им никто!

Но по крови же родная.

Гость
#24
Гость

Ты же им чужая, тупизна.... Неужели не ясно ты им никто!

Здрасьте , при разводе папашу суд не списал и не отстранил от всех обязанностей , не сочиняйте сказки теперь .

Гость
#25
Гость

Всё так, это с запада идёт, а последние 100 лет коммунисты уничтожили всю духовность.... но поверь мне, русские мужчины есть (в том числе самые сильные мусульмане - это именно русские мужчины, по совести сами пришедшие к справедливости, не потерявшие человеческого достоинства).
Гуглите "суфизм" - это очень нравственный духовный образ личности, отражённый в религии.

Не коммунисты уничтожили духовность, а генералы продались США, и убрали духовный коммуникаций м!

Гость
#26

А вопросы к вашей маме - как она так выбрала отца своему ребенку, что он плевать на него хотел? Вам по идее обязаны родители. Но они забили. Остальные - по желанию. Всех дармоедов сажать - шея треснет)

Гость
#27
Гость

А вопросы к вашей маме - как она так выбрала отца своему ребенку, что он плевать на него хотел? Вам по идее обязаны родители. Но они забили. Остальные - по желанию. Всех дармоедов сажать - шея треснет)

У меня самой уйма вопросов к ней. Думаю, она не осознала, что творила, ей было 18 лет, когда она с отцом сошлась. Какие там мозги.

Гость
#28

А братья, сёстры есть по отцу?

Гость
#29
Гость

Здрасьте , при разводе папашу суд не списал и не отстранил от всех обязанностей , не сочиняйте сказки теперь .

А то и вовсе заменяют на более достойных официально. Но это не эта тема.

Гость
#31
Гость

А братья, сёстры есть по отцу?

1 брат и 5 сестёр. Насколько мне известно, они тоже все брошены, а нынешнее местожительство отца неизвестно, скорее всего бомжует, ему уже за 50, он ничего в жизни не приобрёл. Даже когда я малая была, лет так 5, наверное, я видела, как он с другой бабой жил, а там уже сын родился, это на съёме.

Гость
#32
Гость

У меня самой уйма вопросов к ней. Думаю, она не осознала, что творила, ей было 18 лет, когда она с отцом сошлась. Какие там мозги.

Ну вот вам на будущее - вы ведь уже взрослая, скоро сами начнёте встречаться, если еще не встречаетесь с молодыми людьми. Так вот, отношения надо строить. Если их не строить - их не будет. Надо подходить к этому делу с умом. Где-то проявить заботу, где-то уважение, а где-то вставить свое резкое слово, вы ведь тоже личность. Учитесь дипломатии и возможно в вашей семье и у ваших детей будет большая дружная семья.

Гость
#33
Гость

И кушать, хотя это мясяц август, первый и второй раз, всё гнило от переспелости

Ну да, ну да. Не съем, так надкусаю.

Гость
#34

И правда, до огородов добрались, когда у всех дачи огороды и на грядках живут практически. Сейчас вообще купить всё можно в магазе без подсчётов пенсионерских рядов.

Гость
#36
Гость

Ну вот вам на будущее - вы ведь уже взрослая, скоро сами начнёте встречаться, если еще не встречаетесь с молодыми людьми. Так вот, отношения надо строить. Если их не строить - их не будет. Надо подходить к этому делу с умом. Где-то проявить заботу, где-то уважение, а где-то вставить свое резкое слово, вы ведь тоже личность. Учитесь дипломатии и возможно в вашей семье и у ваших детей будет большая дружная семья.

Не будут , дипломатия не поможет, особенно если тётки друг друга терпеть не могут.

Гость
#37

Получайте профессию и сами зарабатывайте, у вас есть мама, тетя, бабушка.представьте что есть люди из детдома, у них вообще нет родных людей, никого.

Гость
#38
Гость

У меня самой уйма вопросов к ней. Думаю, она не осознала, что творила, ей было 18 лет, когда она с отцом сошлась. Какие там мозги.

Зато у каждой 18летней есть родители, они обычно плохого не посоветуют и всё грамотно продумают.
Отчего же не присутствовали на разводе с мудрыми подсказками ?

Гость
#39
Гость

Вы это к чему клоните, я не пойму? Я не из Украины, русская. Раз мне 17 лет, значит, не имею право слова? Конечно, учусь, развиваюсь. Насчет этого вам нечего беспокоиться)

много на себя берёшь, за тебя никто не беспокоится, а вот с развитием у тебя проблемка, да, и русской можно кому угодно назваться здесь и гутарить о проживании, никто документов проверять не будет

Гость
#41
Гость

Зато у каждой 18летней есть родители, они обычно плохого не посоветуют и всё грамотно продумают.
Отчего же не присутствовали на разводе с мудрыми подсказками ?

Ой, история мутная. По рассказам бабушки, бабушка не могла повлиять на дочь, живя заграницей. Когда приезжала, в доме был срач, мусорка, отец устроил разруху, мама как будто получила какую-то психотравму, от чего она долгое время ходила как невменяемая, ну она же женщина, а мой отец с ней через маты разговаривал, оскорблял даже мою бабушку. Она говорит, еле его выперла из дома, он из дома сделал свалку, он даже до туалета часто не доходил, нужду справлял на виду у соседских окон (туалет на улице). Конечно, я этого всего из рассказа абсолютно не помню, но похоже на правду.

Гость
#43
Гость

Ой, история мутная. По рассказам бабушки, бабушка не могла повлиять на дочь, живя заграницей. Когда приезжала, в доме был срач, мусорка, отец устроил разруху, мама как будто получила какую-то психотравму, от чего она долгое время ходила как невменяемая, ну она же женщина, а мой отец с ней через маты разговаривал, оскорблял даже мою бабушку. Она говорит, еле его выперла из дома, он из дома сделал свалку, он даже до туалета часто не доходил, нужду справлял на виду у соседских окон (туалет на улице). Конечно, я этого всего из рассказа абсолютно не помню, но похоже на правду.

При разводе мать очень могла бы и повлиять , еще и на пару с отцом !
Чтобы потом не было ни у кого вопросов , уж взрослые с опытом точно всё продумают и грамотно посоветуют ! Они остпвили на самотёк ??

Гость
#44
Гость

При разводе мать очень могла бы и повлиять , еще и на пару с отцом !
Чтобы потом не было ни у кого вопросов , уж взрослые с опытом точно всё продумают и грамотно посоветуют ! Они остпвили на самотёк ??

Речь о родителях "18летней

Гость
#46
Гость

При разводе мать очень могла бы и повлиять , еще и на пару с отцом !
Чтобы потом не было ни у кого вопросов , уж взрослые с опытом точно всё продумают и грамотно посоветуют ! Они остпвили на самотёк ??

Да, походу, к кому-то из нагуленных детей он припрется, чтобы его содержали в старости.

Ветер
#48
Гость

чё с ней говорить, она тут отработкой занимается, пытается показать, какие русские плохие в семье, а спроси у неё, в какой области, городе, так она сэсэры начнёт пересказывать, завалится, как на экзаменах Хгаля

а по мне--так обыкновенная завистливая малолетка)
которая не отказалась бы от халявы от любой родни и не только_))
видимо совсем низкие доходы в семье и ни на что не хватает

девочка)
тебе только самой стараться что б не повторить мамкину судьбу
желательно учиться хорошо, закончить ВУЗ и пристроиться на престижную работу или изыскивать возможность даже поменять город и там начинать с нуля, если заработать можно в разы больше
на мужчину сильно не надейся ,тут может и не свести СОВСЕМ никогда
(как пример--мамины отношения всегда перед глазами держи)

ну а если свезёт--сама нарожай много детей и создай Родовой клан со своими порядками) будешь на старости лет сидеть в своём саду под яблоней и руководить парадом
и всем внебрачным внучатам раздавать по недвиге)
/только за то что в них есть хоть капля родственной крови)/

Гость
#49
Гость

чё с ней говорить, она тут отработкой занимается, пытается показать, какие русские плохие в семье, а спроси у неё, в какой области, городе, так она сэсэры начнёт пересказывать, завалится, как на экзаменах Хгаля

Что вы такие злые? Себя в посте узнали? Я не говорила ничего плохого про русских, это вы много на себя взвалили, обвинив меня инагентом, в межнациональной розне и тому подобном. Голову идите лечите свою

Ветер
#50
Гость

Да, походу, к кому-то из нагуленных детей он припрется, чтобы его содержали в старости.

ну тут ты радоваться должна)
алиментов же он на тебя не платил
а мать и доказывать его отцовство не стала, и хлопотно и дорого и сама себя виноватой посчитала
ну а его родители не признали вас ни тогда, ни тем более теперь им это не надо