Гость
Статьи
Давай рожай. Давление …

Давай рожай. Давление общества

Почему девушки рано родившие подбивают своих подруг рожать детей? Завидуют их холостятской жизни? Или реально переживают, что подружки загуляют и так и не смогут родить? Хи-хи )) Просто достало это давление. Мне 30 у меня в принципе все хорошо и любимый чел есть и все у нас идет вперед. Если все получится у нас через года два будет шикарная жизнь, свой дом и тд. Вот тогда я и хочу рожать, а не крутясь на сьемном жилье. А вот подружка моя не успокоится, сами с мужем живут очень скромно в маленом городке, недавно в 30 второго родила (первый ребенок по залету случайно в 20 лет случился) и спрашивает у меня когда, когда?! Как будто мой ребенок ей нужнее чем мне. Завидует мне что ли? Или какой мотив это может быть?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы ей было с кем обсудить подгузники и колики (т.е. с вами)

Гость
#2

Завидует 100%. Сама наверно очень жалеет, что родила.

Гость
#3

Ну все же просто, автор! Когда сидишь в полной .опе, приятно осознавать, что сидишь там не одна. Вот она и пытается вас скорее туда запихать своим давлением. Вы своим беспечным и счастливым видом просто мозолите ей глаза, и вызываете досаду и зависть. В топку таких "подруг".

Гость
#4

Просто у вас расходятся дороги, нет общих тем. Она больше не знает, о чем вас спрашивать.

Гость
#5

А общество то где?

Гость
#6

Автор, обществу плевать!))
Выдохните уже!!
Конечно вам все дико зОвидуют :в 30 без семьи и собственного жилья - это небывалая удача!))))

Гость
#7
Гость

Автор, обществу плевать!))
Выдохните уже!!
Конечно вам все дико зОвидуют :в 30 без семьи и собственного жилья - это небывалая удача!))))

судя по тому как другие мучаются семьей которая получилась у них по залету, то само собой завидуют, у вас видимо тоже так)) в семье жизнь совчем другая .... это тебе не одной жить для себя встречаясь с мужчинами;)

Гость
#8

А вы ей в ответ залайте вопрос мол ну а у тебя там как с работой? Все не можешь найти нормальную работу?

Гость
#9
Гость

Автор, обществу плевать!)) Выдохните уже!! Конечно вам все дико зОвидуют :в 30 без семьи и собственного жилья - это небывалая удача!))))

+++

Злая Продавщица
#10

Да у меня две бездетные подруги и никто им не толдычит "рожай рожай!"
даже матери их, в каком ауле вы живете?
Одна вообще не хочет детей вообще и что? Это ее дело! Другая хочет, но карьера пока и нормального парня нет на примете и опять же, это ее дело! Кого *** чужие беременности? Мне вот не особо завидуют что я с детьми, знают, что тяжело, с мужем да, хотят похожего с таким может и родили бы, а так.. смысл в беременностях, вот сколько живу, не разу не видела этого "давления".

#11

Так себе подруга. Я вот своим бездетным подругам, наоборот, без устали твержу, что даже при хорошем муже материнство - квест не для слабонервных. Родив, женщина перестает принадлежать себе на долгие годы (а может, и навсегда, пока не знаю) Не особо мне верят, правда, но моя совесть чиста. Меня никто не предупредил, своих мозгов не хватило догадаться, так хоть других предостерегу.
Вот недавно одна сказала, что послушала-послушала меня и теперь хочет не детей, а одного ребенка. Ура, не зря я старалась! Один ребенок - это еще ничего, это еще курорт.

Гость
#12

Вы все правильно поняли. Это банально, зависть. Много статей на эту тему в интернете.

Злая Продавщица
#13
Зануда

Так себе подруга. Я вот своим бездетным подругам, наоборот, без устали твержу, что даже при хорошем муже материнство - квест не для слабонервных. Родив, женщина перестает принадлежать себе на долгие годы (а может, и навсегда, пока не знаю) Не особо мне верят, правда, но моя совесть чиста. Меня никто не предупредил, своих мозгов не хватило догадаться, так хоть других предостерегу. Вот недавно одна сказала, что послушала-послушала меня и теперь хочет не детей, а одного ребенка. Ура, не зря я старалась! Один ребенок - это еще ничего, это еще курорт.

Ну не знаю, мне с мужем реально повезло, я даже больше отдыхаю, чем пашу. Даже может и третий будет, как подрастут, но что бы я своим девочкам, у кого нет детей, орала бы рожай-рожай, ума не приложу. Я только тут на форуме вижу "давление" виртуальное, в жизни такого нет. Хотят- молодцы, не хотят- тоже молодцы. Кому какое дело?

Х_video
#14

Она не завидует, а пытается в некотором роде самоутвердиться. Очень многие считают, что они добились успеха и состоялись в жизни, родив детей, и это не купишь ни за какие деньги.

Гость
#15
Зануда

Так себе подруга. Я вот своим бездетным подругам, наоборот, без устали твержу, что даже при хорошем муже материнство - квест не для слабонервных. Родив, женщина перестает принадлежать себе на долгие годы (а может, и навсегда, пока не знаю) Не особо мне верят, правда, но моя совесть чиста. Меня никто не предупредил, своих мозгов не хватило догадаться, так хоть других предостерегу.
Вот недавно одна сказала, что послушала-послушала меня и теперь хочет не детей, а одного ребенка. Ура, не зря я старалась! Один ребенок - это еще ничего, это еще курорт.

Та же фигня. И я подробно пересказываю все прелести этого курорта, про колики, зубы, укладывания и многолетнюю депривацию сна. На слово не верят)

Гость
#16
Гость

судя по тому как другие мучаются семьей которая получилась у них по залету, то само собой завидуют, у вас видимо тоже так)) в семье жизнь совчем другая .... это тебе не одной жить для себя встречаясь с мужчинами;)

А в чем проблема жить в браке для себя?)))
Или для вас брак ассоциируется с самоотверженным служением чужим штанам?)))

Гость
#17
Гость

судя по тому как другие мучаются семьей которая получилась у них по залету, то само собой завидуют, у вас видимо тоже так)) в семье жизнь совчем другая .... это тебе не одной жить для себя встречаясь с мужчинами;)

Вы мимо))
Я в браке с 24 лет. Ребенка родили в 26, когда было свое жилье. И с работой все у меня нормально, вышла из декрета -работаю
А так конечно, дааа!, я дико зОвидую всем сильным и независимым, скачущим из койки в койку на четвертом десятке лет, лелеющим, какую-то призрачную мечту о большом доме и обо всем "в шоколаде" через энное количество лет))))

#18
Злая Продавщица

Ну не знаю, мне с мужем реально повезло, я даже больше отдыхаю, чем пашу. Даже может и третий будет, как подрастут, но что бы я своим девочкам, у кого нет детей, орала бы рожай-рожай, ума не приложу. Я только тут на форуме вижу "давление" виртуальное, в жизни такого нет. Хотят- молодцы, не хотят- тоже молодцы. Кому какое дело?

Есть давление. Мне по сей день регулярно клюют мозг на тему "нададевочку". Я привычно огрызаюсь. Но когда летом мне об этом сказал незнакомый мужик в поезде, довольно долго наблюдавший, как я гоняю в вагоне за младшим и при этом слежу, чтобы старший не лез в купе к соседям, я аж онемела и не нашлась с ответом. До сих пор жалею:)

Гость
#19
Гость

Автор, обществу плевать!))
Выдохните уже!!
Конечно вам все дико зОвидуют :в 30 без семьи и собственного жилья - это небывалая удача!))))

судя по тому как другие мучаются семьей которая получилась у них по залету, то само собой завидуют, у вас видимо тоже так)) в семье жизнь совчем другая .... это тебе не одной жить для себя встречаясь с мужчинами;)

Похоже это автор завидует подруге. У одной семья и дети, у второй ничего нет, "*** иппут, а замуж не берут".

Злая Продавщица
#20
Зануда

Есть давление. Мне по сей день регулярно клюют мозг на тему "нададевочку". Я привычно огрызаюсь. Но когда летом мне об этом сказал незнакомый мужик в поезде, довольно долго наблюдавший, как я гоняю в вагоне за младшим и при этом слежу, чтобы старший не лез в купе к соседям, я аж онемела и не нашлась с ответом. До сих пор жалею:)

ну вы же сами понимайте, что не от большого ума это?

#21
Злая Продавщица

ну вы же сами понимайте, что не от большого ума это?

Конечно. Нормальный человек не станет навязывать (точнее сказать, втюхивать) свою правду. Это касается и деторождения, и вопросов религии, и веганства/мясоедства, и всего остального.
Умный уважает свободу выбора другого (если она не вредит другим). Увы, таких уважающих меньше, чем хотелось бы.

Автор
#22
Х_video

Она не завидует, а пытается в некотором роде самоутвердиться. Очень многие считают, что они добились успеха и состоялись в жизни, родив детей, и это не купишь ни за какие деньги.

Ну я тоже рожу. Зачем она торопит? Боится, что б я не создала условия и не родила лучше чем она?

Автор
#23

Знаете, вот я представила себя через 30 лет. Мне 60. я живу хорошо, потому что когда-то в 30 приложила усилия, хотя на это ушли годы и переживания. Моим детям пусть по 25 ;) я счастлива, мечты исполнила, живу хорошо, мои дети тоже живут в хороших условиях, не стремятся уехать, так как изначально родились, где смогли себя применить, по крайней мере условия и шансы большие будут у них, в отличии от маленького городка, в котором моя подруга. И ведь у нее большие шансы на то, что ее дети уедут рано от нее в поисках лучшей доли. Вот как-то так. И я ее не буду упрекать не в чем, потому что никто не имееет право лезть в чужую жизнь и торопить события, но почему-то некоторые люди это делают с радостью. Зачем?

Гость
#24

Дэвушька... Не рожайте. Не надо. 8 миллиардов человек уже. Когда я был мальцом, их было "всего" 6 миллиардов. Во времена моих родителей их было 3 миллиарда. Лучше стройте карьеру. Чем черт не шутит: глядишь, и найдёте, чем рак лечить. Или откроете телепортацию и спасёте человечество от вымирания. Или придумаете, как повернуть глобальное потепление вспять. Зачем вам дети? Только обуза... Мы на вас рассчитываем.

Рита
#25

Я до 30 вообще детей не хотела, даже бесили они меня.
А после 30-ти огрел меня по голове материнский инстинкт. В итоге в 32 родила первого, в 38 второго, в 42 третьего. Мне все понравилось%)

Гость
#26

Мать насмотрелась по телику передач с попами и всякими Кургинянами, смотрит на ютубе канал Царьград, так теперь носит платок круглые сутки и задалбывает меня что мол пора рожать и чтоб прям по ребенку каждый год. У меня есть мужчина с которым отношения временные и чисто ради секса, так я мать к нему не подпускаю, иначе будет настаивать чтоб он женился. И так уже опозорила меня перед ним когда однажды они все же пересеклись. Спрашивает - "А чего ты ее не бьёшь? Это нетрадиционно - бабу не бить".
Разговорами о деторождении мать мне будто плешь хочет проесть. И про себя ноет, что уже климакс, а если б не он то рожала бы еще на старости лет, потому что "одумалась".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема