Гость
Статьи
Общество давит.

Общество давит.

В общем проблема в том что у меня есть определённые взгляды на этот мир. Но окружающие люди давят и навязывают своё мнение. Приведу мелочные примеры. Учусь сейчас в университете. На 3 курсе. На магистратуру поступать не хочу. У меня есть возможность ( конечно нужно приложить усилия ) работать в другом месте, немного по другой специальности. Как только я говорю своим подругам ( конечно без подробностей куда , что там нужно ) то они отвечают : там же нужно кучу документов делать ( работа связанная с путешествиями и заграницей ) , говорят : ты же знаешь как это сложно , тебе придётся и документы собирать и тесты сдавать,. И куча куча всего негативного. Для чего? Чтобы разрушить мое стремление? Сделать документы не проблема, сдать тест - тоже. Есть желание , я хоть 10 книг наизусть выучу ! Многие уже так работают, почему я должна сидеть в офисе и умирать за компьютером , если я вижу очень много разных путей более интересной жизни и заработка.
Следующая ситуация, я вижу в этом негатив и навязывание со стороны мамы. У меня от природы очень плохие волосы. Тонкие, редкие , секутся. Многие знают что сейчас есть процедуры для волос типа кератина , и тд. Я хочу сделать , подлечить волосы. Но мама говорит делай маски а-ля горчица , сметана и это все на волосы. Я считаю это дикостью ( делала пару раз все ещё хуже становится и результата 0) . Она тоже говорит что все эти процедуры ерунда. Почему не не дают решать самой ? Я не считаю это ерундой. Почему я должна делать так как говорит мама. Если это мои волосы ! Так же у меня очень проблемная кожа. Хочу пойти к врачу, сдать анализы, потому что эти прыщи меня задолбали . Мама же говорит что этл все гены и нет смысла что-то делать. Я просто не понимаю . Все навязывают своё. Помогите как давать отпор ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

У меня от природы очень плохие волосы. Тонкие, редкие , секутся. Многие знают что сейчас есть процедуры для волос типа кератина , и тд. Я хочу сделать , подлечить волосы. Она тоже говорит что все эти процедуры ерунда.

Ну тут ваша мама права.
Кератин и оздоровление волос не имеют ничего общего.
Кератин только так называется, это же маркетинг.
На самом деле это та же химия, только названная по-другому.
Тонкие волосы вообще нельзя подвергать любым травмирующим процедурам - завивке, химии, начесам, наращиванию и т.д.
П.С. сметана и горчица тоже не помогут, с сожалению.

Гость
#2

Содержать саму себя, полностью! Жить отдельно от родителей. Если сидишь на чужой шее, то логично, что чужая шея и решает-куда и как тратить деньги-это к примеру о волосах.

Александра
#3

Автор , вам реальная подсказка старшего друга.
Никогда не делитесь своими планами! Лучше похвалитесь , когда они будут реализованы . Маме можно сразу день в день , друзьям - через несколько дней при случае .
Это ваша и только ваша жизнь, чем больше вы делитесь , тем больше они будут вам советовать. Без лишних советов жить куда проще !

Александра
#4
Гость

Содержать саму себя, полностью! Жить отдельно от родителей. Если сидишь на чужой шее, то логично, что чужая шея и решает-куда и как тратить деньги-это к примеру о волосах.

Про волосы согласна. Кто платит , тот и решает , тут советоваться не о чем . Но с советами друзей проблему решить можно , если спрятать язык за зубами .

Мир и дружба
#5

Насчет подруг. Глупо вообще их слушать. Их мнение ничем не подкреплено. Бегать с документами придется всегда. Даже на офисную работу не так легко устроиться. Анализы, документы о не судимости и т.п. Так что такие мелкие причины не должны быть преградой.
Но, насчет работы с путешествиями. Я до сих пор не представляю, что эта за работа. В чем заключается должностные обязанности?
Если отправляют по работе в командировку, то полностью поддерживаю.
А так не понятно кем работать, на кого и как. Лучше не рисковать. Изучить тщательно работодателя и саму работу. А потом только принимать решения. 7 раз отмерь, 1 раз отрежь.
Так и "ночной бабочкой" могут сделать против воли.
А так автор, слушайте окружающих, но перепроверяйте советы. Среди них могут быть и дельные.

#6

Зачем вообще в таком случае отчитываться подругам, маме? Решили сделать - сделали и всё, потом рассказали. Это нормально, что у людей может быть другое мнение, и если Вы других мнений не хотите - не рассказывайте.

Гость
#7

Вы у них одобрения ищете? А они советуют то что вы не хотите. Я в таком случае улыбалась и делала по своему. Просто надо верить в себя.

Гость
#8

Проблемная кожа означает, что проживаемая вами жизнь не подходит вам, она слишком стрессова и неэффективна. Врачи не помогут вам. Они лишь подорвут остатки здоровья методами, выбранными на обум святых. Уберут прыщи на время, уничтожив печень. А как вернуться к необходимой вам жизни не помнит даже ваша бабушка. Тем более врачи.

Гость
#9

Не делиться планами ни с кем до тех пор, пока не найдете Свое настоящее окружение. Сейчас вы варитесь в токсичной среде и сама подставляетесь под удары.

Алина
#10

На все эти советы со сторону есть 2 волшебных слова - Угу и ОК. И просто сама идешь воплощать свой план. И поменьше рассказывай об этом другим.

П.С. Когда мне было 15, наша большая семья собралась на день рождения пробабушки, я тогда заканчивала 9й класс. Моя тётка выдвинула решение - мне нужно идти в ПТУ или работать, потому что для юрфака я якобы тупая. На что я ответила что это вообще не ее дело, пусть за своими детьми следит. И ушла с праздника. Юридический я закончила прекрасно, сама и без взяток.
Делай так как считаешь нужным, это твоя жизнь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: