Гость
Статьи
Общество давит: …

Общество давит: рожай!!!

Здравствуйте. На меня давят родственники и общество в целом, что нужно родить ребенка. Мне 27 лет, в браке 3 года. Муж сказал, будет меня любить и с ребенком и без.
Друзья уже все обзавелись детьми. В их компании я чувствую себя белой вороной. Да и напугали все, что с каждым годом сложнее родить. Но если бы друзья были без детей и возраст был не помехой, что бы родить — я бы о ребенке даже и не задумывалась бы. Может потом я захочу, но сейчас просто нет нет и еще раз нет. Мне живется сейчас в кайф, не хочу ничего менять. Для меня ребенок ассоциируется только с тягостью, ответственностью. Я ответственный человек по жизни, но специально создавать еще одну головную боль минимум на 18 лет не хочется. Но вот общество давит. Подскажите пожалуйста как быть? Как не обращать на это внимания?

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 35 не рожать ни в коем случае. Молодость загубишь. Живи и радуйся.

лили
#2

Все правильно мыслишь, пока не почувствуешь, что нужно рожать, не стоит этого делать. Мне 24, но мама иногда ноет, свекровь намекает слегка. А я нет и все. Но я боюсь изменений своего тела. Готового бы ребенка взяла и воспитала, мне есть что ему передать и чему научить. Но как представлю беременность, роды, уродливое тело, год без секса и свободы.. нет, никаких родов еще года 3-4.

Автор
#3
лили

Все правильно мыслишь, пока не почувствуешь, что нужно рожать, не стоит этого делать. Мне 24, но мама иногда ноет, свекровь намекает слегка. А я нет и все. Но я боюсь изменений своего тела. Готового бы ребенка взяла и воспитала, мне есть что ему передать и чему научить. Но как представлю беременность, роды, уродливое тело, год без секса и свободы.. нет, никаких родов еще года 3-4.

Я по поводу тела не так переживаю, но по свободе вот еще как. Как представлю, что с рождения нужно 90% себя посвящать ребенку...ужас

гость
#4

потом такие сидят в очереди на ЭКО после 30.
Вам же труднее будет

Автор
#5
гость

потом такие сидят в очереди на ЭКО после 30.
Вам же труднее будет

Не правда. Моя мама родила без проблем в 29, сестра в 33, тетя в 42, карапузу уже 6 лет, здоровенький. А в очереди на эко сидела моя соседка, 24- летняя и ее ровесница - одногруппница. Ну вот так

Света
#6

Ну, опять началось...
Когда уже подобные автору тетехи осознАют, что всем нассррать, будут они рожать или нет.

Автор
#7
Света

Ну, опять началось...
Когда уже подобные автору тетехи осознАют, что всем нассррать, будут они рожать или нет.

Ну во - первых , выбирайте выражения, что бы хоть как то скрыть тот факт, что вы вылезли из глубокого села. А во-вторых: если бы всем было без разницы , в том числе и моим родственникам, я бы эту тему тут не создавала. Логично?

Гость
#8

Автор, рожать нужно только тогда, когда вы этого сами захотите. Ни муж, ни родственники, ни друзья, ни другие люди не имеют права давить на вас на тему деторождения. Просто не обращайте внимания, твёрдо сказали «нет, я сейчас не планирую детей» и до свидания.

Гость
#9

Не обращайте и все.) Жить вам а не им. Они на советуют и разбредуться по своим норам. Нет ничего хуже, чем жить как надо. Тем более ваш муж не давит.

Света
#10
Автор

Ну во - первых , выбирайте выражения, что бы хоть как то скрыть тот факт, что вы вылезли из глубокого села. А во-вторых: если бы всем было без разницы , в том числе и моим родственникам, я бы эту тему тут не создавала. Логично?

Неее, ларчик открывается просто - тему создать охота, а соображалки на что- оригинальное не хватает.
Поэтому в ход идет самая банальнейшая, самая затасканная, самая навязшая в зубах тема на форуме.
Хотя бы новый поворот, что ли, придумали - ан нет - в тысячный раз одна и та же лабуда.

Гость
#11

а у меня и мужа нет в 27, трусливо сбежал. Мне кажется уже и не будет. Поздно строить новые отношения, что уже говорить про детей.

Гость
#12

Я родила в 37. На меня никто не давил и я никогда не собиралась. Только после 35 я встретила мужчину, которого сочла достойным размножения. При том, что я много переезжала, много знакомилась, много отношений, романов, мужиков у меня были толпы, были очень любопытные экземпляры, классные, были, как тут любят, богатые, успешные. Но не для воспроизводства.
Я очень рада, что я умница, никогда не торопилась, предохранялась, пожила в свое удовольствие. Уж так пожила, что никто не поверит и все б завидовали. Если бы я родила раньше, я бы никогда не стала собой. Ребенок забирает все ресурсы, силы, время, энергию, он как черная дыра. Новый растущий организм. Но это новый этап, продвинутый курс для тех, кто прошел все предыдущие уровни.
Мое мнение, если человек не пожил хорошенько для себя - ребенку ему дать нечего. Потому что у этого человека нет ничего, даже самого себя.

Автор
#13
Света

Неее, ларчик открывается просто - тему создать охота, а соображалки на что- оригинальное не хватает.
Поэтому в ход идет самая банальнейшая, самая затасканная, самая навязшая в зубах тема на форуме.
Хотя бы новый поворот, что ли, придумали - ан нет - в тысячный раз одна и та же лабуда.

Не будем забывать, что тема одна из актуальных, среди женщин. Ну ,в принципе , можете быть свободны, Ваше мнение после Вашего лексикона мне больше не интересно

Автор
#14
Гость

Я родила в 37. На меня никто не давил и я никогда не собиралась. Только после 35 я встретила мужчину, которого сочла достойным размножения. При том, что я много переезжала, много знакомилась, много отношений, романов, мужиков у меня были толпы, были очень любопытные экземпляры, классные, были, как тут любят, богатые, успешные. Но не для воспроизводства.
Я очень рада, что я умница, никогда не торопилась, предохранялась, пожила в свое удовольствие. Уж так пожила, что никто не поверит и все б завидовали. Если бы я родила раньше, я бы никогда не стала собой. Ребенок забирает все ресурсы, силы, время, энергию, он как черная дыра. Новый растущий организм. Но это новый этап, продвинутый курс для тех, кто прошел все предыдущие уровни.
Мое мнение, если человек не пожил хорошенько для себя - ребенку ему дать нечего. Потому что у этого человека нет ничего, даже самого себя.

Спасибо)

Лена
#15
Автор

Ну во - первых , выбирайте выражения, что бы хоть как то скрыть тот факт, что вы вылезли из глубокого села. А во-вторых: если бы всем было без разницы , в том числе и моим родственникам, я бы эту тему тут не создавала. Логично?

тему Вы создали не потому что общество давит, обществу и впрямь плевать, я Вас уверяю, а потому что Вы боитесь что поступаете не правильно. И Вы хотите чтоб форум Вас успокоил и сказал, что Вы поступаете правильно. Но мы не знаем!Ну не знаем мы как у Вас и у Вашего мужа со здоровьем, деньгами итд.
А и еще бредни по поводу тела вообще анекдот, я стала после родов выглядеть лучше ибо пила витамины, спортом занималась, (бассейн , йога)скрабы/крема, а до беременности я так по своему телу не загонялась. Итог: после родов я худее и более подтянута. Так что Ваш внешний вид -это Ваша работа в не зависимости от наличия или отсутствия ребенка.

Гость
#16
Автор

Я по поводу тела не так переживаю, но по свободе вот еще как. Как представлю, что с рождения нужно 90% себя посвящать ребенку...ужас

Нет, нет, не 90% какой, 90?? Забудь об этом!! Все 100%! Своего времени не будет с этих пор. Знаешь, какое время будет твоим? Все время мужа поделенное на вас двоих. Этого слишком мало.
По теме все очень просто. Агрессивно закрой тему деторождения вне семьи. Семья - это только муж. Все остальные, говорящие о ваших детях, буквально лезут вам в трусы, пойми это! Тебе нужно научиться грубо обрывать нежеланную тему, которая нарушает твои личные границы. Это недопустимо. Люди привыкли, что ты пускаешь их в свои трусы, даешь им обсуждать свою матку. Запрети им это! И запрещай, пока они не прекратят. Другого способа просто не существует.

Света
#17
Автор

Не будем забывать, что тема одна из актуальных, среди женщин. Ну ,в принципе , можете быть свободны, Ваше мнение после Вашего лексикона мне больше не интересно

Принцип "сам дурак" самый провальный - человеку нечего ответить по существу, он никак не может придумать нормальный ответ или хотя бы остроумную отмазку.
Ваш ответ только подчеркивает это.
Слово "лексикон" в вашем контексте неуместно.
"После вашего лексикона" - стилистический нонсенс.

Гость
#18

Автор.
Это нормально. Жизнь ваша и выбор ваш. Родить СПОКОЙНО И БЕЗПОСЛЕДСТВИЙ до 40 может женщина. Откуда эта чушь что сложно и все остальное не понятно. Рожают люди в 40 нормально!!!!
Есть только одно но!
Не увлекайтесь таблетками противозачаточными! И всем остальным. Только презерватив!
Ведите активный и здоровый образ жизни.
И все.ЭКО не грозит, если не жрать противозачаточные годами!!!

Александра
#19

Очередной пост для пропаганды бездетности?
Вот что я Вам скажу , мадам. 27 лет - это уже взрослый возраст , чтобы не искать поддержки у родных или, наоборот , у чужих на этом форуме.
Но если Вы хотите мнение , то Ваше нежедание родить - это лень и как раз неумение стать взрослой . Сейчас такое популярно , пропагандируется праздная пустая жизнь для развлечений . Плохо будет потом , в старости . Или ближе к 40 , если вдруг мозг повзрослеет , а на эко не хватит денег .
Хотя у нас в 36 ребёнок естественным путём , но это третий , организм умеет. Первую дочь мы родили в 20, не представляю сейчас , как бы было без нашей уже взрослой дочери-красавицы . И как бесцельно прошли бы без неё все эти годы .

Автор
#20
Лена

тему Вы создали не потому что общество давит, обществу и впрямь плевать, я Вас уверяю, а потому что Вы боитесь что поступаете не правильно. И Вы хотите чтоб форум Вас успокоил и сказал, что Вы поступаете правильно. Но мы не знаем!Ну не знаем мы как у Вас и у Вашего мужа со здоровьем, деньгами итд.
А и еще бредни по поводу тела вообще анекдот, я стала после родов выглядеть лучше ибо пила витамины, спортом занималась, (бассейн , йога)скрабы/крема, а до беременности я так по своему телу не загонялась. Итог: после родов я худее и более подтянута. Так что Ваш внешний вид -это Ваша работа в не зависимости от наличия или отсутствия ребенка.

Вашему обществу может и все равно, но обществу, которое окружает меня не всеравно, тем более моим близким людям. Да, поступить неправильно страх есть, это и так понятно, раз я сюда написала. И по поводу тела: читайте внимательнее, я не переживаю из за изменений внешности после родов, мои переживания в другом.

Александра
#21
Лена

тему Вы создали не потому что общество давит, обществу и впрямь плевать, я Вас уверяю, а потому что Вы боитесь что поступаете не правильно. И Вы хотите чтоб форум Вас успокоил и сказал, что Вы поступаете правильно. Но мы не знаем!Ну не знаем мы как у Вас и у Вашего мужа со здоровьем, деньгами итд.
А и еще бредни по поводу тела вообще анекдот, я стала после родов выглядеть лучше ибо пила витамины, спортом занималась, (бассейн , йога)скрабы/крема, а до беременности я так по своему телу не загонялась. Итог: после родов я худее и более подтянута. Так что Ваш внешний вид -это Ваша работа в не зависимости от наличия или отсутствия ребенка.

Про тело соглашусь.
Мне 36, дочери 15,5; выглядим как сестры , я даже стройнее ее на размер. С первым ребёнком не поправилась , после второго стала на 5 кг стройнее , чем в юности (сейчас 170/55) . А уж душой молодая какая ! Недаром после родов ты молодая мать , даже если тебе к 40 . Просто забеременеть после 30 сложнее намного , получается значительно дольше этап попыток , многие даже едут на эко .

Гость
#22

С трудом верится,что в наше время,кто то на кого то давит по вопросу деторождения.Всем действительно без разницы,родите вы или нет.У моей подруги тоже дочь 3 года замужем,без детей,работают с мужем,живут на съёме и все прекрасно понимают,что заводить детей негде.

Автор
#23
Александра

Очередной пост для пропаганды бездетности?
Вот что я Вам скажу , мадам. 27 лет - это уже взрослый возраст , чтобы не искать поддержки у родных или, наоборот , у чужих на этом форуме.
Но если Вы хотите мнение , то Ваше нежедание родить - это лень и как раз неумение стать взрослой . Сейчас такое популярно , пропагандируется праздная пустая жизнь для развлечений . Плохо будет потом , в старости . Или ближе к 40 , если вдруг мозг повзрослеет , а на эко не хватит денег .
Хотя у нас в 36 ребёнок естественным путём , но это третий , организм умеет. Первую дочь мы родили в 20, не представляю сейчас , как бы было без нашей уже взрослой дочери-красавицы . И как бесцельно прошли бы без неё все эти годы .

Так я и сама знаю, что в этой области жизни я не повзрослела. Да, лень тоже. Хотя в работе , по отношению к родителям ,здоровью мужа, своей внешности я ответственная и не ленивая совсем.

Tori
#24
Лена

тему Вы создали не потому что общество давит, обществу и впрямь плевать, я Вас уверяю, а потому что Вы боитесь что поступаете не правильно. И Вы хотите чтоб форум Вас успокоил и сказал, что Вы поступаете правильно. Но мы не знаем!Ну не знаем мы как у Вас и у Вашего мужа со здоровьем, деньгами итд.
А и еще бредни по поводу тела вообще анекдот, я стала после родов выглядеть лучше ибо пила витамины, спортом занималась, (бассейн , йога)скрабы/крема, а до беременности я так по своему телу не загонялась. Итог: после родов я худее и более подтянута. Так что Ваш внешний вид -это Ваша работа в не зависимости от наличия или отсутствия ребенка.

+++

Гость
#25
Автор

Здравствуйте. На меня давят родственники и общество в целом, что нужно родить ребенка. Мне 27 лет, в браке 3 года. Муж сказал, будет меня любить и с ребенком и без.
Друзья уже все обзавелись детьми. В их компании я чувствую себя белой вороной. Да и напугали все, что с каждым годом сложнее родить. Но если бы друзья были без детей и возраст был не помехой, что бы родить — я бы о ребенке даже и не задумывалась бы. Может потом я захочу, но сейчас просто нет нет и еще раз нет. Мне живется сейчас в кайф, не хочу ничего менять. Для меня ребенок ассоциируется только с тягостью, ответственностью. Я ответственный человек по жизни, но специально создавать еще одну головную боль минимум на 18 лет не хочется. Но вот общество давит. Подскажите пожалуйста как быть? Как не обращать на это внимания?

да врядли давят. Вы просто объясните, что вы женщина-сама, а не женщина мать. Вы любите ахаться, жрать и отдыхать, вам не нужно потомство. Самки все равно горе-матери, так что не рожайте, прошу вас.

Гость
#26

Родителей понять можно,им бы хотелось помочь с внуками пока совсем не дряхлые,да и вы не девочка,кто его знает,что там у вас со здоровьем будет к тому моменту,как соберётесь рожать.Может и вовсе не сможете.Чем у вас так интересна жизнь,что ребёнок в неё не вписывается?

Автор
#27
Александра

Про тело соглашусь.
Мне 36, дочери 15,5; выглядим как сестры , я даже стройнее ее на размер. С первым ребёнком не поправилась , после второго стала на 5 кг стройнее , чем в юности (сейчас 170/55) . А уж душой молодая какая ! Недаром после родов ты молодая мать , даже если тебе к 40 . Просто забеременеть после 30 сложнее намного , получается значительно дольше этап попыток , многие даже едут на эко .

Меня вопрос с внешностью не волнует так, но для примера могу сказать, что знаю немало девушек, которые родили и внешность их оставляет желать лучшего сейчас.

Гость
#28
Гость

да врядли давят. Вы просто объясните, что вы женщина-сама, а не женщина мать. Вы любите ахаться, жрать и отдыхать, вам не нужно потомство. Самки все равно горе-матери, так что не рожайте, прошу вас.

женщина-самка*

Автор
#29
Гость

Родителей понять можно,им бы хотелось помочь с внуками пока совсем не дряхлые,да и вы не девочка,кто его знает,что там у вас со здоровьем будет к тому моменту,как соберётесь рожать.Может и вовсе не сможете.Чем у вас так интересна жизнь,что ребёнок в неё не вписывается?

Для меня моя жизнь очень интересна. И как раз все так расписано у меня, столько планов на лет 10 вперед, что дети пока туда ну никак не вписываются. Очень любим с мужем летать по разным новым странам, любим активный отдых, спорт. Может кому то покажется скучным, но нам нравится.

Вырос
#30

до 30-ти можешь не париться...но потом всё равно надо будет. мы ж не знаем как ты себя чувствуешь, что можешь

Гость
#31
Автор

Для меня моя жизнь очень интересна. И как раз все так расписано у меня, столько планов на лет 10 вперед, что дети пока туда ну никак не вписываются. Очень любим с мужем летать по разным новым странам, любим активный отдых, спорт. Может кому то покажется скучным, но нам нравится.

Хорошо зарабатываете?

Александра
#32
Автор

Так я и сама знаю, что в этой области жизни я не повзрослела. Да, лень тоже. Хотя в работе , по отношению к родителям ,здоровью мужа, своей внешности я ответственная и не ленивая совсем.

Отсутствие лени в работе - это не то. Работа есть логическое продолжение школы и ВУЗа . Если мы усердно делаем уроки или курсовые , это не значит , что мы взрослые , это мы просто очень успешно учимся ответственности . Такие уроки будут всю жизнь до пенсии (и после неё тоже , так как придётся научиться справляться с жизнью в условиях пониженного здоровья).
Ответственность за других людей - это совсем другие эмоции. Здесь надо не только действовать по правилам и инструкции, но и ежедневно , ежечасно принимать решения , иногда простые (какую кашу сварить), иногда очень трудные(какому врачу поверить). Именно непрерывное принятие решений и пугает , а не подгузники , в них сложности никакой нет. И плюс страх быть связанной , так как про развлечения приходится забыть ... но по ним и не так тоскуешь , кстати , как казалось бы . Мы с детьми и на море ездим и много куда ещё .

Автор
#33
Вырос

до 30-ти можешь не париться...но потом всё равно надо будет. мы ж не знаем как ты себя чувствуешь, что можешь

Вот в этой теме фраза "надо будет" мне нууу так не нравится) из за того, что "надо" родить, а потом мучиться
( всякое может быть). Смотрю на некоторых подруг, которые вот так вот родили, тк надо, а сами то и не хотели. Теперь несчастно живется им. Думается, что у многих людей социальное давление превалирует над собственными желаниями, человек передстает чувствовать, что ему действительно нужно. Отсюда и депрессии

Гость
#34
Автор

Вот в этой теме фраза "надо будет" мне нууу так не нравится) из за того, что "надо" родить, а потом мучиться ( всякое может быть). Смотрю на некоторых подруг, которые вот так вот родили, тк надо, а сами то и не хотели. Теперь несчастно живется им. Думается, что у многих людей социальное давление превалирует над собственными желаниями, человек передстает чувствовать, что ему действительно нужно. Отсюда и депрессии

Автор,вы ведь все равно не знаете,как у вас сложится жизнь после рождения ребёнка,каким он родится.какой вы станете и каким он вырастет в итоге.Может и пожалеете,что родили,а может наоборот,будете думать,что надо было пораньше.Жизнь непредсказуема,но сейчас вы точно не готовы,путешествуйте.

Автор
#35
Гость

Хорошо зарабатываете?

Зарабатываем хорошо. Вот именно поэтому родители и набросились на нас. Говорят, что некоторые в общаге рожают при небольшом доходе, а мы в трешке живем, нормально получаем, да все на развлечения спускаем. Ну хотя не все, помогаем деньгами им, но им деньги не давай, как подавай внуков быстрее

Гость
#36
Автор

Зарабатываем хорошо. Вот именно поэтому родители и набросились на нас. Говорят, что некоторые в общаге рожают при небольшом доходе, а мы в трешке живем, нормально получаем, да все на развлечения спускаем. Ну хотя не все, помогаем деньгами им, но им деньги не давай, как подавай внуков быстрее

По мне так,у вас жизнь яркая,но пустая.От развлечения человек получает совсем не те эмоции и чувства,что от собственного ребёнка.

Александра
#37
Автор

Вот в этой теме фраза "надо будет" мне нууу так не нравится) из за того, что "надо" родить, а потом мучиться
( всякое может быть). Смотрю на некоторых подруг, которые вот так вот родили, тк надо, а сами то и не хотели. Теперь несчастно живется им. Думается, что у многих людей социальное давление превалирует над собственными желаниями, человек передстает чувствовать, что ему действительно нужно. Отсюда и депрессии

Все наоборот .
Это именно родившие нередко страдать начинают из-за того, что другие , оставшиеся в зоне развлечений , постоянно демонстрируют , как им легко и весело.
Надо просто круг общения менять , дружить с семейными . А про путешествия - мы чаще всего выбираем семейные отели , куда приезжают многодетные иностранцы. Поверьте, это намного веселее и разнообразнее , чем ночные клубы Египта 😂😂😂

Гость
#38
Гость

Зарабатываем хорошо. Вот именно поэтому родители и набросились на нас. Говорят, что некоторые в общаге рожают при небольшом доходе, а мы в трешке живем, нормально получаем, да все на развлечения спускаем. Ну хотя не все, помогаем деньгами им, но им деньги не давай, как подавай внуков быстрее

По мне так,у вас жизнь яркая,но пустая.От развлечения человек получает совсем не те эмоции и чувства,что от собственного ребёнка.ребенок это рабство, что там от него кроме как ухаживания за ним можно получить?)

гость
#39
Автор

Не правда. Моя мама родила без проблем в 29, сестра в 33, тетя в 42, карапузу уже 6 лет, здоровенький. А в очереди на эко сидела моя соседка, 24- летняя и ее ровесница - одногруппница. Ну вот так

про одногруппницу долго придумывала, брехунья?

Александра
#40
Гость

По мне так,у вас жизнь яркая,но пустая.От развлечения человек получает совсем не те эмоции и чувства,что от собственного ребёнка.

Это называется «праздность». Жизнь кажется насыщенной , на самом деле она ни о чем . И сегодня такое активно пропагандируется , к сожалению . В том числе (но не только) и для доходов в сфере эко , так как все же часть людей к 40 годам имеют свойство «очнуться». Вот друзья мои к 42 очухались, за год уже миллиона 3 спустили на эко-клиники, сейчас сурмаму ищут , и жалеют , жалеют , а поезд ушёл . Зато все тусовки Москвы и Питера с 90-х и доныне посетили , а толку то ((((

Гость
#41

Авторка с мужем,типичные прожигатели жизни,такие все равно не в состоянии вырастить нормального ребёнка.

Автор
#42
Александра

Все наоборот .
Это именно родившие нередко страдать начинают из-за того, что другие , оставшиеся в зоне развлечений , постоянно демонстрируют , как им легко и весело.
Надо просто круг общения менять , дружить с семейными . А про путешествия - мы чаще всего выбираем семейные отели , куда приезжают многодетные иностранцы. Поверьте, это намного веселее и разнообразнее , чем ночные клубы Египта 😂😂😂

Мы не ходим в клубы и в Египте была я лет 6 назад) так что не могу говорить с вами насчет того, как там)

Александра
#43
Гость

По мне так,у вас жизнь яркая,но пустая.От развлечения человек получает совсем не те эмоции и чувства,что от собственного ребёнка.

ребенок это рабство, что там от него кроме как ухаживания за ним можно получить?)*****
«Можно получить»...
Вот он , современный примитивный потребитель . Вам бы лишь получать. А моральное удовольствие от самоотдачи вам чуждо .

Гость
#44
гость

потом такие сидят в очереди на ЭКО после 30. Вам же труднее будет

ой, да кому оно надо-то? это таким, как вы нравится так думать, ну и на здоровьичко)))

Александра
#45
Автор

Мы не ходим в клубы и в Египте была я лет 6 назад) так что не могу говорить с вами насчет того, как там)

Да мы тоже в такое не ходим , были 1 раз , привела первый попавшийся пример места , где встречала много явно бездетного народа . Скукота.

Автор
#46
Гость

Авторка с мужем,типичные прожигатели жизни,такие все равно не в состоянии вырастить нормального ребёнка.

Ну вот такие мы, но что же тут сделаешь уже. Зато на данный момент счастливы)

Александра
#47
Автор

Ну вот такие мы, но что же тут сделаешь уже. Зато на данный момент счастливы)

Не счастливые вы , а просто очень весёлые .
Жаль вас, вроде хорошие , не агрессивные , а жизнь тратите впустую . Желаю в новом году осознания . Далее в этой ветви спор не веду , сюда уже набежали проплаченные тролли-пропагандисты чф, смысла с ними беседовать нет .

Гость
#48
Света

Неее, ларчик открывается просто - тему создать охота, а соображалки на что- оригинальное не хватает. Поэтому в ход идет самая банальнейшая, самая затасканная, самая навязшая в зубах тема на форуме. Хотя бы новый поворот, что ли, придумали - ан нет - в тысячный раз одна и та же лабуда.

Свеееетк, а Светк, а ты-то чего недовольна? ты ж в каждой теме свое "важное" слово стараешься вставить) какая разница, о чем тема-то? откомментила здесь - пошла в другую тему писать что-то вроде "да всем нас*ать!!!)))

Автор
#49
Александра

Не счастливые вы , а просто очень весёлые .
Жаль вас, вроде хорошие , не агрессивные , а жизнь тратите впустую . Желаю в новом году осознания . Далее в этой ветви спор не веду , сюда уже набежали проплаченные тролли-пропагандисты чф, смысла с ними беседовать нет .

Спасибо, и Вам всего хорошего в 2019

Гость
#50
Александра

Очередной пост для пропаганды бездетности?
Вот что я Вам скажу , мадам. 27 лет - это уже взрослый возраст , чтобы не искать поддержки у родных или, наоборот , у чужих на этом форуме.
Но если Вы хотите мнение , то Ваше нежедание родить - это лень и как раз неумение стать взрослой . Сейчас такое популярно , пропагандируется праздная пустая жизнь для развлечений . Плохо будет потом , в старости . Или ближе к 40 , если вдруг мозг повзрослеет , а на эко не хватит денег .
Хотя у нас в 36 ребёнок естественным путём , но это третий , организм умеет. Первую дочь мы родили в 20, не представляю сейчас , как бы было без нашей уже взрослой дочери-красавицы . И как бесцельно прошли бы без неё все эти годы .

Роды и взросление ни как между собой не связаны. Но вам с вашим стереотипным мышлением этого не понять.