Гость
Статьи
По какой причине вы …

По какой причине вы родили ребенка? Давайте только честно

Форум анонимный, почему бы и не написать правду, а? Если у вас нет детей, то поделитесь, почему ваши родители произвели вас на свет по-вашему мнению?Вот принято говорить, что детей заводят, чтобы отдавать свою любовь, но это чаще всего просто красивые слова, такие же иллюзии как и он и она как половинки одного целого, любовь до гроба и прочие выдумки человечества. Детей всегда рожают от собственного эгоизма. Всегда. Как-бы кто не хорохорился. Любовь к детям также небезусловна, как и любовь женщины к мужчине и наоборот. Человек всегда любит за что-то. Вы можете встречаться с мужчиной, "любить" его, но стоит ему, к примеру, стать алкашом или наркоманом, как расстанетесь без зазрения совести, ведь любить станет уже тяжело и не за что. Этот мужчина больше не соответствует вашим стандартам. Отдельная ситуация происходит с людьми-жертвами, которые таких алкашей-наркоманов и притягивают, но это уже психотерапия им в помощь. Тут речь про условно здоровых людей. И также мать, например, любит ребенка, когда он соответствует ее ожиданиям, то есть ведет себя так, как приемлемо лично для нее. То есть всякая любовь условна. Конечно генетическая любовь сильнее, чем та же любовь между мужчиной и женщиной, повязанная на инстинкте размножения, но тем не менее она тоже условна. Теперь вопрос: почему вы родили ребенка? Существует много причин также, как и комбинации их: - пожелала удержать мужика;- хочу чтобы мой ребенок воплотил мои мечты, которые мне не удалось воплотить;- меня никто не любит, так пусть хоть чадо будет любить;- хочу вырастить идеального человека;- хочу, чтобы мой ген жил в моих детях, чтобы быть бессмертным, иметь продолжение;- мне скучно, нечего делать, рожаю себе куклу возиться;- хочу быть как все, все рожают и я хочу;- общество давит на меня; и т.д.

Инферно
129 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Типичный пост и типичная философия бесплодной женщины.
Крепитесь.

Инферно
#2
Света

Типичный пост и типичная философия бесплодной женщины.
Крепитесь.

С чего вы взяли, что я бесплодна?
Есть что по теме сказать?

N
#3

Да хрен знает... это было так давно. Помню, что мне почему-то лет с 12-13 казалось что дети - это очень здорово и без ребенка прямо не жизнь. Так что я разлетелась беременеть аж в 18 лет, сразу как вышла замуж.
И да, это как живая кукла, с которой можно возиться, играть, наряжать в красивые платьица, водить во всякие там цирки и зоопарки.
Насчет "отдавать любовь" - слово "отдавать" тут лишнее, любить ребенка просто очень приятно самой... когда всё хорошо - это одно из самых светлых, радостных чувств... но когда что-то начинает идти не так - всё может стать иначе. Заранее не угадаешь и не спрогнозируешь стоит тебе рожать или нет, это как лотерея.

Гость
#4

Меня родили, потому что первый ребенок, и отец запретил делать аборт маме, свадьба по залету, никаких денег они с меня не получили, еле еле доставали детское питание в девяностых. Больше не кого рожать не стали, остановились на мне, все что могли давали, покупали, потом дали образование. Живут 28 лет вместе.

Вадимка, зачем ты делаешь так
#5

Чтобы шактиальный портал открылся. 🙄

к т о п в
#6

поблекли прежние интересы - машины, деньги, путешествия и т.д.
исчезла высь и глубина, а дети вернули вкус к жизни

Инферно
#7
N

Да хрен знает... это было так давно. Помню, что мне почему-то лет с 12-13 казалось что дети - это очень здорово и без ребенка прямо не жизнь. Так что я разлетелась беременеть аж в 18 лет, сразу как вышла замуж.
И да, это как живая кукла, с которой можно возиться, играть, наряжать в красивые платьица, водить во всякие там цирки и зоопарки.
Насчет "отдавать любовь" - слово "отдавать" тут лишнее, любить ребенка просто очень приятно самой... когда всё хорошо - это одно из самых светлых, радостных чувств... но когда что-то начинает идти не так - всё может стать иначе. Заранее не угадаешь и не спрогнозируешь стоит тебе рожать или нет, это как лотерея.

То, что лотерея, это точно сказано. Есть знакомая, которая от безумной любви перешла к ненависти, когда ребенку поставили аутизм. Увы. Такие дети очень трудные.

Гость
#8

С первым мужем была в браке 6 лет) детей как огня боялась, не хотела с ним. Потом развод и я сразу начинаю встречаться с другим парнем, он такой со стержнем оказался. И я с ним раскрылась как женщина, через 7 месяцев мы поженились! Потом мы долго пытались зачать, где-то 9 месяцев не выходило. Кстати ни одного пособия я ещё не получила, хотя ребёнку уже 8 месяцев) не из-за денег точно, зарабатываем мы хорошо, поэтому нам ребёнок не в тягость) приходит няня и помогает с ребёнком, для нас ребёнок это продолжение любви. С моим мужем я бы ещё несколько родила) я узнала что такое настоящая семья и здоровые отношения, раскрылась как жена и мама) поэтому ответ на вопрос почему родила, по любви)

Гость
#9

Детей любить приятно. Только узнать их за три счастливых дня очень трудно. Как сказал царь Соломон - и это пройдет. Сколько злых людей. Не хочу, чтобы такие прекрасные, красивые дети озлобились.

Гость
#10

Так все было прекрасно: спокойная мама, спокойные малыши, активный папа. Люблю Вас, дети! Спешить не будем!

Тетя Сара
#11

Надоело лететь куда-то, как бешеная пчела, устала от своего трудоголизма, рассматривала рождение первого ребенка как способ изменить свою жизнь, тормознуться немного. Но изменений во мне не произошло ни после рождения первого, ни после появления второго. Зато дети забавные у меня)

Гость
#12

Я из-за своего честолюбия. Считаю, что такая, как я, достойна оставить потомство. А так да, доченьку люблю, она солнышко-принцесска-красавица))

Эльза
#13

Господи, один ванильный пиzдешьь в комментариях

Гость
#14

Не хотела, но как 32 года стукнуло, постоянно стала думать об этом, сомневаться, как лучше поступить, т. к. потом будет поздно, ну и муж уже шел ближе к 40 и хотел детей.

Эльза
#15

Автор, я сейчас правду отвечу за всех этих брехух.
Тетки, давайте будем откровенными, ну не рожаете вы от чистой и искренней любви к детяткам. Нет. Вы рожаете, манипуляторши, по соооовсем другим причинам. Вот таким (найди себя):
1. Первая и самая популярная причина почему тетки плодятся: чтобы мужик не ушёл и привязать его к себе до конца дней его. Тоесть ребёнок здесь просто как орудие манипуляции, не более. У меня половина подруг повыходили замуж, без любви естественно, за более менее выгодных аленей и быстренько забеременели чтобы можно было деньги с него тянуть под видом на ребёнка. Вуаля, старость обеспечена. Ребёнок тут вообще какбы как мимо шёл, на фиг он не сдался мамаше на самом деле. Она скорее себе маникюр сделает чем ему что-то полезное купит.
2. Чтобы типа реализоваться ведь не на что другое мозгов не хватило. А расплодившись она теперь при каждом удобном случае может бить себя в грудь «Я же мать»!! «Я исполнила важжжную миссию!!»
3. Чтобы не отличаться от стада таких же т...у.п.ы.х приматов как и она сама.
4. Родить себе раба на старость лет. Воспитывается ребёнок такой маман в стиле «ты никто и звать тебя никак», уничтожается самооценка напрочь, таланты естественно никто не развивает, психика вольного человека разрушается, цель такой маман - создать себе безроботного раба. Побои - не исключение, а часто просто норма.
5. Просто безалаберная умственно-отсталая. Ну залетела, ну че там, подумаешь, рожу для разнообразия, какая разница.. все равно скучно. Про финансовые и жилищные условия такая умолишенная ваще на думает. Это амеба, а не женщина. Таким рожать это преступление.

Эльза
#16

Я лично считаю рожать детей глупостью неимоверной. И не на секунду не рассматриваю этот вариант. Вообще, духовно развитые люди не видят смысла в плодячке. Есть куча всего другого в мире.
Но самое главное: мир - ужасное место. Если бы у меня был выбор я бы предпочла не рождаться. Насилие кругом, страшные болезни, несправедливость которая ранит.. нет уж. Лучшее что я могу сделать для своих детей это не рожать их в этот ад. Не вижу смысла вырывать невинную душу из небытия и обрекать на существование на земле.

Эльза
#17
Гость

Не хотела, но как 32 года стукнуло, постоянно стала думать об этом, сомневаться, как лучше поступить, т. к. потом будет поздно, ну и муж уже шел ближе к 40 и хотел детей.

Поздно будет? Всмысле? А вы в курсе что это в, принципе, не обязательно?

Гость
#18

Всегда приятно, когда знаешь, что кто то любит, поддерживает, восхищается вашими природными данными, добротой и искренностью. Какие прекрасные дети! Ваша мама просто влюблена в Вас! Не злитесь! Не держите в сердце гнев! Будьте добры к окружающему Миру! Всегда найдутся люди, которые помогут Вам.

Гость
#19
Эльза

Поздно будет? Всмысле? А вы в курсе что это в, принципе, не обязательно?

А что тут не понятно? Если я позже захочу, то может не получится.

Рина
#20

Для жизни, она штука тяжёлая...но безумно интересная и радует часто!)

Эльза
#21
Гость

А что тут не понятно? Если я позже захочу, то может не получится.

Тоесть так, на всякий случай?

Эльза
#22
Рина

Для жизни, она штука тяжёлая...но безумно интересная и радует часто!)

А если бы родился даун или без ног, вы бы тоже так же «любили»? Ведь давайте не забывать, вы же рожаете из-за искренней любви к детяткам!! Или все же нет..? Тогда уже обуза, да? Вы же, тетки, «любите» выборочно. Родился здоровый - о ок, буду типа любить, выростет будет мне полезен. А родился больным - да ну нахх, выгоды никакой, толку его любить. Тогда по тихому отказываются и дальше пузатеют и дальше в обществе такие типа милашки любящие дитяток.. фуу блин. Меня тошнит от вашей фальши, тетки. Если вы искренне любите ваше дите то вы его будете любить каким бы он не родился. А тут только про радость от детей и про выгоду пишут. Двуличные змеи.

Рина
#23
Эльза

А если бы родился даун или без ног, вы бы тоже так же «любили»? Ведь давайте не забывать, вы же рожаете из-за искренней любви к детяткам!! Или все же нет..? Тогда уже обуза, да? Вы же, тетки, «любите» выборочно. Родился здоровый - о ок, буду типа любить, выростет будет мне полезен. А родился больным - да ну нахх, выгоды никакой, толку его любить. Тогда по тихому отказываются и дальше пузатеют и дальше в обществе такие типа милашки любящие дитяток.. фуу блин. Меня тошнит от вашей фальши, тетки. Если вы искренне любите ваше дите то вы его будете любить каким бы он не родился. А тут только про радость от детей и про выгоду пишут. Двуличные змеи.

Иди проблюйся дура, а я своих детей люблю.) И даже больных бы любила!)

Гость
#24

Рожать собиралась. Но не сразу после свадьбы. Нужно было доучиться обоим, поработать годок что бы государство кой чего доплачивало в декрете. Собиралась рожать не от любви к детям вообще. Просто так принято. Кроме того у меня тетя бездетная, ее все любили и жалели. Так мировоззрение и сформировалось. Когда прошел год отработки желание рожать не возникло. Но вмешались обстоятельства. Нас стали переселять из старого жилого фонда. И понятное дело что троим дали бы больше метров. Я немного покочевряжелась. Несильно надавила мама, вразумила - рожать все равно станешь, а если поскорее то квартиру больше получишь. Логично. Родила, получила. Все хорошо. Повезло, родила себе подругу. Редко кому так выпадает.

Гость
#25
Эльза

Тоесть так, на всякий случай?

Между прочим вполне разумно и понятно. Потому что гормон накроет рано или поздно. И захочешь родить вопреки всяческой логики. А время упущено, ничего не получается.

Гость
#26

Честно, частично все правы по своему. Детей не планирую и никогда не хотела их, но если подумать, когда летят года, а вокруг умирают родные люди, становиться немного грустно и страшно. А ещё накопился жизненный такой рюкзак-книги, фильмы, наблюдения, о которых хочется рассказать кому-то, с кем-то снова пройти этот путь, научить, показать.Когда прохожу в книжном отделе мимо детской литературы, всегда восхищаюсь, как много интересного, как хотелось бы окунуться в этот мир, подарить вот эти первые эмоции познания. А иногда просто интересно, какую личность ты можешь произвести на свет, с каким характером и внешностью например) Это лично мои ощущения.

Гость
#27
Эльза

Автор, я сейчас правду отвечу за всех этих брехух.
Тетки, давайте будем откровенными, ну не рожаете вы от чистой и искренней любви к детяткам. Нет. Вы рожаете, манипуляторши, по соооовсем другим причинам. Вот таким (найди себя):
1. Первая и самая популярная причина почему тетки плодятся: чтобы мужик не ушёл и привязать его к себе до конца дней его. Тоесть ребёнок здесь просто как орудие манипуляции, не более. У меня половина подруг повыходили замуж, без любви естественно, за более менее выгодных аленей и быстренько забеременели чтобы можно было деньги с него тянуть под видом на ребёнка. Вуаля, старость обеспечена. Ребёнок тут вообще какбы как мимо шёл, на фиг он не сдался мамаше на самом деле. Она скорее себе маникюр сделает чем ему что-то полезное купит.
2. Чтобы типа реализоваться ведь не на что другое мозгов не хватило. А расплодившись она теперь при каждом удобном случае может бить себя в грудь «Я же мать»!! «Я исполнила важжжную миссию!!»
3. Чтобы не отличаться от стада таких же т...у.п.ы.х приматов как и она сама.
4. Родить себе раба на старость лет. Воспитывается ребёнок такой маман в стиле «ты никто и звать тебя никак», уничтожается самооценка напрочь, таланты естественно никто не развивает, психика вольного человека разрушается, цель такой маман - создать себе безроботного раба. Побои - не исключение, а часто просто норма.
5. Просто безалаберная умственно-отсталая. Ну залетела, ну че там, подумаешь, рожу для разнообразия, какая разница.. все равно скучно. Про финансовые и жилищные условия такая умолишенная ваще на думает. Это амеба, а не женщина. Таким рожать это преступление.

Какая-то у вас жизнь беспросветная.

Bond
#28
Эльза

Я лично считаю рожать детей глупостью неимоверной. И не на секунду не рассматриваю этот вариант. Вообще, духовно развитые люди не видят смысла в плодячке. Есть куча всего другого в мире.
Но самое главное: мир - ужасное место. Если бы у меня был выбор я бы предпочла не рождаться. Насилие кругом, страшные болезни, несправедливость которая ранит.. нет уж. Лучшее что я могу сделать для своих детей это не рожать их в этот ад. Не вижу смысла вырывать невинную душу из небытия и обрекать на существование на земле.

У вас, видимо, еще молодой возраст, очень, потому о детях так думаете.
Я с детства жалел детей, у кот неполная семья или вообще родителей нет или их воспитали деда и баба. Меня воспитали деда и баба, дед вырос в детдоме, потом от туда убежал. Когда родился я, они с бабушкой давали мне все, что я хочу- копили пенсию и покупали - самое нужное, например, пианино. Это была моя мечта, а оно стоило 2 пенсии на то время, я занимался больше, чем другие по музыке, так как мне нравилось и я хотел играть лучше других, даже ключи таскал от большого зала,где рояль стоял и от малого- и через окно вылезал, когда сторож шел на звуки. Бабушка с дедушкой были запасливыми и меня тому научили, а так же трудиться, но они не были богатыми. Бабушка шила для богатых, дед работал на заводе. Дед же меня и защищал, с бабушкой можно было всегда поговорить обо всем. Они мне читали много, и благодаря этому, в школе у меня были лучшие сочинения. Родители жили своей отдельной жизнью- учились, работали, я не жил с ними долго, с ними было как в аду. Так как папа пил и бил меня и инижал морально, а мама- не защищала и не учавствовала в формировании меня как личности, не проялвляла ласки и не кормила грудным молоком. молоко ей давала подруга. и я пил его из бутылки. когда младенец был. не из соска. почему так было- она сама не знает. Я много лежал в больницах с детдомовскими и с теми, кого бросили родители. Мы всегда делились всем друг с другом. кто едой. кто чем. Так же в больнице я пока лежал- одна мед систа. наказала меня за то что я не спал. но я спал на самом деле( она с кем-то перепутала) и послала меня на утро в одну палату, в кот. никто не заходил никогда. Когда я открыл двери, я увидел младенцев, лежащих в кроватках деревянных. В комнате было очень солнечно. Они все стали сразу тянуть ручки ко мне. И во мне что-то всколыхнулось. Любовь. Это была любовь, которую я до этого ни разу в жизни ни от кого не чувствовал. Младенцам было все равно-кто ты. Они уже любили тебя и тянулись ко мне.

Bond
#29
Эльза

Я лично считаю рожать детей глупостью неимоверной. И не на секунду не рассматриваю этот вариант. Вообще, духовно развитые люди не видят смысла в плодячке. Есть куча всего другого в мире.
Но самое главное: мир - ужасное место. Если бы у меня был выбор я бы предпочла не рождаться. Насилие кругом, страшные болезни, несправедливость которая ранит.. нет уж. Лучшее что я могу сделать для своих детей это не рожать их в этот ад. Не вижу смысла вырывать невинную душу из небытия и обрекать на существование на земле.

Я передержал каждого на руках. Это не описать словами, как они сильно нуждались в ласки, тепле и заботе. Они лежали все в гов не и никто за ними не убирал. Кормили их раз в день. Нянька приносила бутылки и раздавала им и уходила. Я же сидел с каждым и кормил каждого. Помыл их в раковине каждого. Поменял им белье и одежду. И просидел с ними неделю. За это время заходила только нянька с молоком- ставила на пороге и уходила. Через неделю заглянула мед систа и она была в шоке и спросила: " Ты че, так и сидел здесь всю неделю и не ходил в свою палату?" А я даже и забыл, что у меня палата есть и что я на лечении с желудком лежу. Я даже спал у них на полу. Вообщем, я для себя решил, что если девушку не найду для жизни, то усыновлю 5-х. Я хочу дать им любовь и заботу, чтобы у них все было в жизни. Сделать кому-то жизнь лучше. Ведь эти дети не имееют любви.

Эльза
#30
Bond

У вас, видимо, еще молодой возраст, очень, потому о детях так думаете.
Я с детства жалел детей, у кот неполная семья или вообще родителей нет или их воспитали деда и баба. Меня воспитали деда и баба, дед вырос в детдоме, потом от туда убежал. Когда родился я, они с бабушкой давали мне все, что я хочу- копили пенсию и покупали - самое нужное, например, пианино. Это была моя мечта, а оно стоило 2 пенсии на то время, я занимался больше, чем другие по музыке, так как мне нравилось и я хотел играть лучше других, даже ключи таскал от большого зала,где рояль стоял и от малого- и через окно вылезал, когда сторож шел на звуки. Бабушка с дедушкой были запасливыми и меня тому научили, а так же трудиться, но они не были богатыми. Бабушка шила для богатых, дед работал на заводе. Дед же меня и защищал, с бабушкой можно было всегда поговорить обо всем. Они мне читали много, и благодаря этому, в школе у меня были лучшие сочинения. Родители жили своей отдельной жизнью- учились, работали, я не жил с ними долго, с ними было как в аду. Так как папа пил и бил меня и инижал морально, а мама- не защищала и не учавствовала в формировании меня как личности, не проялвляла ласки и не кормила грудным молоком. молоко ей давала подруга. и я пил его из бутылки. когда младенец был. не из соска. почему так было- она сама не знает. Я много лежал в больницах с детдомовскими и с теми, кого бросили родители. Мы всегда делились всем друг с другом. кто едой. кто чем. Так же в больнице я пока лежал- одна мед систа. наказала меня за то что я не спал. но я спал на самом деле( она с кем-то перепутала) и послала меня на утро в одну палату, в кот. никто не заходил никогда. Когда я открыл двери, я увидел младенцев, лежащих в кроватках деревянных. В комнате было очень солнечно. Они все стали сразу тянуть ручки ко мне. И во мне что-то всколыхнулось. Любовь. Это была любовь, которую я до этого ни разу в жизни ни от кого не чувствовал. Младенцам было все равно-кто ты. Они уже любили тебя и тянулись ко мне.

Как трогательно.. Гитлер когда-то тоже был младенцем. И Чикатило. Наверно тоже были очаровательными малыми.

🐝
#31
Гость

Между прочим вполне разумно и понятно. Потому что гормон накроет рано или поздно. И захочешь родить вопреки всяческой логики. А время упущено, ничего не получается.

А вы вообще не рассматриваете вариант где вы себя контролируете?

Гость
#32

Первый ребёнок обычный залет, сладко было трахаться без презов, мне было рано рожать, конечно, а муж был старше и убедил рожать , очень радовался беременности.
Второй ребенок - просто хотела дочку. Плюс муж второй и общего ребёнка надо, для себя мы жили вместе много лет. И возраст нормальный, подходящий для второго. Этот ребёнок конечно был желанным.

Гость
#33

Кроме обстоятельств описанных мной выше и приведших к рождению дочери подруги поделюсь некоторыми соображениями появившимися с течением жизни. Намбер раз. Никто не знает что такое родительская любовь и какая именно она тебя настигнет пока не родит. Чисто физиологически нерожавшая девушка отличается гормональным фоном от родившей женщины. Намбер ту. Родственники стареют. Перспективы самые печальные. Это неизбежно. И если рядом нет ребенка, жизнь начинает напоминать богодельню. Про нескмодостатгчность тут не уместно. Т.к. сам-то тоже не молодеешь, собственные перспективы скукоживаются. Вот единственное светлое и устремленное в будущее в близком окружении - ребенок. Ну это в хорошем случае. Тут вероятность 50/50. Но если ребенка нет, то вероятности светлой перспективы тоже нет совсем.
Сплошной эгоизм. Но я этого и не отрицаю.

Гость
#34
🐝

А вы вообще не рассматриваете вариант где вы себя контролируете?

Я как раз не дожила до момента когда гормон разгулялся. Родила раньше. Но чисто с физиологической точки зрения разгул этого самого гормона признак здоровья организма. Вероятно сопротивляться здоровью неправильно.

Гость
#35

В студенчестве гормоны зашкаливали,
пропустила таблетку и беременность наступила.
Но всё равно разошлись ,глупая была.

Гость
#36

Оба ребёнка запланированные и желанные. Я воспитана в очень любящей семьи и мне всегда хотелось создать такую же, что я в итоге и сделала. Детям мы может дать больше, чем 90% людей на земле - у нас не плохие гены как внешне, так и умственно, накопленный жизненный опыт, нам нравится процесс воспитания детей даже со всеми его трудностями, потому что пока мы формируем детей, они формируют и меняют нас и наше мировоззрение

Блесна
#37
Эльза

Я лично считаю рожать детей глупостью неимоверной. И не на секунду не рассматриваю этот вариант. Вообще, духовно развитые люди не видят смысла в плодячке. Есть куча всего другого в мире.
Но самое главное: мир - ужасное место. Если бы у меня был выбор я бы предпочла не рождаться. Насилие кругом, страшные болезни, несправедливость которая ранит.. нет уж. Лучшее что я могу сделать для своих детей это не рожать их в этот ад. Не вижу смысла вырывать невинную душу из небытия и обрекать на существование на земле.

Какой депрессивный пост и в каждой теме - одно и тоже... Девушка, вам бы психиатра посетить, иначе, как можно жить с таким настроем?

Инфантильная Лентяйка
#38

Хотелось, завидовала детным подругам.
Пора.
Относительно нормальный пример родительской семьи.
Мама воспитывала, что материнство в жизни женщины должно быть обязательно.
Прожить жизнь без детей мной не рассматривалось

Эльза
#39
Блесна

Какой депрессивный пост и в каждой теме - одно и тоже... Девушка, вам бы психиатра посетить, иначе, как можно жить с таким настроем?

Просто я реалист. А быть реалистом в этом мире означает столкнуться с депрессией и навсегда остаться с ней. Я не понимаю как может весело житься в этом аду. Это вы все больные. Считаю, что все оптимисты слегка ку-ку.

Гость
#40

Ну если у вас сформированы убеждения, зачем вы обсуждает то что вам и так ясно?

Гость
#41
Инферно

С чего вы взяли, что я бесплодна?
Есть что по теме сказать?

По теме есть. Если вам напишут честно, вы будете докапываться, что нечестно. Потому что вам кажется, что вам видна и вы глубже зрите)))

Гость
#42

Могу сказать по каким причинам не родила, но кому это интересно.. Пойду съем печеньку.

Гость
#43

Автор, дети делают жизнь ярче и счастливее. Но не все женщины созданы для этого счастья, но большинство. Такой эйфории женщина без детей никогда не испытает. Может поэтому родившие добрее. Даже вот в этой теме, все гневные и грубые комментарии именно от бездетных. А почему вы создали эту тему?

Гость
#44

А смысл вам отвечать, если вы уже сказали, что это от эгоизма и уверены а своей правоте? Значит оставайтесь уверены и другого ответа вам не надо. Доказывать что то левому человеку нет смысла.
От наркоманов уходят не из за того, что он не соответствует стандартам, а потому что он начинает представлять опасность для твоей жизни и здоровья.

Ель Сибирская
#45

бабки бабки и еще раз бабки. да у меня 4 детей от всех разных мужчин.

Гость
#46
Ель Сибирская

бабки бабки и еще раз бабки. да у меня 4 детей от всех разных мужчин.

А как от всех мужчин может получится лишь четыре ребёнка? Мужчин же гораздо больше

#47

Счастья Вам автор. Всё будет хорошо.

Ель Сибирская
#48
Гость

Могу сказать по каким причинам не родила, но кому это интересно.. Пойду съем печеньку.

Ну расскажите)))

Гость
#49
Эльза

Автор, я сейчас правду отвечу за всех этих брехух.
Тетки, давайте будем откровенными, ну не рожаете вы от чистой и искренней любви к детяткам. Нет. Вы рожаете, манипуляторши, по соооовсем другим причинам. Вот таким (найди себя):
1. Первая и самая популярная причина почему тетки плодятся: чтобы мужик не ушёл и привязать его к себе до конца дней его. Тоесть ребёнок здесь просто как орудие манипуляции, не более. У меня половина подруг повыходили замуж, без любви естественно, за более менее выгодных аленей и быстренько забеременели чтобы можно было деньги с него тянуть под видом на ребёнка. Вуаля, старость обеспечена. Ребёнок тут вообще какбы как мимо шёл, на фиг он не сдался мамаше на самом деле. Она скорее себе маникюр сделает чем ему что-то полезное купит.
2. Чтобы типа реализоваться ведь не на что другое мозгов не хватило. А расплодившись она теперь при каждом удобном случае может бить себя в грудь «Я же мать»!! «Я исполнила важжжную миссию!!»
3. Чтобы не отличаться от стада таких же т...у.п.ы.х приматов как и она сама.
4. Родить себе раба на старость лет. Воспитывается ребёнок такой маман в стиле «ты никто и звать тебя никак», уничтожается самооценка напрочь, таланты естественно никто не развивает, психика вольного человека разрушается, цель такой маман - создать себе безроботного раба. Побои - не исключение, а часто просто норма.
5. Просто безалаберная умственно-отсталая. Ну залетела, ну че там, подумаешь, рожу для разнообразия, какая разница.. все равно скучно. Про финансовые и жилищные условия такая умолишенная ваще на думает. Это амеба, а не женщина. Таким рожать это преступление.

да да, позитив в мире - это вранье, зато негатив это истина) да признайтесь уже себе, что вас просто никто не любит и не хочет от вас детей)) и никакой карьеры и самореализаци и у вас, к тому же, нет)

Ель Сибирская
#50
Гость

А как от всех мужчин может получится лишь четыре ребёнка? Мужчин же гораздо больше

называется докапаться на ровном месте)))