Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не понимают хорошего отношения?

Почему люди не понимают хорошего отношения и воспринимают все как должное? Отказав в помощи один раз, ты автоматически становишься для человека плохим, даже если до этого помогал раз сто. Или, например, пытаешьсь относиться к подчиненным по-доброму, а в ответ тебе садятся на шею. С людьми надо обращаться жестко, вы согласны?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не согласны. Просто с каждым человеком нужно строить свой тип отношений, с кем-то дружить, с другими держать дистанцию. А у Вас детсадовское стремление всех под одну гребёнку. Вы не разбираетесь в людях.

останься,Лучик
#2

вах-вах,какой вердикт!))

наверно у автора опыта жизненного ещё маловато.Если такой вопрос возник-значит Стремиться разобраться...

люди-сволочи неблагодарные.Факт.

Ценят блат,связи и деньги.

сейчас дружда,симпатия,тёплые отношения-догорого стоят.Редкость.В основном присутсвует Выгода-расчёт.

К сожалению...

останься,Лучик
#3

друЖба

#4

да..люди разные - общение разное.

иногда приходится быть жёсткой увы,показательно(но редко)

#5

Да, всем на всех *** Ибо никто никому ничем не обязан.

За собственную задницу переживайте! И всё тогда будет правильно.

Никто, поверьте, никто не будет заботиться о Вас и желать Вам лучшего, чем себе (за исключением родителей и детей)!

#6

Не в жёсткости дело. Просто не нужно быть чересчур добреньким. Нужно быть и добрым, и строгим.

Гость
#7

это люди такие просто. это нужно принять и не думать почему и как. есть и другие, но вам еще не повезло их встретить.

а еще возможно вы в себе сомневаетесь, думаете правильно ли я поступила, что отказала или правильно ли, что согласилась помочь

горькая правда
#8

вы только это поняли? не делай добра - не получишь зла. увы.

XXX
#9

я тоже с таким отношением со стороны подчиненного недавно столкнулась, причем безо всяких на то оснований. теперь буду закручивать гайки. а что делать...

Муромец Илья
#10

мир делится на своих и чужих. своих мало, такие отношения нужно беречь. что у чужих - все равно. я не лезу и ко мне не лезьте

Гость
#11

Научитесь говорить "нет" когда видите, что люди садятся вам на шею, и проблем не будет. Знаете как правильно говорить "нет", что бы люди не обижались? Просто отвечайте "нет, я не могу этого сделать потому, что...(указываете причину)" Если в ответ вас начинают убеждать, что ваша помощь необходима, отвечаете "я все поминаю, но я не могу этого сделать потому, что... (причина). Даже если вас обвиняют черт знает в чем, спокойно повторяете "я поняла суть твоих претензий, но я не могу этого сделать потому что..." А вообще есть хорошая поговорка: "с паном по пански, с хамом по хамски". Если к вам относятся чисто потребительски, или оборвите это отношения, или переведите их в режим "ты - мне, я - тебе"

Zмея
#12

100 раз поможешь забудут, один раз откажешь запомнят на всю жизнь.

Гость
#14

Так и есть, люди хорошего отношения не понимают.. У меня немножко по другому, когда я начинаю относиться к человеку хорошо, человек пытается меня под...еб..нуть, люди жестокие циничные твари и хороших людей мало. К сожалению я это поняла не так давно, но как говорится лучше поздно чем никогда. Именно нужно жестко обращаться!! Согласна на все 100%, это сразу гарантирует уважение к тебе как к личности, но не нужно жесткость приравнивать к жестокости, именно жесткое отношение но по-доброму, это сложно но реально. Как же автор я вас понимаю..

Гость
#16

Привожу пример: по дурости устраиваешь в свою фирму аферистку, платишь ей ей много и незаслуженно, из жалости, а она потом на тебя заявление пишет- что это? До этого иногороднюю одну устроила, тхпотом выгнала за дело- столько дерьма и угроз в свой адрес услышала! Не делай добра, не получишь зла- плюсую!!! Не касается родителей и детей

Гость
#18
Автор

Почему люди не понимают хорошего отношения и воспринимают все как должное? Отказав в помощи один раз, ты автоматически становишься для человека плохим, даже если до этого помогал раз сто. Или, например, пытаешьсь относиться к подчиненным по-доброму, а в ответ тебе садятся на шею. С людьми надо обращаться жестко, вы согласны?

На все 100%!У нас люди по-

хорошему не понимают,всех надо держать на тумбе.Менталитет такой.99% невоспитанные,нетактичные лица с низким уровнем интеллекта.а нормальные адекватные люди в наше время большая редкость и их надо заносить в Красную Книгу.

Гость
#19
Zмея

100 раз поможешь забудут, один раз откажешь запомнят на всю жизнь.

Это точно!

Гость
#20
Гость

Так и есть, люди хорошего отношения не понимают.. У меня немножко по другому, когда я начинаю относиться к человеку хорошо, человек пытается меня под...еб..нуть, люди жестокие циничные твари и хороших людей мало. К сожалению я это поняла не так давно, но как говорится лучше поздно чем никогда. Именно нужно жестко обращаться!! Согласна на все 100%, это сразу гарантирует уважение к тебе как к личности, но не нужно жесткость приравнивать к жестокости, именно жесткое отношение но по-доброму, это сложно но реально. Как же автор я вас понимаю..

Присоединяюсь...Но есть и такие,до которых даже в жёсткой форме ничего не доходит.Таким только хамить.Уважать,конечно,никто не будет,но в следующий раз подумают,стоит ли с вами лишний раз связываться.

Гость
#21

Автор,я тоже Вас понимаю,я сама очень добрый и отзывчивый человек ,но на работе стерва,потому что один раз был уже опыт,начинаешь по хорошему ,по человечески-они просто реально садятся на шею,уважение уходит куда≈то в зад,прям начинают воспринимать тебя своей подружкой, расслабляются.Такие люди как мазохисты, нравится когда подчиняются бесприкословно,им надо только приказывать и ни в коем случае не просить.Я тож не пойму что это,может воспитание,может менталитет

xaxa
#22

Привет я не думаю что тема стоит обсуждений, подумай тее у себя в голове. Просто конфликт у 1-2 людей а впитываете в проблему создаете интригу ну не красиво не по мужски это, сами решайте честно говорю зря вы даже сейчас душу раскрыли создав этот вопрос ппусть даже конфиденциально, просто опять вы создаете лишний повод-мотивируете людей на обсууждение вас, первые 2 коментаария подтверждают пмой довод. Вы правы, они толкуют свою точку зрения и оскорбляют вашим же слабоумием,,это у кого там детсадоввское мировоззрениее?у завсегдатай форумов клуба бывших жеен?с вашими совветами лишь бы советоватьь разрушению семей (адресоввано комментарию)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: