Гость
Статьи
Почему люди понимают …

Почему люди понимают только когда на них рявкнешь?

Вот по хорошему и вежливо не получается никак. Уже сколько раз замечала, заходишь куда-нибудь неважно куда и кто перед тобой. Продавец ли, сотрудник, охранник или просто прохожий, начинаешь вежливо что-то спрашивать, говорить, ноль эмоций. Смотрит на тебе высокомерно, рыбьими глазами, хамит, как только рявкнешь грубым голосом, тут же реакицию дают, вежливыми становятся и внимательными. Почему люди не понимают нормального языка?

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, постоянно задаюсь этим вопросом, потому что я - точная противоположность. Спросят что-то нормально, так же и отвечу , и постараюсь помочь/сделать и т.д. А если кто-то рявкнет, посылаю на 3 буквы. Со мной только по-хорошему. А с большинством людей наоборот. Почему? Наверное, воспитание. Часто вижу , как ***- родители орут на своих детей (маленьких и подростков), вот они и воспринимают информацию только, когда им грубят. В нормальных, благополучных семьях спокойный и ровный тон, отсюда же и дети такие.

Я
#2

Потому что каждый выражает себя так, как привык, чтобы к нему относились. Им привычно, когда на них орут, Вам - нет. Многие таким образом стресс снимают через конфликты, когда у них в жизни ничего не клеется. Я тоже спокойно говорю всегда.

Гость
#3
Гость

Ой, автор, постоянно задаюсь этим вопросом, потому что я - точная противоположность. Спросят что-то нормально, так же и отвечу , и постараюсь помочь/сделать и т.д. А если кто-то рявкнет, посылаю на 3 буквы. Со мной только по-хорошему. А с большинством людей наоборот. Почему? Наверное, воспитание. Часто вижу , как ***- родители орут на своих детей (маленьких и подростков), вот они и воспринимают информацию только, когда им грубят. В нормальных, благополучных семьях спокойный и ровный тон, отсюда же и дети такие.

Дети, а потом уже и взрослые

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#4

Рявкать на прохожих ? Какая прелесть🤗

Гость
#5

Мне кажется это из-за игнора. Когда человека просили о чем, он игнорировал, другому приходилось орать, только после этого человек реагировал нормально. Думаю это из детства. У меня муж такой. А потом, еще меня критикует, что я повышаю голос. Ну так если ты игноришь, что еще остается.

Гость
#6

Психология дна

Гость
#7

))) Моя мама про таких людей говорит "рабская натура". Мол пока хозяин не крикнет, слуга не пошевелится. )))))))

Гость
#8

Со мной такого ни разу не случалось, именно продавец, охранник, сотрудник, если спросишь вежливо, тоже всегда вежливо отвечали. А вот на одной работе наоборот были такие хамоватые тетки, вот на них да, приходилось рявкать, потому что они только такой язык понимают, свой же хамский. На нынешний работе мне бывают какие-то неадекваты звонят на раб.тел. и даваю сразу в трубку орать неспокойным голосом, при этом слышно, что что-то орет, а что именно не слышно. Я так одного мужика минут 5 по тел. успокаивала, пока он наконец не сказал нормальным голосом, что ему нужно, чтобы можно было понять. У него видимо, тактика такая лучшая защита - нападение. Так что рявкать не всегда выход, автор. Может у вас голос тихий еще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: