Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться родить ребенка

Муж хочет ребенка, а я не уверенна, что я хочу того же самого. Честно говоря мне страшно обзаводиться детьми, т.к я понимаю, что на данный момент сама не смогу обеспечить достойное будущее ребенку да и просто поднять ребенка сама не смогу (учитывая что средняя зп в нашем городе у специалиста моего профиля 350 у.*****. да и работу на эти гроши найти практически нереально), а в надежности мужа я очень сомневаюсь. Поддержки со стороны родителей также ждать не приходиться у каждого из них свои семьи и свои проблемы.
Знаю, что имея на руках детей многие матери " горы сворачивают". К сожалению не всегда получается эти "горы свернуть". Перед глазами печальный пример моей подруги, двоих детей ей пришлось растить одной. Страрший ребенок теперь по жизни мучается, т.к. нет ни образования ни достойной работы, а младший сидит в местах не столь отдаленных.
Не знаю как повести себя, муж давит и хочет ребенка, а я боюсь, что отсанусть одна (муж не очень ответственный человек мягко говоря) и не смогу дать этому ребенку самое необходимое. Как вы считаете родить ребенка в такой ситуации это безответсвенный поступок?

Африка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мое мнение - если ОЧЕНЬ хотите то рожайте. В крайнем случае подадите на алименты. Если муж хочет ребенка - пусть докажет что на него можно положиться (например откладывайте часть денег на будущее, вдруг что)

Гость
#2

Все на 100% всегда устраивать не будет, всегда будет что-то смущать. Сколько Вам лет? если 18 - то времени еще полно, а вот если 30-32 то тогда уже стоит думать

Гость
#3

где вы только таких мужей находите? Которые детей хотят) вот мне бы так)

Гость
#4

а вообще детей все равно рожать надо. Рано или поздно. Всегда найдутся причины,чтобы не родить. .

Гость
#5

Я вот 38 год не решаюсь родить ребенка. Еще понрешаюсь лет пять, и уже не рожу вообще.

Ведьмочка
#6

если вы не уверены в своем муже, то зачем вам рожать ребенка от него? и вообще жить с этим человеком? ребенок, как правило, семейные отношения не улучшает, наоборот велика вероятность, что после рождения ребенка все станет еще хуже. Одной прокормить ребенка - нереально практически без помощи родственников, что вам не светит. Вот и на фига вам такие проблемы на вашу голову? скучно стало?

Татьяна
#7

если есть хоть капля сомнений - не рожайте!будет именно так как вы сейчас думаете...ни кто лучше вас не знает вашего мужа...его хотение иметь ребенка это временный бзик....а растить ребенка будете вы.

фэйри
#8

одного ребенка всегда можно вырастить и прокормить, по-любому, даже без мужа, если вам за 30 можно и родить, чего тянуть то?

Ведьмочка
#9
фэйри

одного ребенка всегда можно вырастить и прокормить, по-любому, даже без мужа, если вам за 30 можно и родить, чего тянуть то?

ну если буквально ПРОКОРМИТЬ, то да можно - каша там на воде, хлебушек жевать шоб не орал с голодухи. Можно устроиться уборщицей и убираться ходить часов в 5 утра, пока дите спит, ну а проснется - поорет и успокоиться, конечно, все можно! У нас же работодатели прям горят желание заграбастать молодую мать на работу, да з\п платят такие что и няню нанять можно и больничные работодатели детские оплачивают и терпят.

Автор, если Вам не помогут ваши родные, то в жизни одна не прокормите, а алименты и пособие от государства - такая смешная сумма, что на нее только мыло и веревку купить можно.

Марисабель настоящая
#10

как можно выходить замуж и не задумываться будет ли он надежным отцом???

Гость
#11
Марисабель настоящая

как можно выходить замуж и не задумываться будет ли он надежным отцом???

+100000!!!

Да тут полно таких! Создают потом темы типа " Муж бьет ребенка" "Муж не платит алименты" " Муж не работает"

фэйри
#12
Ведьмочка

фэйриодного ребенка всегда можно вырастить и прокормить, по-любому, даже без мужа, если вам за 30 можно и родить, чего тянуть то?ну если буквально ПРОКОРМИТЬ, то да можно - каша там на воде, хлебушек жевать шоб не орал с голодухи. Можно устроиться уборщицей и убираться ходить часов в 5 утра, пока дите спит, ну а проснется - поорет и успокоиться, конечно, все можно! У нас же работодатели прям горят желание заграбастать молодую мать на работу, да з\п платят такие что и няню нанять можно и больничные работодатели детские оплачивают и терпят.

Автор, если Вам не помогут ваши родные, то в жизни одна не прокормите, а алименты и пособие от государства - такая смешная сумма, что на нее только мыло и веревку купить можно.

вы знаете, у меня с десяток подруг матерей одиночек или разведенных и воспитывающих ребенка без участия папаш, но ни одна из них не работает уборщицей, ни у одной из них ребенок не питается хлебом и водой))) это все замечательные мамы, любящие своих детишек и на море ездят и кружки посещают и одеты отлично и вообще все такое, так что не надо писать полную муру здесь, впрочем каждый видит, то что хочет видеть, более того я уверена что замуж выйти намного проще женщине за 30 с ребенком, чем без него, несколько моих знакомых вышли замуж за хороших мужчин имея деток. Ребенка хоть одного надо родить по-любому, так что тяните если хотите хоть до 40 лет, потом и темы здесь появляються " мне 40-45 есть ли шанс родить?" Удачи!

фэйри
#13

еще имеет значение, как я уже писала выше, ваш возраст и есть ли у вас свое жилье, если есть жилье это вообще здорово, вы сейчас работаете, то получите декретные выплаты, плюс пособие до полутра лет 40% от заработка, плюс если малоимущие тоже пособие какое то, муж ведь работет зарабатывает что то? ребенку до полутра лет вообще много не надо, не обязательно покупать коляску за 40 тыс, подруги есть? можно от подруг вещички попросить, я грудью очень долго кормила, так у меня в месяц уходило только 1500 на подгузники и влажные салфетки, причем у меня муж очень хорошо зарабатывает, ну и возраст ваш, конечно, если вам лет 25 то можно еще не париться, но в таком случае серьезно задуматься о совместном будущем с мужем нынешним

Ведьмочка
#14

12 - знаете, у меня вот тоже много подруг с детьми, есть и матери-одиночки и то-то я не видела ни ОДНОЙ матери, которая бы сама смогла работать на нормальной работе и при этом не иметь родственников, помогащих с ребенком. Бред пишите вы. Как можно одной растить ребенка с рождения и при этом еще работать? Расскажите конкретно куда девать ребенка на время работы, если нет родственников, а на няню не хватит з\п?

Ведьмочка
#15

И еще на ваши траты в 1500 руб в мес, могу привести доводы, то еще ребенку надо покупать с определенного возраста соки, пюре, посещать врачей и не всегда бесплатных, покупать одежду, покупать лекарства, которые стоят отнюдь недешево. На мой взгляд рожать ребенка, заранее зная, что он будет воспитываться без отца и нет помощи родственников - глупость!

Лола
#16

А образование, жилье? Спорт, школа и тэ.дэ? Автор, Вы что с ума сошли???? Не плодите нищету. Да и семьи (в полном смысле этого слова) у Вас нет. А семья нужна прежде всего РЕБЕНКУ, а взрослые и так если что проживут. А вот ребенок - нет.

фэйри
#17
Ведьмочка

12 - знаете, у меня вот тоже много подруг с детьми, есть и матери-одиночки и то-то я не видела ни ОДНОЙ матери, которая бы сама смогла работать на нормальной работе и при этом не иметь родственников, помогащих с ребенком. Бред пишите вы. Как можно одной растить ребенка с рождения и при этом еще работать? Расскажите конкретно куда девать ребенка на время работы, если нет родственников, а на няню не хватит з\п?

извольте, еще раз пишу: декретные выплаты + до полутра лет пособие с места работы 40% от оклада + если малоимущие у нас платиться че то еще + 2 тыс рублей в месяц + муж то вроде имееться, значит хоть что то приности домой, с полутра лет дите в садик и на работу вперед! или вы не знаете как люди живут и выкручиваються? я вам Америку открываю что ли?

фэйри
#18
Ведьмочка

И еще на ваши траты в 1500 руб в мес, могу привести доводы, то еще ребенку надо покупать с определенного возраста соки, пюре, посещать врачей и не всегда бесплатных, покупать одежду, покупать лекарства, которые стоят отнюдь недешево. На мой взгляд рожать ребенка, заранее зная, что он будет воспитываться без отца и нет помощи родственников - глупость!

Существует еще бесплатная молочная кухня, там соки и творожки до трех лет, я правда ничем этим не пользовалась, так как для меня это копейки и было лень ходить, а девочки знакомые все берут и довольны,одежду обычно все друг-другу отдают, я , напрмер, тюками крестнику отдаю, они вообще ничего не покупают, ну это я пишу уже про крайнюю нужду, потому что муж все-таки имееться и опять же надеюсь работает? где она пишет что КОНКРЕТНО выпрет его из дому после рождения ребенка, придеться до сада потерпеть)))

фэйри
#19

вообще я все это подразумеваю как временные трудности, до выхода мамы на работу, конечно, первое время деть будет в саду болеть, ну можно как выход какую нибудь соседку пенсионерку нанимать присматривать, поймите не вы первая ни не вы последняя, у нас в доме девченка приезжая снимает квартиру и дите в сад ходит, мужа нет, сама выкручиваеться, ну или можно посидеть поныть что все кругом плохо и не рожать пока климакс не постучится, вы этого хотите? я сама в 30 лет родила, родственников помогающих нет, правда у меня муж хороший, с собственным жильем и приличным заработком, но это уже моя заслуга так как замуж по расчету выходила)))

еще , конечно, все это хорошо если ребенок полностью здоров, но от болезней не застрахован никто, даже если у вас имееться и муж и полный набор родни, опять же давайте по этому принципу вообще не рожать?

ВиКи
#20

ничего не бойтесь,-а всё не спрогнозируешь

Гость
#21

Если не уверены, то не рожайте, Автор. Значит не так сильно xочется пока. Ребёнка нужно действительно xочеть, а не рожать, так как возраст подошёл или у всеx дети.

екатерина
#22

Обязательно родите, солнышко. Потом будете волосы рвать на себе, жалеть что одна. И муж себе найдет ту что родит. Не бойтесь. Траты на ребенка сильно преувеличены. Муж вас похоже любит. Возможно, вы его считаете не слишком надежным, но он с вами, и хоть как-то, но поможет. У ребенка будет отец- это уже огромное счастье и преимущество. Не волнуйтесь. Будут деньги, все будет. Я вот ***** волновалась, как на море не отвезу дочку если второй будет. А дочка моя и не помнит этого моря, зато спрашивает, почему одна, почему ни сестры, ни брата нет. Сделайте свое счастье, потом не на кого будет пенять. Отбросьте страхи. Меня мама вот так всю жизнь запугивала, на что растить будешь и т.д. А на все хватило более чем. И сейчас тоже все есть, только ребенка второго нет. А если бы и первого не было, то лучше б и вообще не жить. У вас критический возраст- двигайтесь вперед, если остановитесь, это будет движение назад. Пусть и будет лишняя пара сапог, но только носить их не захочется. У вас сейчас реально шанс есть, преодолейте свой страх, потом смеяться будете над ним.

Ольга
#23

А что такое достойное будущее? Любите его просто, помогайте, поддерживайте и будет будущее. Много я знала богатых людей которые обеспечили детей выше крыше- кто наркоман, кто с ума сошел, кто лоботряс полный. Не волнуйтесь, и подарки купите, и оденете, и жизнь станет веселее! У меня сын в институт бесплатно через колледж поступил. Сейчас работает, все хорошо. У вашего ребенка будут свои личные способности, развивайте их, и будет супер будущее. Главное что бы счастливым человеком вырос. Насчет плодить нищету - это бред. Он не будет нищим. Вы себе еще все купите, а вот 18 летнего сына не купите никогда

Форум: Отношения
Всего: 368 852 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 297 тем